Что-то около двери

Холодный вечер апреля я была вынуждена провести с родителями на даче бабушки. Тихое место, тихие жители, которые изредка появляются на улице.

Комната, в которой я сплю, раньше принадлежала бабушке, когда она была моей ровесницей. Не слишком большая, с обшарпанными от старости обоями, дряхлым шкафом и трухлявой дверью с ржавой металлической ручкой. Мое внимание привлекла именно дверь, ведь когда я была в прошлый раз тут, то на ней не было царапин. Я спросила бабушку откуда они взялись, она не зная ответ пожала плечами и ответила что-то вроде: «Жулька когти точит». Однако на собачьи следы это вовсе было не похоже.

Стоит отметить, что это место становится ещë неприятнее в ночное время, ведь лампочка тут не работает, а комнату приходится освещать собственным экраном телефона. Благо интернет ловит.

Так бы и продолжались мои весенние каникулы на даче, если бы не история, которая приключилась со мной недавно. Многие скептики назовут произошедшее сонным параличом, но я не считаю, что это может полностью объяснить абсолютно все.

Была ночь, скорее всего часа 2 или 3. Не помню уже. Сидела в своей комнате, в попытках уснуть пялилась в телефон уже час-второй. Вроде смотрела какой-то обзор на игру. Однако, своим периферическим зрением, я заметила, что поодаль меня, около двери, находится что-то. Первая мысль: показалось. Моргнула пару раз, а силуэт не исчез. Банальный обман зрения из-за сумрака? С чего бы, если там даже стула с вещами, который в ночи кажется чем-то из 3го круга ада, никак не могло быть, потому что вещи в шкафу. Голову я не повернула в сторону этой дряни, и возможности разглядеть это не было. Да и зрение у меня хуевое. Особенно в сумраке.
Лежу, смотрю в телефон и замечаю, что это «что-то» в мою сторону движется. Медленно, словно знало, что я знаю о его присутствии. В это время в моей комнате каким-то образом изменилась температура: причем это можно было понять только по пару, исходящему изо рта, в то время как телесно я ничего не почувствовала.

Меня пробрала лёгкая дрожь, но я притворилась спящей. Мне стало не по себе, когда я ощутила у шеи горячее дыхание. Из рта этой твари пахло гнилым сеном что ли, но самым ужасным был запах прелой мочи. Мне казалось, что я сейчас заплачу.

«Оно» лизнуло меня своим отвратительно липким языком. Я хотела закричать, но ничего не получилось; двигаться я тоже не могла. Мозг словно отключился от тела, продолжая сознательный процесс, без какого-либо участия движений и голосовых связок.

Единственное, что получилось сделать в этой ситуации это жалобно замычать, но звук более походил на последний вздох уже мертвого тела на столе патологоанатома, как обычно бывает, если в лёгких остаётся часть воздуха.

Вы спросите, что было потом? Потом «оно» ушло, вдоволь наигравшись. Так же внезапно. Прошла неделя после того случая, а я все ещë пытаюсь найти объяснение что это было.
Обсуждаемые крипипасты