Что скрывает SDM?

Этот день, как и все предыдущие начинался с того, что Майкл работал над написанием своего сценария для ещё одного мультфильма, в котором шаблонные герои должны были победить не менее шаблонного злодея. Его взгляд то и дело бегал от монитора, то останавливался на окне. Из него он мог видеть, как при свете фонарей вырисовывалась человеческая фигура. На первый взгляд, в её облике не было ничего необычного, за исключением удлиненного тела и конечностей. Тем не менее, Майкл не придал увиденному особого значения и продолжил работать как ни в чём не бывало.

Причиной тому послужило его желание закончить гребаный сценарий и получить за него кругленькую сумму денег, так как аванса, чтобы оплатить съёмную квартиру, кредит и штрафы не хватало, как ни крути. Взглянув на открытую вкладку поверх программы Word, Майкл смотрел параллельно видео, не замечая, как на улице сгущался туман, который нависал над городом, расползаясь по улице. Что за этим стояло? Кто его знает? Тем более, прогноз погоды ничего не предвещал и погодка на радость должна быть прекрасная.

Когда он посмотрел, то долговязого существа больше не было. Наверное, галлюцинация или нечто большее? На рабочем столе, странным образом, возникла папка под названием SDM. Желание открыть, перевешивало здравый смысл удалить. Его рука самовольно вцепилась в мышку мертвой хваткой, будто не своя. Стрелка бегала по меню, папкам и ярлыкам, отскакивая, застывала и снова бросалась пляс. То, что творилось позже. Майкл помнил, как в страшном сне.

По ту сторону папки SDM было два файла, открыв один – спасение; второй – рабство. С верным файлом он нашел бы выход из данной ситуации, однако его опередила сущность, что в народе зовут…

Майкл пошевелил пальцами рук. Глубоко вдохнул и заметил, что папка, к сожалению, так и осталась напоминать ему об ужасе. В те минуты тело замерло в приступе нарастающего страха на грани истерии, сопротивляясь потусторонней силе. Надо удалить и дело с концом подумал бы любой нормальный человек на его месте. Что стоит кликнуть правой клавишей мыши и удалить папку. Ничего. Позади раздался шаркающий звук.

– Слишком поздно! Не ищи спасение! – этот звонкий голос прозвучал в голове Майкла. Он принадлежал ему. Существу. – У тебя был шанс избавиться от меня.

Спиной он ощущал присутствие кого-то поистине пугающего и если бы не испуг, то бы взглянул тому в лицо.

– Кто ты такой? – задал он закономерный вопрос.

– Я тот, кого в народе называют Slenderman или тонкий человек, – саркастически подметило чудовище из легенд интернета, отвечая герою телепатически.

– Ты не существуешь… Как такое, может быть? – не переставал осыпать вопросами Майкл.

– Коль — это так. Тогда, кто стоит перед тобой? – длинные вытянутые пальцы держались за изголовье кресла, царапаю его острыми когтями. Строгий, элегантный костюм подчеркивал худобу обладателя и бледноватость кожи. Внешне Слендер походил на довольно высокого человека с головой без лица.

– Повернись и взгляни на меня в первый и последний раз перед тем, как уйдешь со мной в мир снов, – безликое чудовище распахнуло объятья. – Давай Майкл. Не расстраивай меня понапрасну, кроме тебя есть много лакомых кусочков.

– Кто они? – поинтересовался он, боясь взглянуть правде в глаза.

– Кусочки? – удивился немым выражением лица слендер. – Как сказать. Это известные широкому кругу лиц – писатели, сценаристы, блогеры и режиссёры, что делают контент для детей и подростков, пока их родители заняты своими делами.

– Причем тогда здесь я? – проговорился он вслух. – Я посредственный сценарист, неудачник. Кому я нужен? Какой во мне прок?

– Мне. Я увидел в тебе потенциал расти и развиваться, достигая новых высот, – его предложение прозвучало как похвала, так и угроза.

– Откуда?

– Столько много вопросов, а времени так мало, – хитро подметил слендермен. – Из твоих бесчисленных работ.

– Что ты с ними сделал? С творческими единицами? — настаивал он – Убил? – Майкл боялся приставить весь трепет, который пережили люди, встретившиеся с ужасом из глубин сети на яву.

– Убийство слишком просто. Сказать по правде, мы заключили договор, когда они открыли не то, что желали. Вскоре ты тоже, займешь с ними равное место, если тебе не повезёт, так как с вашей помощью ещё больше детишек пойдут в леса, где я и мои собратья устроим...

– Устроим что?! – спросил с дрожью в голосе Майкл.

– Скоро узнаешь, – добавил тонкий человек. – Так ты готов пройти посвящение и окунуться в мир снов, перейдя на темную сторону?

– Дай подумать, – Майкл вспомнил про злополучную папку, пока монстр ждал от него ответа и тянул время.

Раздался стук в дверь. Кто бы это мог быть?

– Приветствую тебя мой, милый друг, – проговорил вошедший слендер, ступая бесшумно по полу.

– Ты! Что здесь делаешь? – удивилась точная копия первого.

– Ничего особенного. Один из творцов сошёл с ума, – доложил обыденно нашему слендеру товарищ.

– И что это значит для нас? – злобным голосом спросил он его.

– Нам нужна замена, как можно срочно.

– Так вот она, – указал на сидящего Майкла. – Будь добр, открой папку.

Выполняя роль безропотно, Майкл кликнул на SDM. Действительно, в ней имелось два файла. Абсолютно идентичные названия. Содержимое неизвестно.

– Выбирай, – предложил первый слендер, указывая пальцем. – Вероятность 50% на 50%. Не беспокойся насчёт договора. Клятву мы держим и убивать не станем. Раз свобода, так свобода. Рабство сам знаешь.

Плутая между двух файлов Майкл нерешительно сделал выбор. Файл пуст. Слава богам. Спустя секунду папка исчезла, а слендеры отошли от него, погружаясь во тьму.

– Это ещё не конец! Это ещё не конец! – раздраженно отвечал один из них.
Обсуждаемые крипипасты