Odor cadaverosus

Сегодня я видел его в чашке вечернего "кофе".
Раньше я всегда пил эту вязкую кислятину которую местные санитары в шутку называют мозговой жидкостью. Помогает сконцентрироваться на работе, но, к сожалению теперь запах дешёвых кофейных зёрен ассоциируется моими полушариями как odor cadaverosus. Весь последний месяц я жалею, что являюсь единственным судебным медиком в нашей глубинке, и сегодняшняя ночь - не исключение. Сегодня у меня на столе очередной "тёмный" случай. Наши власти называют тёмными случаями те, в которых фигурируют мёртвые тела разыскиваемых интерполом субъектов и не входящих напрямую в юрисдикцию нашего департамента, но, почему то мне всё равно приходиться работать с нашими заграничными коллегами. Тёмные случаи это всегда люди разных возрастов, пола, национальности, места жительства и социального статуса. Объединяет их одно - новоявленных мертвецов обвиняли в самых серьёзных(и не менее интересных с профессиональной точки зрения) массовых убийствах. Каждый Тёмный вероятно в ещё более плачевном состоянии, чем тот любитель мороженного. Кратко о "мороженщике": пару лет назад мне довелось работать в соседней области как независимый эксперт. Власти обнаружили наполовину вкопанную морозильную камеру на территории национального парка, тогда у меня сложилось впечатление, что сама земля вытолкнула из себя эту мерзость обратно на солнечный свет. Благо тогда уже кто-то из очевидцев успел вскрыть камеру(я не завидую этому любопытному человеку): бедолага варился в собственном соку без надежды на естественное разложение и его мягкие ткани буквально прилипли к стенкам морозильника. Вы когда нибудь мариновали курицу настолько долго, что сами кости начинали отходить от волокон? нам пришлось доставать труп по частям и вести в отделение внутри судочков для жидких вещдоков. Тогда мне казалось, что хуже быть не может... я ошибался.

И так, по моим скромным наблюдениям причина смерти каждого из предоставленных на экспертизу субъектов: острая компрессия спинного мозга. Большая часть костной системы смещена ближе к позвоночнику но видимых факторов внешнего воздействия обнаружено не было, опознание личности жертвы не является проблемой не смотря на чудовищные метаморфозы в области спины.
Исходное "правильное" положение костей при длительном осмотре заставляет меня усомниться в собственной компетентности, ведь строение мягких тканей указывает, что костной структуры там попросту никогда не было. Местная и вероятно периферическая невропатия, сильное воспаление нервных окончаний по всему телу(включая глазные нервы), обильные поражения нервных корешков межпозвоночных дисков и тотальное закисление мышечной ткани всего организма. Биохимический анализ моих коллег не дал никаких внятных результатов. Также, некоторые факты(в частности наблюдения при анализе ядер медиальной зоны продолговатого мозга) свидетельствуют, что жертва находилась в полном сознании длительное количество времени.

Вот уже двадцать шесть ночей я нахожу подобное - естественным. Чем более я задумываюсь об абсурдности поставленных мной умозаключений, тем чаще прихожу к выводу, что всё именно так как должно быть. Я ловлю себя на мысли, что знаю когда привезут следующее тело и, что немало важно, кого.

Сегодня я видел его в чашке вечернего "кофе".

>Федеральный департамент здравоохранения Штирии, 1978.04.02
Выжимка из изъятого личного архива сотрудниками INTERPOL в 2015 году. Владелец: Dr Fruuvert
Обсуждаемые крипипасты