То что бродит в темноте

Звонок в час ночи и жалобные мольбы моего друга срочно приехать окончательно разрушили мои надежды на крепкий и здоровый сон .Мой друг двадцатилетний амбал слёзно просил меня приехать к нему ,причину столь раннего визита он должен мне рассказать в живую ,видите ли по телефону нельзя .
-Ну давай рассказывай , сказал я ,проходя на кухню .Он сел на против и выпив стакан горячительного начал свой рассказ .
-Значится, устроился я на работу иначе бы никак не протянул ,съёмное жильё и учёба в институте сильно били по кошельку ,а жить на что то нужно.Выбрал я для себя работу охранником ,отличная работёнка и на учёбу не влияет и подзаработать можно . Отправили меня значит с агентства охранять какую ту школу в жопе города .Школа небольшая ,высотой в три этажа и выложенной из старого красного кирпича .Работка была не пыльная ,ходи раз в три часа по этажам да камеры смотри ничего более от меня не требовалась .
Приехал я на место ,сменился с дневной сменой и приступил к выполнению своих прямых обязанностей . Стемнело быстро и я сразу же заподозрил неладное в этом проклятом здании , надо было сразу валить от туда , к чёрту деньги .Шаги , шаги на третьем этаже ,кто то настойчиво ходил от одного конца коридора к другому и пел . Пел о том что он придёт ,придёт и настанет суд .
-Сумасшедший какой -то . что же ты сразу ментов не вызвал ?
-Думаешь я идиот ? Связи не было нигде !
И тут я решил подняться туда и посмотреть кто там хозяйничает .Открыв дверь третьего этажа я вступил во мрак ,старые шторы совсем не пропускали лунный свет ,щёлкнув выключателем я услышал потрескивание ртутных ламп и белые болезненный свет осветил длинный коридор на стенах которого были портреты учёных и закрытые двери кабинетов .Только приоткрытая дверь красовалась в дальнем конце коридора .В этот же момент свет погас .лампы с характерным щелчком выключились все разом , и там в темноте .Голос моего друга задрожал .Загорелись два жёлтых глаза .Я вскрикнул и по всему этажу раздался вой ,это нечто хохоча понеслось по всему этажу пол гремел под его шагами ,я рванул на первый этаж к выходу .Свет по всему зданию погас ,в полной темноте и под оглушительный вой я бежал ,бежал и молился что бы это нечто потеряло меня тут. Я забежал в какой то кабинет и спрятался под парту молясь и трясясь .И тут я услышал .
-тук ,тук ,тук , тук. Шаги шли по этажу ,проходя мимо дверей оно стучалось туда и заглядывала внутрь ищя меня.Настала очередь моего кабинета ,я чуть не взвизгнул когда оно без стука заглянуло ко мне ,два жёлтых глаза шарили по этажу кабинета .Это продолжалось несколько секунд ,затем оно пропало .
Просидел я так до утра ,трясясь от ужаса .
-Вот это да , а чего только ночью мне позвонил ?
-Всё было отлично пока я...
Тук...Тук...Тук... Раздалось на всю кухню.Медленно повернув голову я увидел болезненно бледную голову ,кожа была натянута на череп и смотрелась неестественно ,широкий рот был усеян кривыми длинными зубами и глаза ,желтые маленькие глаза смотрящие прямо в душу .
Несмотря на большие усилия Николая и Евгения так и не удалось найти .Пропали из собственной квартиры ,не записки ничего .Кроме открытого окна и оборванной шторы .
Обсуждаемые крипипасты