Do not repost!

Эта история очень похожа на очередную страшилку из интернета, но мне самолично пришлось столкнуться с этим. Я пишу это, потому что хочу предостеречь вас. НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК.
Всё началось одним зимним днём. В то время я вёл фан паблик по фандому одной известной манги. Я брал арты из поиска и не особо задумывался о том, откуда они и кто их автор. Мне просто нравилось смотреть на красивые картинки, как и двум тысячам моих подписчиков. Иногда в комментарии заглядывали люди которые считали мой подход неправильным и требовали указывать авторов работ. Сейчас я понимаю, что они были правы, но тогда я просто удалял все комментарии таких людей, а особо настойчивых банил. В глубине души я всё понимал, но я просто не хотел признавать свою ошибку, и вот к чему это привело.
В очередной день, ко мне в предложку поступил один арт. Ничего необычного, подписчики периодически кидали их. Я сам не художник, но по своей насмотренности могу сказать что арт был весьма среднего качества. Немного грязные мазки, но что то в нём цепляло. Практически на автомате я поставил все нужные теги и отправил его в отложку, не смотря на красующуюся прямо посреди арта надпись “do not repost”. По какой то причине этот арт никак не выходил из моей головы некоторое время, но где то через неделю после публикации я забыл про него напрочь.
Но относительно недавно, где то неделю назад в комментарии под постом опять постучались «блюстители АП» и предъявили мне за ту самую надпись. Я пытался отмазаться от них как мог, но они всё продолжали и продолжали. Они приходили и уходили и их сменяли другие люди и все они так или иначе говорили одно и то же. Это было странно, ведь раньше посты никогда не собирали столько актива. Один коммент был редкостью, а тут целые баталии. Этот спор непрерывно продолжался в течении суток, пока наконец я не перебанил их всех.
Вся эта ситуация порядком изматывал меня, и я в последний раз решил посмотреть на этот злополучный арт. И с того момента моя жизнь превратилась в кошмар. Я заметил ловко вписавшуюся в задник работы надпись на своём родном языке.
«Привет, чертила который репоснул это к себе на стену. Ты попал, потому что если ты не удалишь этот пост или не укажешь моё авторство прям щас, то я приду ночью и сожру твои глаза» - это было похоже на какую то шутку. В тот момент я не мог и не хотел воспринять это серьёзно и я лёг спать. Вот только я не мог уснуть. Какое то странное чувство сводило меня с ума. Как будто куда бы я не повернулся кто то следит за мной. Как будто кто то пристально пялиться. Я включил фонарик на телефоне и осветил всю комнату, но его света просто не хватало, чтобы развеять мою паранойю. Так я и просидел до самого утра с включённым светом и реагируя на каждый шорох.
С утра я на мутную голову решил не рисковать и всё же удалить тот пост, но по какой то причине кнопка удалить не работала. Вот тогда я и понял что реально вляпался в какое то жуткое дерьмо.
На следующую ночь всё повторилось, но куда хуже. Ночная темнота словно стала в два раза гуще. Мне постоянно слышались шорохи и... шепот... он словно ругал меня. Отчитывал за каждый мой грешок. Чтобы хоть как то отвлечься я одел наушники и начал искать автора арта. Но я ничего не нашёл.
На третью ночь ситуация стала ещё хуже, хотя казалось бы. Я понял что даже наушники не помогают. Я не спал уже трое суток и чувствовал себя абсолютно беспомощным.
Каждое движение и умозаключение даётся мне с трудом. В памяти всё перемешалось. Мне начинает казаться что эти кошмары проникают в мою жизнь. Вчера к примеру мне послышалось как мама бормочет что то себе под нос. Когда я прислушался то понял, что это те же упрёки, которые я слышал от шепота ночью.
Сегодня я наконец нашёл автора работы. Это был заброшенный в 2016 году аккаунт в твиттер. Но присмотревшись к статусу я понял, что этот художник умер уже пять лет назад. Просмотрев его ленту, я нашёл пост написанный кем то из его родных. Там сказано что художник покончил с собой в связи тревожностью возникшей из-за массового распространения его работ без его ведома.
Но это ещё не всё. Самое дикое, это то что работы продолжают появляться по сей день. Работа которую я выложил датировалась 2019 годом.
Сейчас 4:45 утра. Я понял что не могу изменить пост спустя столько дней. Мои глаза болят. Я в ловушке.
Обсуждаемые крипипасты