Лучшие фильмы о женщинах с характером

Есть такие фильмы, которые меняют человека: мобилизуют его на жизненные перемены, дают надежду, провоцируют на самопознание или напоминают, что стоит быть исключительно собой. 

По мнению редакторов Zoomboola.com, есть много фильмов о женщинах, которые открывают их скрытые возможности. Давайте самые лучшие из них рассмотрим ниже.

Кинокартина Дикая дорога (2014) и Между словами (2003)

Фильм Риз Уизерспун 2014 года был основан на автобиографической книге "Дикая дорога. Как я нашла себя", американская писательница Шерил Стрэйд. Когда ее жизнь полностью развалилась, 26-летняя женщина собрала рюкзак и отправилась в поход по 1700 – мильной тропе Pacific Crest Trail: одной из самых сложных в США. Совершенно одна и без всякого опыта. Зачем Стрэйед это сделала:
  1. Она нуждалась в бегстве, забвении и полном освобождении.
  2. Она верила в то, что одиночество и противостояние ограничениям собственного тела и дикой природы дадут ей свободу и покой.
  3. И фильм, и книга: это откровенный образ женщины, которая решила бороться и вернуть себя. Хотя это совсем не легко.
Возможно, вы знаете это чувство: вы понятия не имеете, что делать со своей жизнью, что заставляет вас чувствовать себя плохо в окружении ваших друзей, у которых уже разработан весь жизненный план. Героиня фильма, которую играет Скарлетт Йоханссон Шарлотта, вышла замуж молодой и приехала со своим мужем, работать по профессии фотографом, в Токио. В чужом городе она совершенно потеряна, отчаянно ищет возможность заработка. В Токио она встречает столь же потерянного Боба, пожилого актера, который переживает кризис среднего возраста. Как ни парадоксально, они оба помогут друг другу. Как? Иногда достаточно близости другого человека.

Фильм Айрис (2015)

98-летняя Айрис Апфель: искусствовед, бизнесмен и нью-йоркская икона моды. Ее долгая и необычная жизнь — это урок творчества, собственного стиля и страсти. Такой урок дает нам именно этот документальный фильм Альберта Мейслса об Apfel, который можно посмотреть на Netflix. Это не столько фильм о моде, сколько фильм о женщине, которая, несмотря на девяносто с лишним лет, все еще остается собой и десятилетиями непрерывно вдохновляет последующие поколения.

Кто-то может злобно сказать, что Апфель - старая эксцентричка, или что ее квартира до боли захламлена, но Апфель все равно. Она верна себе и, прежде всего, свободна. Это уникальный документальный фильм, который действительно сможет вас впечатлит. Иногда просто нужно поверить в себя, и ваша жизнь сможет кардинально измениться.
Обсуждаемые крипипасты