Глючный сосуд (часть 1)

Это было пару месяцев назад. Однажды страдая бессонницей, я решил скоротать время за игрой в Полого Рыцаря. На тот момент я прошел весь сюжет и тратил время на прохождения пантеонов. Наступил час 4 пантеона Рыцаря. Поскольку я уже натренировал всех боссов кроме Чистого сосуда, то мне не приходилось напрягаться с их прохождением. Казалось, ничего не предвещало беды но вдруг...
Я добил предпоследнего босса Душегуба и вот Он, Чистый сосуд, правда, он выглядел совершенно не так, как должен: по его темному телу стекала какая-то красная жидкость (я не хотел знать что это), вскоре я увидел что она текла из его пустых черных глаз, и самое главное меня напрягала нарисованная улыбка на его маске тем же красным цветом, я неоднократно видел его прохождения, и поэтому не ожидал что вместо немого крика я услышу жуткий смех пробирающий до костей, словно это был какой-то психопат. Начался бой, я успел нанести ему пару ударов, и как же я был удивлен, когда вместо удара он просто прошел сквозь моего персонажа. Пользуясь этим, я спокойно его бил: вот началась 2 фаза, 3 фаза, по моим подсчётам оставалось примерно 1-2 удара как вдруг он со всей неожиданностью наносит мне удар, оставляющий 1 хп. После этого мы стоим по разные стороны арены после чего он неожиданно заговорил(поскольку сосуды не могут говорить это выглядит ещё более пугающим):
- Неужели ты думал что это будет так просто? Хах, я поражен что ты так легко повелся на это.
В этот момент он делает движение которое напоминало одну из его атак и моего героя связало цепями. Я испугался и начал пытаться выключить игру, ничего не работало. Я постарался выключить комп, не выходит. Сосуд снова рассмеялся и говорит:
- Нет, не выйдет. Раньше надо было думать. А теперь, ты умрёшь. После этих слов он ещё сильней засмеялся и начал медленно ко мне приближаться, таща за собой гвоздь. Пока он шел, гвоздь издавал душераздирающие звуки. В момент, когда он прошел пол пути, в него влетела игла, проткнув его насквозь. Это была Хорнет. Она стала притягиваться к нему говоря мне:
- Беги, спасайся, Тень. Ты наша надеж...
В этот момент она практически приблизилась к нему но Сосуд направил на нее свое оружие и ее проткнуло.
- Зря ты появилась, только оттянула время.
Сказал Он.
- Теперь тебе ТОЧНО никто не поможет.
После этого он смахнул ее с гвоздя, и подняв его неожиданно как скример, налетел на меня. После этого начались помехи как на старых телевизорах. Вдруг одна темнота, после которой появляется лицо Сосуда, смотрящее прямо на меня.
- Благодарю, что поиграл но также и предупреждаю: больше не возвращайся в игру, если вернёшься, это снова повторится, с этого момента. А теперь, прощай.
После этих слов он снова засмеялся после чего игра крашнулась и появился рабочий стол, на котором полностью пропала иконка игры, а так же файл, по которому я ее скачал. Что это было: чья-то злая шутка, или редкий баг. Я не знаю. Но с тех пор я больше игру не скачивал, ведь знал, что если вернусь Я, вернётся и Он.
Обсуждаемые крипипасты