В глубинах разума

Александр шёл по тёмной дороге окруженной рощей со всех сторон ,спящие дачные домики выглядывали из-за поворотов дорог и провожали темными глазницами окон путника идущего в никуда.
-Славу богу ,выбрался из этого душного домика с этими вечно нудящими родителями . думал про себя Саша пиная при этом пустую пивную банку .
-Вечно всё не то ,вечно всё не это ,ворчат и ворчат чёрт их дери. а тут тишина и покой .
-Вот сейчас дойду до того поля .остужу голову и пойду обратно .
Ночь ласкала своей тишиной и прохладой , как будто заманивала парня в ловушку .
Выйдя на просторное поле парень огляделся .Ничего кроме травы по пояс и вышек великанов уходящих в даль за горизонт .
-Ну пора и домой, уже 12 ночи ёмаё .
Развернувшись на 180 градусов он уверенно зашагал обратно к тёплому жилищу
,где уже волновались родители. Выйдя на привычную днём дорогу Саша вгляделся в её тёмные углы , из-за каждого куста ,из-за каждой пня на парня смотрело нечто.Его передернуло ,мурашки волной прокатились по его коже .
дрожа он обернулся и чуть не завопил от ужаса ,позади него в пяти метра стояло тощие и уродливое нечто с огненно красными глазами.
-Бл"ть, почудилось! Монстром оказался обычный дорожный знак , а красные глаза -огоньки далекой телефонной вышки .
-Нужно торопиться ,не дай бог ёще чего привидеться. Быстрым шагом и стараясь ни о чём не думать парень зашагал в темноту дачного сектора .
-Три гребаных километра по темноте и на кой чёрт меня дёрнул шариться ночью здесь ?! Проходя мимо очередного поворота он подпрыгнул от звука сигналки машины .Воображение уже нарисовала тёмную тень тянущиеся к парню .Резким движением он обернулся .Ничего , только джип нарушающий тишину леса .
-Уже чуть ли не пулей он рванул к участку ,боясь даже подумать что находиться в этих кустах и канавах.
Он остановился , труп ! Безногий труп переползал через дорогу ,медленно перебирая руками он полз к противоположной части .Дрожащими руками он включил фонарь на телефоне .Мёртвый человек оказался мирной отдыхающей собакой лежащий на асфальте.Парень громко рассмеялся,бояться было нечего до дома оставалось тридцать метров ,он шёл негромко насвистывая любимую мелодию .

В это же время стоя за деревом ,древние существо облизываясь и негромко произнесло.
-Неплохо поигралась .
Обсуждаемые крипипасты