"Чумной Доктор"

Еще с детства у меня всегда была мечта - стать врачом. Вы можете спросить, почему? Эти люди были избраны, чтобы исцелить нас, чтобы исправить нас. Игнорируя все сложности в медицинской практике, они делали все, что могло принести пользу. И все же, я не мог унять свою дрожь, даже находясь в одной комнате с врачами. От одного их вида волосы на затылке стояли дыбом.
«Может быть, это потому, что я боязливый», - говорил я себе.
Скорее всего, это произошло потому, что мой молодой ум связывал с ними боль и болезнь. Это имело бы смысл для ребенка, поскольку, когда вы плохо себя чувствуете, вы идете к врачу. Возможно, эта была причина моего страха. Конечно, это нисколько не помогало моему самоконтролю. Вероятно, это послужило его дальнейшему развитию. Но меня немного утешало то, что у такого иррационального подвига была причина, рациональное объяснение.
Но на самом деле мой страх к ним появился из-за кошмаров. С восьми лет мне снились ужасные сны, и все они были связаны с определенной больницей. В отличие от обычного стерильного здания, где улыбающиеся медсестры сопровождали пациентов, страдающих всеми видами недугов, в нужные палаты для лечения, это место было отвратительно.
Больница казалось заброшенной, стены окрашены были в темно-коричневый цвет поверх облупившихся, выгоревших на солнце стен, которые приобрели, болезненный цвет слоновой кости. Потолочная плитка была повреждена, обнажая трубы и кабели наверху. Некоторые кабели ползли вниз, оголённые и искрящиеся, только чтобы добавить дряхлости этому месту. Мебель была разорвана и разбросана по полу, если вообще присутствовала. Все залы и комнаты были плохо освещены, как будто для поддержания освещения использовался резервный генератор.
Что еще больше расстраивало в этом сне, так это то, что больница казалась знакомой. Как будто я был там раньше, и это было не просто какое-то придуманное место. Второй этаж больницы, а также некоторые элементы главного входа и лестничных клеток странным образом напоминали больницу, в которую я ходил, когда был маленьким, на обследование. Было бы разумно, чтобы это было так; сны очень слабо основаны на том, что с нами произошло, а затем искажаются по мере того, как ваш мозг просеивает информацию. Но не стены и не потолки заставляли меня просыпаться от дрожи и криков. Больше всего меня пугало то, что происходило со мной во сне.
Существо было высоким, долговязым, и казалось, что его окружала аура мерзости. На нем было длинное испачканное пальто, похожее, но не идентичное тому, что носили врачи. Пальто почти полностью закрывало тело мужчины, но все же под ним можно было разглядеть коричневый кожаный жилет и длинные черные брюки с остроконечными черными туфлями. На его руках были большие черные резиновые перчатки. На его правой перчатке к кончикам пальцев были прикреплены шприцы с длинными острыми концами, с которых капала зеленая и коричневая жидкость разных оттенков. Жидкость поступала с емкости, связанная черной длинным отрезком полупрозрачной трубки, соединяющая их с его пальцами.
Но его лицо или его отсутствие было самым ужасающим. На нем была маска из коричневой кожи с двумя большими металлическими кольцами и толстыми зелеными линзами там, где должны были быть глаза. Вместо носа из маски торчал длинный клюв с зазубриной на конце. Маска полностью закрывала его лицо, привязанная к голове. Остальная часть его головы была покрыта черной вуалью, поверх которой были завязаны ремни. На макушки головы красовалась черная маленькая треугольная шляпа, сделанная из того же материала, что и его брюки.
Он преследовал меня в моих снах, медленно, но верно приближаясь ко мне. Искаженный смешок просачивался из его маски. Я мог бежать так быстро, как хотел, я мог попытаться выбраться из больницы. Но двери всегда были заперты, и он всегда находил меня. Где бы я ни прятался, куда бы я ни бежал, он ловил меня левой рукой. Он подносил меня к своим линзам и, казалось, рассматривал меня. Затем он проводил по мне клювом, прежде чем пронзить меня своей перчаткой-шприцом, вводя в меня яд и чуму. Я чувствовал себя, словно гнию изнутри, изо рта шла пена. Я начинал кричать.
А потом, я просыпался.
Годами он мучил меня. Я не мог спать, не мог есть. Каждый раз он портил мои сны. Я не мог и мечтать, чтобы он оставил меня в покое. Дошло до того, что мои родители стали беспокоиться обо мне. Меня отправляли к психиатрам, и каждый раз они прописывали одни и те же таблетки. Наиболее распространенными были антидепрессанты и снотворные, и все, что они делали, заставляло меня думать о нем еще больше.
Я решил назвать его, когда мне было десять, после работы над проектом о Черной смерти. В итоге я остановился на «Чумной доктор». Его маска напоминала маску тех старых целителей, и, как и они, он вовсе не был врачом. Он был шарлатаном; он никогда никому не помогал, он только способствовал распространению болезней и был предвестником отчаяния.
Шли годы, и мои страхи постепенно утихали, становясь все менее и менее интенсивными. Хотя страх никогда не покидал меня полностью, ведь все мои сны были связаны с больницей. Иногда по ночам я мог даже прилично отдохнуть, не обращая внимания на его присутствие. Он никогда не покидал меня, но я научился игнорировать его. Я наконец-то смог заснуть и больше не беспокоиться о том, что застрял в этом богом забытом месте.
Вам может быть интересно, почему я говорю это сейчас? Почему я рассказываю вам об этом ночном ужасе, о мужчине из сна, который причинил мне столько боли? Зачем вам говорю об этом, когда я так хорошо с этим справился, что он больше не преследует меня?
Ответ на самом деле прост: я видел его в реальной жизни.
Но на нем не было ни длинного пальто, ни резиновых перчаток, ни скрывающей маски. Теперь на нем был костюм, кольцо и старая ухмылка. Он уже не был высоким и худым, он стал ниже, толще и старше. Когда я встретил его в реальности, я пришел на плановый осмотр. Не помнишь? Когда я пришел, я встретился взглядом с твоим. Я увидел, как что-то шевельнулось в твоих глазах, а потом ты усмехнулся. Я понял, почему ты улыбнулся, и это заставило меня закричать. Я видел тебя раньше. Я видел тебя, когда был ребенком.
Как и сейчас, я тогда просто собирался на плановое обследование, вот и все. Я был там только для того, чтобы сделать несколько инъекций. Тогда у меня не было проблем с врачами, только с иглами. Я решил преодолеть свой страх. Я сказал отцу, что могу сходить к врачу сам. Он высадил меня возле больницы и сказал, что встретит меня в закусочной через улицу, пока он будет делать покупки.
Я прошел через главный вход, поднялся по лестнице и направился в комнату в конце коридора. Когда я сел, ты спросил, где мои родители, помнишь? Я не видел причин лгать, в конце концов, ты же врач. Хороший человек. Итак, я сказал тебе, что их здесь не было, что я пришел один. Ты кивнул и подошел к двери, заперев ее. А потом ты улыбнулся мне, как ты это сделал, когда я пришел на обследование. А затем ты ввел мне инъекцию. Ты связал меня и наполнил своим ядом. Я был отравлен после того, что ты со мной сделал. А потом, после того, как ты очистил меня и себя, ты сказал мне, что если я когда-нибудь расскажу своим родителям или кому-либо еще о том, что со мной здесь произошло, ты убьешь моего отца. А затем ты улыбнулся и отправил меня домой.
Ты не врач. Ты шарлатан, фальшивка. Ты не помог мне. Ты уничтожил меня. Я вышел из той комнаты другим ребенком. Во мне стали прорастать семена моих кошмаров, и затем они расцвели. Чумной Доктор - твой аватар, образ, который я придумал. Он защищал меня от вещей, которые я не мог тогда понять. Это был ужасный монстр, который схватил меня, посмеялся надо мной, уколол, отравил. В тот день ты забрал мою жизнь и сотворил мерзость.
Что ж, похоже, у нас обоих сейчас мало времени. Я слышу сирены снаружи так же хорошо, как ты. Думаю, теперь ты серьезно относишься к закону, когда ты почти на пенсии. Но это не изменит того, что я собираюсь сделать. Теперь я убью этого монстра. Я собираюсь убить Чумного Доктора раз и навсегда. И, может быть, тогда я смогу хорошо выспаться.

Автор оригинала:Cursed333
Перевод выполнен: Хису
Обсуждаемые крипипасты