Olhuarkuuh 3

Поздняя ночь. Звёзды, что чудесно сияли на небе, теперь были скрыты. По прогнозам погоды — обещали солнечный день и звездную ночь, но наяву всё… обманчиво. Тучи медленно порабощали мирный город, заставляя окунуться во мрак.

Мрак, который поглотит чью-то душу.

Почти все люди уже выключили свет и легли спать, но лишь одна девушка не спала. Скука нагнала её очень быстро, не давай даже опомниться. Смертная скука.

«Может стоит пообщаться незнакомыми людьми? Что же, можно себя пока и этим занять, спать всё равно не хочется» — размышляла девушка, выпивая чуть горьковатый чай. — «Так, а это кто?» — в окошке с желающими пообщаться «выскочил человек». — «Странный у него ник… olhuarkuuh? Ну, да ладно».

Многие люди стали выходить из чата. Возможно им наскучило, возможно идут спать. Девушка даже и не догадывалась, чем обернётся её общение с незнакомцем. Парень, именно так смело можно его назвать, начал общение первым и пообещал, что точно заинтересует девушку.

«Ну что же, посмотрим», — пронеслось у неё в голове и она смело начала общаться с незнакомцем.

«У тебя очень уютная и красивая комната, слушай, а ты бы полюбила урода?», — пришло от olhuarkuuh.

«Эм, не знаю, странный вопрос. И с чего ты это взял про мою комнату? Ты же даже её не видел. Или ты меня знаешь?» — поступил ответ девушки.

«Нет, мы вряд ли знакомы, но очень надеюсь, что мы станем друзьями. Нравятся большие кровати? Наверно, очень удобно на ней лежать, да и не только. Цветы на столике очень красивые, они мне нравятся. А вот от зеркала над кроватью я бы воздержался — вдруг упадёт или из него вылезет кто-то?»

На минуту девушка остановилась. Это становилось ужасающим, странным. Её рука зависла над клавиатурой, дыхание участилось и только через пару секунд девушка быстро напечатала ответ. Она уставилась в монитор, словно там была тайна всей её жизни.

«Чего? Что это значит? Это розыгрыш?»

«Почему же? Ну не хмурься, тебе это не идёт. Ты ведь такая милашка: холодные серые глаза, чёрные волосы, румяные сочные щёчки, а эти слегка пухловатые нежные губки - и я говорю не о тех, что на лице! Само совершенство! Но такой невинности не подобающе ходить в одной лишь майке и трусиках - сними их! Да, кстати, чай вкусный?»

Девушка опустила взгляд вниз, будто забыв, что пила чай. Ужас охватил её разум.

«Извращенец! Как? Как он мог это знать?! Может этот тролль взломал камеру? Что-то мне не по себе».

«Как ты это делаешь?» — напечатала она дрожащими руками.

Пару минут точки мигали, показывая, что собеседник пишет. На пару секунд это всё прекратилось. Девушка закрыла глаза и посчитала до трёх. На «три» пришёл ответ:

«Посмотри в окно».

Она живёт на семнадцатом этаже. И она посмотрела, затаив дыхание и резким движением отдёрнув штору…

«Очень смешно! Что за шутки? Я чуть было не поверила ему. Нельзя быть такой наивной!» — подумала она и с облегчением вздохнула.

«Шутка не удалась. Ты меня напугал… А теперь скажи правду, как ты это смог сделать?»

Минута ожидания. Пять. Десять.

«Ауу, куда ты пропал? Посмеялся надо мной и ушёл? Очень мило». — вновь настрочила девушка.

— А кто сказал, что я смеялся? — вмиг раздался голос сзади, как только девушка нажала «Enter».

— Кто здесь?! — девушка резко оглянулась, но… никого не было, лишь «шлейф» смеха пронёсся куда-то вбок.

«Галлюцинации? Но я отчётливо слышала кого-то… Надеюсь, мне мерещится от недосыпания…»

«Хватит этих фокусов! Это не смешно! Извини, но я ухожу спать. Пока». — Девушка собралась выключить ноутбук, лишь бы больше не общаться с этим странным человеком.

«Нет! Останься ещё чуть-чуть! Прошу!»

«Нет уж, хватит с меня… Нужно ложиться спать».

— Пожалуйста, останься! Мне очень одиноко! — вновь зашептал леденящий голос.

— Что за фигня?!. — девушка затаила дыхание. Это не галлюцинация. Это все — явь. Внизу живота неприятно скрутило.

— Прошу…

— Покажись или убирайся! — закричала она и поднялась с кресла.

— А ты не будешь бояться?

— Почему я должна бояться? — ступор и страх, удивление и отрицание — всё смешалось в одном и отразилось на лице девушки.

— Я страшный… — из-за шкафа что-то выглянуло, было сложно разглядеть его в такой темноте.

Девушка потянулась к выключателю, но что-то резко пронеслось и разбило лампочки, что свет так и не появился.

— Нельзя! Свет — зло! Тьма помогает мне скрыть своё уродство.

— Убирайся! Пошёл вон!

— Или что? — голос изменился на демонический, и в мгновение ока перед глазами девчонки возникла чёрная фигура, от которой сильно несло разлагающейся плотью. — Почему все меня так гонят? Я ведь тебя и резать-то не начинал, а просто хотел общения!

«Что происходит?! Почему я? Почему именно со мной случилось подобного рода дерьмо?!»

Девушка бросилась к двери, но та почему-то была заперта. Неведомая сила резко потянула её назад и отбросила, впечатав в стенку, но, будто по магии, она так и осталась висеть, прилипнув к стенке. Неизвестный собеседник стал медленно подходить и рычать, будто недовольный пёс.

— Прошу, не надо! — запищала девушка. — Пощади! Я не сделала тебе ничего плохого!

— В этом ты права, малышка! Я дам тебе шанс на жизнь, только скажи мне правильный ответ: можно ли полюбить уродца? Ласкать его тело без каких-то дурных помыслов или жалости?

— Я… я не знаю, но думаю да…

— Хм, уверена? А ты меня полюбила бы? — он сдёрнул кожу со своего лица и тут же с него начала стекать кровь и гниль, на ней были волдыри, одним словом — отвратительно.

— Боже! — она отвернула лицо и еле сдержала рвотный позыв.

— Я так и знал! Лживая тварь! Никто и никогда не может полюбить уродца!

— Нет! Нет, ты красивый! Почему ты себя не любишь? Ты очень красивый!

— Да? Ну раз я очень красивый, то я сохраню тебе жизнь, конечно она уже не будет прежней, но всё же! Только прошу, дай мне один поцелуй! Всего один! — получив согласие, он страстно её «вылизал», начиная от лица и заканчивая писей, а после рассеялся чёрным облаком. Девушка упала на пол, заплакав от всего этого ужаса. И только дотронувшись до лица, она почувствовала что-то неладное. Она поднесла зеркальце, что валялось на полу, к лицу, к грудям, и там…

… в квартире раздался крик ужаса — всё её лицо стало моментально гнить, как и у незнакомца, начиная от губ и заканчивая...НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!

***

olhuarkuuh: Эй, парень, у тебя очень уютная и красивая комната. У меня есть вопрос - а ты бы полюбил уродку?