Наёмник


-Ты сам вообще откуда,парень?-спросил ,приковывая несчастного белого мужчину средних лет с короткой стрижкой,в потрёпанных черных джинсах и такого же цвета пиджаке наручниками к турбодвигателю своего великолепного корабля"Убийца",наёмник.
-Тебя не должно интересовать,псина,-прошипел несчастный человек,глядя на угрожающего гуманоида.Да,глядеть было на что.Голова вся покрыта чешуей,человеческие глаза,мощные цвета угля руки,массивное туловище,огромные ноги...Одет марсианин был в просторный темно-синий комбинезон.
-Я бы советовал не оскорблять меня,иначе выкину на первей попавшейся космической свалке.Слушай,дружище,-наёмник присел,голос его заметно подобрел,-это просто моя работа.Да,грязная,отвратительная,аморальная,но работа.Тебя просто заказали,а ты не смог дать мне соответствующий опор,чтобы я не схватил тебя.Так бывает иногда,мой хороший.Поэтому ,пожалуйста,будь повежливей,иначе вот эта красотка,-пришелец поднёс прямо к глазам землянина гладкий венерский кинжал,-проникнет в тебя.Уверен,не такую красотку ты хотел бы увидеть в своем теле.Ну,а пока мы летим,можешь любоваться на звёзды,жалеть о том,что твой бластер был незаряжен и вспоминать свою убогую жизнь клерка.Счастливого полёта,мой дорогой,-и марсианин,спрятав оружие и потрепав жертву за волосы,удалился на место пилота.Мужчина лишь с ненавистью некоторое время глядел на наёмника ,позже закрыл глаза и то ли уснул,то ли умер...
Очнулся землянин уже тогда,когда похититель передавал его своему давнему партнеру,землянину Доку,ставившему опыты на людях.
-Да уж,обычный банкир без семьи и высокого социального статуса...Как обычно.Спасибо,Коррон,Вы молодец!Вот ваша оплата,-доктор сунул в ладонь наёмника назначенную сумму в тысячу кроннингов.
-Спасибо,рад стараться,-мило оскалившись,прорычал Коррон,-теперь до следующей пятницы?
-Да,увидимся через неделю,удачи,-попрощался доктор и увёл пробуждающегося подопытного к себе в лабораторию.
Полёт Коррона обратно был превосходным.Очередное выполненное задание,очередная прибыль...Теперь все выходные можно провести в баре "Рим"на Венере .Или в баре "Россия"на Земле. Или может устроить целый рейд по злачным местам?Деньги ведь позволяют?Деньги...они в жизни Коррона были Богом.Ради них когда-то он убил родную сестру...и мать.Да..Ну а кто виноват ,что объектом их любви долгое время был женатый бизнесмен с Сатурна,имеющий крайне мстительную жену,выбравшую в качестве орудия мести именно такого наёмника,как он.Зато заплатила двойную цену...
Поставив управление кораблем на автопилот,Коррон решил немного отдохнуть и вздремнуть.А может,посмотреть слоу-порно с меркурианками?Лететь до его дома,планеты SwST456 ещё долго.Да ,определённо можно заняться просмотром...
Спустя три часа Коррон решил заняться ещё одним приятным делом-посчитать прибыль.Да,док забашлял ему немало.Но вдруг обманул ? Такого ни разу не было,но всё же.Лишним не будет.
Коррон полчаса пересчитывал монеты,пока заметил,что одной не хватает.Чёрт!Всего одного кроннинга не хватает до полной суммы в тысячу!
-Да плюнь ты ,-говорила одна часть души Коррона,-возвращаться уже поздно.У тебя и так полно бабла!И почему ты,дурак,не пересчитал деньги ещё там?!
-Вернись,-говорила другая часть души,-заказчик должен выплатить всю сумму.Если сумма не вся,то он тебя обманул.А ты ненавидишь обман...И любишь деньги.
Не думая больше,наемник ринулся к рулю и резко развернулся.Нет,он слишком любил деньги!
В доме ,где Док обычно проводил свои опыты,было необычайно тихо.Коррон постучался.Никто не ответил.Постучался ещё раз.Ничего за этим не последовало.Может,уйти?Нет,слишком поздно.Коррону нужны деньги.Любой ценой.
Продолжение следует...



Обсуждаемые крипипасты