Рысь

Начало XVII века. В Европе назревал военный конфликт между католиками и протестантами. Ожидалось ожесточённая война длиною в 30 лет.
На заре войны, в небольшой деревушки в землях Германии, родился мальчик с пепельно-русыми волосами и зелеными глазами. Из-за необычного цвета волос его назвали Эше. Родители очень любили мальчика, но чтобы сберечь, его отправили в церковь далеко за границу.

В приюте, при церкви, мальчика невзлюбили. Его волосы и глаза сильно раздражало священнослужителей. Пока он рос, над ним всячески издевались. За каждую провинность его били розгами. Эше это злило, но он ничего не мог поделать. Каждый раз, после наказаний, он сбегал в лес. Там он чувствовал себя в безопасности. Но как только он возвращался назад в приют, Эше снова ждало наказание.

Когда Эше стал чуть постарше, его сделали послушником священника. Но по факту он был личной игрушкой, над которой можно издеваться. Священник в такие моменты называл его «Рысь», видя в нем только дикого зверя. Про него рассказывали всякие небылицы. Что он колдун, или то, что в нем живет демон, поэтому священник его держит подле себя, чтобы очистить душу ребенка и т.д.

Эше не беспокоили эти небылицы, но то, что о нем говорят, ему нравилось. Но больше всего он любил золото. Когда священник был занят, Эше сбегал в лес. Там у него было убежище. И в этом убежище он хранил дорогие ему вещи. Среди этих вещей был мешочек золота. Эше нашел его в реке, у подножья скал. Монеты ослепительно блестели на солнце, аж завораживало глаза. Каждый раз, смотря на свое сокровище, ему становилось радостно, и все печали уходили.

Однажды, после побоев, Эше отправился в свое укрытие. Но как только он добрался до своего тайника, его поглотил дикий ужас. Все вещи были сломаны, а мешочек с золотом пропал. Опечаленный, он вернулся в церковь. Там его ждал священник. Подозвав к себе Эше, он повел его в погреб. Там была потайная комната, где священник наказывал Эше.
Зайдя в ну тырь, священник ударил Эше в лицо. Он упал и ударился головой об каменный пол. Из головы сочилась кровь.

- Ты неблагодарное отродье. Ты служитель Господа Бога. Как ты смеешь воровать деньги из церкви? – кричал священник, трясся в руках мешочком с золотом.

- Но эти монеты я нашёл в реке…

- Молчать!

Взяв в руку розгу, священник стал хлестать Эше. Он бил его не останавливаясь.

Когда розга сломалась, на теле Эше не было живого места. Из его ран сочилась кровь. Эше было очень больно, и каждое старание подняться причиняло еще большую боль.

Сорвав со стены плеть с шипами, священник сказал:

- Я изгоню из тебя дьявола и освобожу твою душу.

Эше взмолился. Он просил священника о прошение и каялся в своих грехах. Но священник не слушал, он был слишком набожным. И каждая провинность Эше, его бесило.

Замахнувшись, священник стал хлестать Эше. Шипы на хлысте раздирали тело мальчика до мяса. Кровь брызгала во все стороны. Невыносимая боль раздирало сознание Эше. От нескончаемой боли он стал проклинать священника, всех набожных людей и самого Бога. Через какое-то время Эше умер.

Ночью священник закопал труп мальчика в лесу. Вернувшись в церковь, он встал на колени у алтаря и стал молиться. Священник вымаливал прошение за свои грехи, и о спасение заблудшей душе Эше.

Двери церкви распахнулись. От сильного порыва ветра все свечи потухли. Вся церковь погрузилась во мрак. Встав с колен, священник обернулся и затем упал. Его лицо побледнело. Перед его глазами предстало существо. Оно было полностью черное. На его тонких, как ветки руках виднелись длинные когти, как у дикого зверя. Существо было около 2-х метров, но при этом был слишком тощ. Его тело было немного сгорбленным.

Существо стало подходить к священнику. Медленно подходя, он стал рычать, словно дикая кошка. Священник крепко стиснул крест на груди и стал молиться. Существо взревело и набросилось на священника. Схватив его, он бросил священника на алтарь и стал разрывать его плоть. Кровь хлестала во все стороны. Разодрав тело священника, темная сущность стало выцарапывать на алтаре слово «Рысь». А затем оно ушло вглубь леса.

Наутро тело священника нашли монахини. Они были в ужасе. Другие священнослужители посчитали, что в церковь забрел зверь и разодрал священника. Но необычным было то, что все золото пропало.

После этого случая, каждую воскресную ночь пропадал или погибал один священнослужитель. Люди стали побаиваться церковь возле леса, а затем ее и вовсе забросили. Ведь никто не хочет стать добычей жадного до золота Рыси.


https://sun9-14.userapi.com/KJ4AkawIJw6RoV6zG9owpbRLHe8CIYtHydbbYg/79-Sb_2sdbE.jpg
Обсуждаемые крипипасты