Самая первая крипипаста

Приветствую тебя. Меня зовут Дима и однажды со мной произошло кое-что страшное. Не удивительно, правда? Ведь в твоей голове уже много прочитанных крипипаст, я просто уверен в этом. Ладно, не буду тянуть кота за хвост.

Это случилось весной. Лето было не за горами. Оставалось всего пару дней до каникул. Я был очень этому рад. Надоело учиться, пора отдыхать! Забыл сказать, что мне было четырнадцать лет, поэтому я жил с родителями. Они настаивали на учёбе, как и все другие предки. Это было очень-очень скучно. Сидеть за кучей учебников, прочитывать несколько тысяч слов в час. Я, мягко говоря, ненавидел школу больше всего на свете. Понимаю, что без неё я бы не научился умножать, делить, грамотно писать и т.д.
Короче, когда мама и папа ушли куда-то по делам, я тут же сел за комп. Мне, как и любому другому подростку, захотелось почитать страшные истории. Сначала я зашёл вк и нашёл там одну из групп с таким названием. Позже мне стало ясно, что рассказы они пишут на одном из сайтов. Естественно, я кликнул на сылку и перешёл туда. Этот сайт был реально страшным, что и делало его крутым. Куча страшилок, которые не терпелось прочитать, мелькали перед моими глазами, когда я листал страницу вниз. Мне потребовалось больше десяти минут, чтобы добраться до самого низа. Странно, самая первая крипипаста была выделена красным цветом. Именно красным цветом. Не с чем не сравниваете? Я кликнул на название и мне выдало ошибку. Историю почему-то нельзя было прочитать на сайте. Потребовалось скачать её на компьютер, но и тут не всё было так просто. Антивирус запрещал мне это, поэтому я его вырубил. Потом зачем-то потребовалось убрать всё с рабочего стола. Я не понимал смысла, но эта крипипаста меня заинтересовала, а я ведь ещё даже не начал её читать. После нескольких утомительных минут мне всё-таки удалось скачать страшную историю. Так не терпелось её почитать. Родители сказали, что их не будет всю ночь, поэтому можно было не волноваться. Я сгонял на кухню и быстренько сделал себе чайку. Когда я вернулся в комнату, то мне как-то не хотелось в неё заходить. Свет в ней был выключен по неизвестной причине. Я почесал затылок и задумался, а вырубал ли я его? Выбросив этот вопрос из головы, я подошёл к столу и сел за него. Папка, в которой находилась крипипаста, находилась совершенно в другом углу. Как она переместилась? Тут кто-то есть? Я постарался отогнать эти вопросы в сторону и, наконец, приняться за чтение. Только с разрешения администратора можно было открыть папку.
Делать нечего. - сказал я и нажал на "Да". Меня только сейчас стали пугать все эти преграды, которые я убрал. Почему для какой-то крипипасты нужно столько всего сделать? Я же просто хочу её прочитать! Она, наверное, очень многих пугала до смерти. В прямом смысле. Люди становились параноиками и совершали самоубийство. Я очень удивился, когда в начале страшной истории было написано именно это. Предупреждение?
Крипипаста немного напугала меня ещё до того, как я начал её читать. Глотнув горячего чаю, я пролистал вниз и, наконец, начал читать эту страшную историю.
В ней говорилось о парне, который ненавидел школу больше всего на свете. Приближалось лето и ему не терпелось отдохнуть от школы. Его родители настаивали на учёбе. Этому парню было очень скучно сидеть за кучей учебников и прочитывать больше тысячи слов в час. Надо же, какое совпадение. Дальше мне стало очень не по себе. Даже чаёк уже не помогал успокоиться. Парня в крипипасте звали Дима. Хоть я и надеялся, что это всего лишь совпадение, всё указывало на меня.
"Родители Димы ушли по делам и парень решил сесть за компьютер, чтобы почитать страшные истории." Далее последовало всё то, что было написано ранее. Когда я дошёл до момента, где я читаю эту самую крипипасту, то очень испугался.
"За спиной у Димы находился какой-то чёрный силуэт." В этот момент моё тело как будто окаменело. Я не хотел оборачиваться назад. Допив чай, мне оставалось только продолжить читать. "Дима сидел неподвижно, продолжая читать страшную историю. Мурашки прошлись по его телу." Чёрт, это была правда. Я не мог спуститься вниз, чтобы прочитать будущее. Мышка каким-то магическим образом перестала работать. Это тоже появилось в крипипасте.
- Да что же происходит? - спросил я, ударив кулаком по столу. Все мои действия тоже записались. Сердце билось с бешеной скорость. Я стал дышать глубже. Абсолютно всё добавлялось в крипипасту. Мне стало понятно, по какой причине было столько преград. Можно сказать, что сейчас вы читаете двойную страшную историю. Я собрал всю свою оставшуюся храбрость и резко посмотрел назад. Никого не было. Как только я повернулся к монитору, то чуть не грохнулся со стула. На нём было изображено жуткое чёрное лицо. Его улыбка и глаза выделялись красным цветом. Раздался женский хохот, который заставил меня встать и попытаться включить свет. Я снова отвернулся от компа. Выключатель не работал. Мне не хотелось оборачиваться. Я догадывался, что этот чёрный силуэт стоит прямо позади меня. Мне пришлось закрыть глаза. Я развернулся и медленно начал идти вперёд. Когда я дошёл до стола, то взял кружку и начал бить ей по монитору. Мои глаза были закрыты, не очень хотелось их открывать. В комнате раздался громкий крик девушки. Из-за него я отрубился.
Я очнулся на полу. В руке я держал побитую кружку. Монитор был разбит. Я поднялся на ноги и увидел, что комната осветлена солнечным светом, проходящим через окно.
Что это было? Что произошло ночью? Как это случилось? Эти вопросы больше никогда не покидали меня с того утра.