Gambling DieAnna / Игра на жизнь

Ночь. Девочка бежит по глухому лесу от жуткого монстра, питающегося человеческой болью и страхом. Её густые чёрные волосы развиваются на ветру, а белки глаз наливаются кровью. Сейчас малышка находится на волоске от ужасной участи, которой боялась ещё с того момента, как её душа появилась на свет. Внезапно беглянка спотыкается и падает лицом на жёсткую рельефную землю. Низкий голос из темноты заставляет её сдержать и крик, и слёзы, готовые вот-вот вырваться наружу.
— Die, Anna...
С этого момента жизнь ребёнка приобретает совершенно иной смысл.


* * *


Десятилетняя школьница с пышным каре в свободной толстовке и короткой юбке стоит, прислонившись спиной к старому зданию и курит крепкие сигареты. Её зовут Дайана. Она очень рано начала увлекаться взрослыми вещами. Ещё в семь лет девочка впала в никотиновую зависимость, а впоследствии начала злоупотреблять и алкоголем. Голова мечтательницы была забита навязчивыми мыслями о жизни, которые она старалась побороть изо всех сил.
Внезапно её прижали к промокшей от дождя ободранной стене.
— Я всё ещё жду ответа, — рука светловолосого мальчика скользнула под юбку.
— Отвали, Майкл, ты больной извращенец! — жертва домогательства неслабо пиннула парня в пах и убежала. Бешеный дождь затушил недокуренную сигарету.
Дайана поздно вернулась домой. Её матери, как обычно, не было. Такие дети легко привыкают к одиночеству и тишине, однако последствием данного образа жизни является хроническая депрессия. В её комнате пахло дешёвым табаком и вином. После длительного просмотра скучной новостной ленты школьницу начало клонить в сон.
Неожиданно в дом ворвалась мать, звучно хлопнув железной дверью. Её крашеные светлые волосы были растрёпаны, а макияж растекался по красным щекам.
— Мразь, ты опять украла мои сигареты?! — не получив ответа на свой вопрос, женщина стала несдержанно избивать дочь.
На часах было двенадцать ночи. Дайана лежала на полу, заваленном пустыми бутылками из-под красного вина. Слёзы невольно текли из её пустых глаз, перемешиваясь с кровью из разбитого носа. Её взгляд был жутким... Жутким потому, что выражал лишь холодное равнодушие. Между тем, со стеклянной полки за страдалицей наблюдал миниатюрный череп на серебряной цепочке — последний подарок от пропавшего без вести отца. Как ни странно, именно он вдохнул жизнь в этот дом...


* * *


Многое успело произойти за последние пять лет. Одним из знаменательных событий стал девятнадцатилетний день рождения Дайаны Карр.
— Выпьем же за твоё здоровье, Анна! — кричала всем известная молодая женщина, вливая в себя очередную рюмку водки.
После этих слов сердце именинницы забилось медленнее, а лицо приобрело смертельно бледный оттенок.
— Как она успела опьянеть за такое время?! — смеялась лучшая подруга Дайаны, не обращая внимания на её тяжёлое состояние.
Последнее что она помнит — мерзкий смех матери. Несчастную затянуло в глубокий сон, из которого она долго не сможет выбраться.
Во сне девушка вновь услышала страшный голос, желающий ей смерти. Именно он впервые назвал её по имени Анна, происхождение которого по сей день хранилось в секрете.
Дайана проснулась в холодном поту. По непонятной причине ей свело конечности, а в пересохшем горле до сих пор ощущался горький привкус сигарет. Взяв всю волю в кулак, она направилась к комнате матери.
— Тебе не кажется, что пришло время рассказать эту грёбаную тайну? — дочь села на диван рядом с блондинкой.
— Знала, что рано или поздно услышу это, Анна, — женщина затянулась сигаретой, — это твоё настоящее имя. Изначально я хотела назвать тебя так. Однако, мой мужчина был против рождения ребёнка. Как-то раз я проследила за ним. Винсент стоял над твоей кроватью и читал неразборчивое заклинание. Единственная фраза, которую я сумела расслышать — "Die, Anna". Именно тогда мне пришла в голову идея назвать тебя Дайаной.
— Я не заслуживаю смерти! — девушка захлопнула дверь и ушла прочь. Слёзы навернулись на её глаза. — Неужели... Мой отец проклял меня с самого рождения...
Допив очередную бутылку алкогольного напитка, она крепко уснула.
— Дерьмо, ну и где я на этот раз?! — гостья огляделась по сторонам. Она находилась в тёмной комнате, стены и потолок которой были залиты красной жидкостью.
— Как тебе смена локации?
— Сейчас же выпусти меня из этого стрёмного места!
Монстр приблизился к обездвиженной пленнице, руки ноги которой были привязаны к стулу.
— Сыграй со мной в одну очень интересную игру. Она поможет тебе определить судьбу.
Дайана раздражённо скрипнула зубами, а затем хрипло произнесла: «Ну попробуй...».
В следующий момент верёвки на запястьях ослабли, позволив ей высвободиться. На столе появились карты.
— Игра началась, — голос незнакомца стал более грубым.
Героине кошмара потребовалось немало времени, чтобы одержать победу в азартной игре. Карта пиковой дамы упала ей под ноги.
Дайана проснулась от сильной боли в области лица. Встав с холодного пола, она направилась к большому зеркалу, что располагалось посередине комнаты. Раздался душераздирающий женский крик. На щеке была вырезана бубновая масть. Слёзы хлынули из глаз, имениннице не хотелось верить в то, что её жизнь превращается в сущий кошмар.
Заклеив рану, пострадавшая собралась в университет. Она надела бордовый свитер с белым воротником, рваные голубые джинсы свободного фасона с подворотами и коричневым ремнём, кроссовки комбинированного цвета (белого, красного и зелёного) и любимую чёрную косуху. Украшения она предпочитала носить одни и те же: серебряный кулон с черепом и серьги с крестами.
Студентка шла по унылой осенней улице, переполненной грустными и уставшими людьми. Белки её узких глаз были усыпаны лопнувшими сосудами. На протяжении всей жизни врачи ломали голову над неизвестной болезнью Дайаны. Темнота оказывала отрицательное воздействие на её глаза, что приводило к снижению остроты зрения. Кроме того, пигмент радужной оболочки постепенно приобретал белый оттенок. Иными симптомами данного заболевания были покраснения белков, потеря аппетита и потускнение цвета кожи. Несмотря на противопоказания врачей, большую часть своего времени пациентка проводила в уютной комнате с выключенным светом и занавешенными окнами. Тоска и уныние давно захватили её разум. Несчастная жила в плену собственного кошмара.
На входе в университет Дайана столкнулась со своим знакомым — Майклом. Они знают друг друга с детства. Весёлый симпатичный блондин с милыми веснушками и жизнерадостной улыбкой являлся полной противоположностью смуглой брюнетки с восточными корнями.
— Как сегодня чувствуешь себя? Не сильно много бухала?
— Ты ненормальный?! Дорогу, дай пройти, — она толкнула назойливого парня и пошла на пару.
Состояние девушки с каждым часом ухудшалось всё больше, и в определённый момент она не выдержала и побежала в туалет. Студентку стошнило. Майкл был прав. Она слишком много выпила прошлой ночью. Дайана собралась было уходить, как вдруг почувствовала холодные руки на своей талии. Зеленоглазый блондин развернул одногруппницу к себе, максимально сократив расстояние между их лицами.
— Майкл, да что тебе от меня нужно?! Ты никогда не даёшь мне покоя.
— Отдайся мне... — на этом моменте её затянуло в глубокий сон.
Жертва была привязана к кровати и не могла издать ни звука. Эмоции переполняли её грудь, а рот открывался в немом крике. Мерзкое существо вырвалось из глотки вместе с кровью и внутренностями.
Заплаканная девушка проснулась в доме Майкла Клиффорда. На её шее появилось колье с пиковой мастью, а в ушах висели серьги в форме трефов. Попытки снять непонятные украшения были тщетными, они буквально приросли к коже.
— Да что со мной происходит?! — Дайана в ужасе смотрела на себя в зеркало.
Она сняла повязку с повреждённой
щеки и пригляделась к своему отражению. Казалось, что ничего не поменялось. Широкое лицо с выраженными скулами, узкие серые
глаза европейского разреза, пухлые губы, плоский нос, густые брови и волнистые чёрные волосы. Однако, взгляд показался безумным.
— Сыграем в покер? — произнесло отражение. Неожиданно раздавшийся крик прервал гробовую тишину.
Ей казалось, что он спасёт её. Ей казалось, что он согреет её душу. Ей казалось, что он станет смыслом всей её жизни. Майкл манит Дайану к себе, попутно расстёгивая пуговицы на её рубашке. Девушка теряет рассудок.
— Тебе именно это было нужно от меня? — после данных слов она могла чувствовать только жар от раскалённого воздуха в комнате и прикосновения внезапно полюбившегося ей человека. Ночь в слабо освещённой спальне Майкла стала самой незабываемой в жизни.
Прогульщица пар проснулась от звонка. На экране телефона высвечивалось "Линда". Линда Бенсон — единственная лучшая подруга Дайаны, с которой они вместе прошли через огонь и воду.
— Ало, зачем так рано звонишь?
— У меня срочные новости! Нам отправили приглашение в игровой бар. Назначенное время — 00:00. Я уже заказала такси, надеюсь, у нас получится круто провести время и затусить по-полной!
— Эм, тебе не кажется это подозрительным?
— Да хватит себя накручивать, жду тебя в 23:30 у своего дома.
— Окей.
Подруги встретились в назначенное время рядом с парковкой. Курильщица достала зажигалку и подожгла кончик сигареты.
— Ты такая медлительная, сколько тебя можно ждать?! — темнокожая девушка с ослепительной улыбкой
и кудрявыми чёрными волосами схватила лучшую подругу за руку и проводила до машины.
Дайана наблюдала за красивым видом из окна, выпуская дым из лёгких. На секунду ей показалось, что на дороге стоит чёрная тень и зловеще улыбается, провожая подруг недоброжелательным взглядом. Несчастную вновь затянуло в страшный сон. Надеюсь, последний.
Она тонула в кровавом озере. Водоворот затягивал жертву кошмара на глубину. Лёгкие постепенно наполнялись водой, а глаза непроизвольно ползли на лоб. Погрузившись на дно, девушка заметила странный силуэт неподалёку от себя. Приблизившись, она смогла разглядеть отделённую от тела голову Майкла. Дайана подняла её на уровень своего лица и, поцеловав, произнесла: "Ты навсегда останешься в моём сердце". Последнее, что утопленница услышала перед смертью — "Die, Anna". Пиковая дама утопила её.
— Дайана! Дайана! Прошу, очнись! — рыдала Линда. — Я еле спасла нас! Тот водитель хотел нас... Стоп, что с твоей шеей?!
Дайана очнулась на огромном пожаре. Из её глаз текла кровь, а на шее красовалось идеально вырезанное сердце — масть червей.
— Я счастлива, что ты больше никогда не попадёшь в этот бар. Картёжник Майкл сжёг его. Прощай... — раненая ушла прочь, оставив недоумевающую подругу в полном одиночестве.
Болезненно выглядящая студентка бежала по освещённой фонарями улице и глотала горькие кровавые слёзы. Наконец, она добежала до дома Майкла. Повернув тяжёлую дверную ручку, гостья зашла внутрь. Темнота. Адские вопли наполнили помещение. Мученица впилась ногтями в веки и упала на колени. Радужки её глаз стали полностью белыми и светящимися в темноте, а кожа приобрела телесно-серый оттенок. С этого момента она могла созерцать мир по-новому. Обезумевшая буквально задыхалась от истерического смеха, окропляя деревянный пол кровью.
Виновник сего торжества сам предстал перед судьёй.
— Прости, Дайана, я неисправимый шулер... — Майкл подошёл вплотную к девушке и начертил углём из камина знак пиковой дамы («Q») у неё на груди. — Я никогда никого так сильно не любил, как тебя. Мне стыдно.
Произнеся свои последние слова, парень с нечеловеческой силой оторвал себе голову. Он сделал это настолько легко, будто его контролировало неземное существо.
— За... зачем? — Дайана вцепилась в волосы. Миллион карт окружили её.
— Сыграем в покер?


* * *


Прошло ровно два месяца с момента исчезновения девятнадцатилетней девушки по имени Дайана Карр. Её мать по-прежнему продолжает соблазнять мужчин в малоизвестных барах. Дейзи совершенно не переживает за то, что её дочь так и не вернулась домой. Однако, новости о массовых самоубийствах по телевизору вызывают у неё довольную улыбку на лице. Линда Бенсон попала в психиатрическую лечебницу с диагнозом "параноидная шизофрения". По словам сумасшедшей, её бесконечно преследуют галлюцинации с кровожадным монстром по имени Скальп, уничтожившем когда-то лучшую подругу пациентки. А вот мафия штата Висконсин до сих пор боится загадочной девушки, заманивающей пропащих людей в свою ловушку. Каждый из них слышит один и тот же вопрос: "Сыграем в покер?". Его может задать лишь Азартная ДайАнна в двенадцать часов ночи. По рассказам пострадавших, её светящиеся белые глаза с суженными зрачками способны заглянуть глубоко в душу человека, внушив чувство страха и тревоги. Тем, кто, к своему несчастью, столкнулся с незванной гостьей, предстоит пройти нелёгкое испытание. Преступники выживут лишь в том случае, если бросят своё пристрастие к азартным играм в течение пятидесяти двух дней (отсылка к количеству карт в Техасском покере). Проигравшие убивают себя сами. Азартная ДайАнна является лишь портретом этого кошмара.
Источник: https://kripipasta.com/story/12021-istoriya-azartnoj-dajanny-igra-na-zhizn.html
Обсуждаемые крипипасты