Отрывок из дневника для кошмаров

"После этого странного происшествия, мы спокойно сидели последние минуты лекции, судя по всему, пытаясь изображать незнание о том, что в здании находится демон куда опаснее. Когда прозвенел звонок, все нервно направились к выходу, но сохраняя спокойствие, иначе она догадалась бы слишком рано. Я был впереди всех, уже почти дошел до выхода. И как раз перед ним резко потух свет. Это был очень плохой знак. Все рефлекторно спрятались, хотя некоторым пришлось занять совсем уж отчаянные позиции, и я был не исключением. Мне пришлось прижаться прямо около двери выхода, надеясь на чудо. Никто не осмеливался двинутся или издать какой-то звук.
Спустя некоторое время еще ничего не происходило, я отчаялся и решился попробовать быстро выбежать, ведь у меня в отличии от остальных якобы был мизерный шанс на выживание. Ну... В тот момент, когда сдвинулся, я осознал, что мы не прятались. Части тела Мор, выросшие отовсюду, давно держали каждого из нас, плотно прижав к стене. Прибив мой жалкий рывок обратно к полу, она со своими светящимися в темноте глазами, вероятно, собиралась что-то сказать напоследок. Но страха который я испытал уже было достаточно для того что бы проснуться без дальнейшего желания спать".
Если попытаться оправдать логику произошедшего в сне, способность "демоницы" заключалась в том, что её прикосновения невозможно было почувствовать, и каждое движение, сделанное ею, человек приписывал к свой воле, покуда не осознавал, что его на самом деле двигало. Поэтому я и подумал, что решил попытаться спрятаться, хотя нас всех с самого начала просто схватили её руки.
Подходящая способность для демона. Любопытно что такие идеи приходят моему мозгу в кошмарах. Хоть я и назвал это отрывком, само введение в сон и для меня осталось какой-то мутной тайной. Эта "мутность" не позволяла всё описать и объяснить. Что было до лекции? Что еще за всем известные "демоны"? Почему я изначально про них знал? Откуда я знал имя той демоницы и почему именно "Мор"? И подобных вопросов еще много. Я не забыл. Всё это как будто по умолчанию было в моей голове, как давно известная информация. В общем, сны - странная штука.
PS: Некоторые подробности были опущены. Например, я пришел к выводу о том, что все знали о демоне только после того, как мы якобы решили спрятаться. Но с учетом того что это случилось не по нашей воле, получается, люди вокруг могли и не знать про опасность. Просто я сам для себя так решил.
Обсуждаемые крипипасты