Apocalypse. Слишком поздно. Часть шестая

Итак, мы отправились на поиски Ани. Подстрелив пару безликих, мы услышали чьи-то крики и хруст костей. Ага. Судя по звукам, это кровосос. Возможно, что и слепец, но те сразу убивают свою добычу. А кровососы просто обожают потерзать и помучить жертву. Паскуды.

Тихонько крадясь к источнику звуков, мы пришли к площади. В центре над чем-то кроваво-красным склонился кровосос. В следующий момент он поднял добычу и деловито принялся за еду. Мы с Тёмой уже хотели уйти, потому что знали - связываться с кровососом лучше не стоит, у него слишком много преимуществ против нас. Я медленно сделала шаг назад, как вдруг раздался звук выстрела. Вот же дерьмо. Жестяная баночка вылетела из-под моей ноги, а кровосос, отбросив обед, резко обернулся и посмотрел на нас.

Казалось, прошла вечность. Я и монстр смотрели друг на друга. Какие красивые голубые глаза... Совсем как у Ани. Стоп. Голубые глаза?! АНЯ?! Я раскрыла рот в немом крике ужаса и удивления. Только не Аня... Почему?! Но времени на раздумья уже не было. Кровосос весь напружинился и через секунду я была повалена на землю, ощущая трупный запах из рта твари. Раздалась длинная автоматная очередь. Кровосос взвыл. Пользуясь моментом, я хорошим ударом ног сбила монстра с себя и встала на ноги, доставая пистолеты. Прости меня, Аня. Мы хотели помочь, но было уже поздно. Слишком поздно. Скупая слеза сделала мокрую дорожку на щеке. Всё было кончено. Остались только я и Тёма.

Двое подростков, опустив головы, брели по городу. Их сердца были ожесточённы убийствами и потерями. Они уже не лелеяли мечту найти выживших и выбраться из этого ужасного места. Они не знали, что всего в нескольких километрах от бункера орудовали местные власти, которые эвакуировали людей из города. Они не знали, что там их родители. Но сейчас что-либо делать было поздно. Слишком поздно.
Обсуждаемые крипипасты