Гад

– Наконец-то выходные! Стремительно, словно колибри, пролетела эта мысль в голове Олега.
Он не планировал никаких прогулок или мероприятий. Конечно, в такую-то паршивую погоду и плохой хозяин собаку не выгонит! На улице стоял мерзкий, пронизывающий до костей ужасный холод. Ему, словно своему умалишённому брату маньяку, помогал дождь, окропляя мерзкой водой покрытые мхом и трещинами черепичные крыши домов мелкого городишки в Германии. Мерзкий холод проникал сквозь старые и потрёпанные стены домов, сквозь деревянные рамы окон, сквозь тонкую как картон деревянную дверь, которую могла отворить даже кредитная карта! Проникал и внутрь плохо отопляемой съёмной квартиры Олега, с остервенением пытаясь проникнуть под его тёплую одежду (в которой он кстати и спит).
В принципе, если бы холод и смог найти брешь в этой стене из пуховиков и курток, Олегу это не доставило бы особого дискомфорта. Мёрзнуть ему было не впервой…

Олег сидел за потрёпанным письменным столом на не менее потрёпанном кресле, бросая взгляд на стоящий прямо перед окном его комнаты соседний дом. Чердаки этих домов были переоборудованы в квартиры, где проживал простой электорат и бедняки, являющиеся большинством в Ашаффенбомже (так в шутку называл этот город Олег), после мигрантов, конечно же! Хотя, и они вскоре покинули это захолустье и отправились в сторону других городов. Конечно, ведь в маленьком городке, своей убогостью уступавшей разве что городам Саксонии грабить было некого. Из чердачного окна в соседнем доме высунулся старый мужик с резкими и угрюмыми чертами лица. Сероватая бородка украшала его немытое лицо, спутанные и жирные волосы, месяцами (а возможно, и годами) не видавшие мыла и расчёски падали на голову. На нём была только расстёгнутая грязная рабочая куртка, из которой выпирал живот. Солнце скрылось за бледными тучами, покрывшими огромным одеялом весь небосвод. Мужик, подняв очи к небу, впитывал в себя противный холод, давая ему разойтись от своей макушки до кончиков пальцев ног.

На улице мельком проходили редкие прохожие, бездомные алкаши и другие обитатели Ашаффенбомжа. Вспомнили своё родное захолустье, с его панельными домами и заброшенными зданиями? Нет, Ашаффенбомж был совсем другим, даже воздух тут был другой! Представьте, что вы упали в океан из фекалиев, зловонного гноя и рвоты, и вынуждены плыть по нему, ощущая своими ягодицами, как к вам тянет свои клешни гниющий заживо демон. Вы будете чувствовать примерно то же, дыша воздухом Ашаффенбомжа.

– Осень и зима в этом году дадутся мне очень тяжело. Появилась в голове Олега тревожная мысль.

Однако Олег быстро прогнал эти плохие мысли. Ведь думать о плохом это бесполезная трата нервов. Олег разразился сильным сухим кашлем.
– Денег нет - не болей! Деньги есть - тоже не болей! Мало ли что может случиться! Гласила одна из правил жизни в Германии, придуманная самим Олегом. Однако не болеть у Олега в очередной раз не получилось.

Ночь быстро вступила в свои права, отчистив невидимой метлой небо от туч и повесив на него бледный диск, именуемый Луной. Ночью холод становился лёгким и приятным, в ночной тьме не было видно последствий водяной бомбардировки, проходившей весь день. Олег предпочитал ночь больше, чем день. Он мог часами разглядывать планеты и звёзды на ночном небе через дешёвый китайский телескоп, не чувствуя позывов ко сну. Его организм давно подстроился под новый режим.

В этот раз Олег не любовался звёздами. Он прислушивался ко звукам в квартире сверху. Олег жил на предпоследнем этаже. Выше находился переоборудованный под квартиру чердак. Там жила семья то-ли Итальянцев, то-ли Арабов. По ночам они любили устраивать звездопляски под шайтанскую музыку и неистовые вопли младенцев, напуганных громкой музыкой. Из их квартиры несло тяжёлым кислотным запахом, будто там в ходе неудачного эксперимента сгорела лаборатория непутёвого учёного. Среди этого запаха он мог различить лёгкий аромат миндаля и пороха. Конечно, громкие звуки были обыденностью и Олег просто их не замечал, однако в этот раз было всё иначе.

Сначала сверху раздался полный ужаса женский крик, резко прерываемый, и вновь возобновляющийся. Будто кто-то в состоянии шока и ужаса имитировал сигнализацию машины. Этот звук прервал наимощнейший удар об пол. Будто кто-то опрокинул шкаф, до отказа забитый кирпичами. Олег подскочил с кресла, как если бы его облили ледяной водой. Штукатурка подсыпалась с потолка. Да, Олега не на шутку трухануло. Даже встреча с десятком агрессивно настроенных арабов в тёмном переулке не была такой пугающей, как это происшествие. Тем не менее Олег понимал, что людям сверху возможно нужна помощь. Никакие предрассудки не остановили Олега. И он, скинув с себя броню из курток, оставив лишь тонкую кофту и штаны, подхватил свою самодельную монтировку, больше похожую на обрезок рычага, и разблокировав все замки (коих было четыре) на двери, рванул вверх по скрипучей лестнице.

Вдруг Олег замер, как парализованный. По его спине прополз мохнатый паук лёгкого страха. Дверь в квартиру соседей была открыта, света как в ней, так и в подъезде не было. Олег хотел пойти дальше, но оступился и упал на деревянный пол, жалобно заскрипевший под ним. Упал он прямо перед дверным проёмом, больше похожим на разинутую пасть ужасного чудовища. Оттуда несло смертью и холодом.

– Блин, так и убиться можно

– А нЕчЕГо в ПоТёмКАх шАрАхатЬсЯ

Плечи Олега мигом сковал липкий и гадкий страх, ноги стали словно ватными, тело затрясло. В башке Олега будто громыхнул огромный колокол, и он рванулся на невероятной скорости вниз по лестнице к себе в квартиру. Жуткий гость из тьмы побежал за ним, но попался в свою же растяжку, заранее поставленную им! Олег просто проскочил её в темноте, даже не заметив! С нечеловеческим воплем ненависти и досады гад кубарём полетел вниз по лестнице, что дало Олегу возможность закрыть дверь вспотевшими и трясущимися как у наркомана руками на все замки. Гад быстро оклемался, и поднявшись, всей своей тушей впечатался в дверь, выбив её вместе с петлями и влетев в квартиру.

Олег будто впал в боевой транс. Он не ощущал ничего вокруг, всё внимание сконцентрировалось на гаде и его слабых местах. От него несло ужасным миксом из пота, кожного сала, мускуса, гниения и мочи. Внешне гад напоминал гопника-сидельца, чьи сокамерники жестоко его наказали за совершённое им изнасилование на свободе.
Помятая восьмиклинка, грязный и оборванный спортивный костюм с кроссовками. Ужаснаю морду скрывала Венецианская маска Вольто, обмотанная чёрной изолентой и жутко разукрашенная белой замазкой. На лбу маски был нарисован непонятный символ. Автор хотел нарисовать улыбку, но вся замазка растеклась. Неизвестно, как маска должна была выглядеть в начале, но сейчас она напоминала лицо улыбающегося мертвеца с разбитым носом и варварски разрезанным ртом, из которого длинными струями текла кровь. В руках, облачённых в кожаные перчатки, находилась покрытая непонятной слизью пила-ножовка. Одного её удара хватало, чтобы моментально убить человека.

Олег покрепче сжал монтировку. Не смотря на узкое пространство в прихожей, Олег умело размахнулся и точно заехал своим оружием гаду по виску. От удара его зашатало как пьяного, и тот сам не заметив, вылетел в подъезд и долбанулся об трухлявые деревянные перила. Те под весом твари с треском сломались, отправив гада летать между лестничных пролётов. Зазор был достаточно большой, чтобы не оставить уроду возможности ухватиться за что-нибудь. Гад размазался об холодный мраморный пол на первом этаже. Хрустнули его кости, вонзаясь в гниющие органы. В подъезде резко запахло гнилой кровью.

Лишь только сейчас Олег заметит ужасную рваную рану у себя на плече. По телу мигом разнеслась острая боль, от которой Олег скрючился и повалился на пол в ужасной агонии. Рана запульсировала, он почувствовал, как что-то мерзкое и ужасное расползается по его кровеносным сосудам, направляясь прямиком в сердце. Перед лицом замаячил тот самый символ.

– Я так хорошо его запомнил… это была последная мысль, промелькнувшая в голове Олега.

На следующий день полиция обнаружит три изуродованных трупа в квартире на улице Erthaltstraße 17. Олега и загадочного существа там не будет обнаружено. Даже лужа зловонной крови исчезнет, впитается в стены этого дома, навсегда сохранив эту тайну. Через неделю Олега заметит пожилой мужчина в другом районе в компании загадочного человека в восьмиклинке и спортивном костюме. Оба вели себя крайне неадекватно…




Обсуждаемые крипипасты