Незаконченная книга

Я сидел перед столом, хмуро смотря на исчерканные листки бумаги. В голове не было никаких мыслей, разве что всякая чепуха, которую явно не стоит развивать. На этот месяц было немало планов, среди которых и начало новой книги. Ужасы - а именно в этом жанре идут все произведения от моего лица, были давней страстью. Ещё в детстве мы, совсем зелёные мальчишки, слушали лагерные страшилки и смеялись над "оригинальностью". А потом придумывали свои, стараясь сделать все по канонам ужасов: приведения, дома, группа подростков. Нашему веселью не было предела. Уже позже я посвятил свое время чтению и просмотром фильмов на эту тематику. И решил связать свою жизнь с этим жанром. Конечно, писатель - это скорее хобби, но не будем сейчас о моей основной работе; несколько листков снова отправились на пол. По этой причине пришлось отказаться от писанины в телефоне - пару раз техника совершала "прыжки без парашюта". А каждый раз менять стекло или же смартфон желания не было. Голова снова попыталась притянуться к гладкой поверхности стола, так что пришлось забросить эти мучительные попытки. Может быть, что после отдыха я смогу придумать нечто путное.

Стоило только голове опуститься на подушку, как сон окутал сознание. Мне давно не снились кошмары, но видимо сегодня я действительно переработал.

Я сидел также за столом, держа в руках ручку. Вся комната была погружена в непроницаемый полумрак, и лишь свет настольной лампы хоть как-то спасал столь бедственную нехватку освещения. Но напряжение появилось отнюдь не из-за пустых страниц… Кто-то был за спиной. Я ясно ощущал это тяжёлое дыхание, буквально кожей чувствовал взгляд чьих-то глаз. Оборачиваться совершенно не хотелось; может быть, это всего лишь моя усталость, фантазия… Или же за мной находится то, что лучше не видеть. Положение усугубляло и то, что в этой квартире никого быть не может. Кроме подкроватных монстров, коих мое детское воображение рисовало в те далёкие годы. Но сон прервался, и я вскочил. Холодные лучи солнца уже проникали сквозь шторы, падая на лицо. Значения кошмару я не придал и пошел дальше по своему расписанию.

Следующая ночь смогла порадовать продолжением ужасов, которые рисует мой мозг. И вот я снова за столом, а оно тянет свои руки? А может щупальца? Ближе к лампе. Существо щелкает на выключатель, погружая нас в полную тьму. И, в тот же миг, я вздрагиваю от дикого хохота. Время тянулось слишком медленно, хотелось как можно скорее проснуться. И не видеть истинную личину того, что издает этот смех, больше напоминающий скрежет металла.

Я снова встаю, но ночь ещё не ушла со двора. На миг мне показалось, что около стола кто-то стоял, но уже через секунду там было пусто. Снова уснул, но на этот раз кошмар не посетил меня.

Утро было пренеприятнейшим. Просыпаться и видеть перед собой, на стене, какую-то морду совершенно… Странно? Немыслимо? Я не могу объяснить, что чувствовал в тот момент. В голове вертелись вопросы: «Откуда он на стене?», «Я лунатик?», «Пора в психушку, да?». Остальные, некогда пустые листки, были также испорчены этой физиономией существа, которое словно сбежало из классического ужастика. Умывшись, я начал собираться на работу, стараясь совершенно не думать о предстоящей ночи. Если кошмар повторится, то следует обратиться к врачу? Или к кому-то другому? Я уже не знаю.

Небольшая квартирка встретила меня гробовой тишиной, что и не удивительно: живу один. Проходя мимо единственной комнаты, я почувствовал чье-то присутствие. Словно стал героем ужастика, где на героя нападает монстр и жёстко расправляется с ним. И я засмеялся, представив эту картину; но он скорее был нервным, чем безумным или радостным.

— Тут точно никого нет. Боже, я действительно сошел с ума!

Пересилив себя, я переступил порог комнаты. Пусто. Что и следовало ожидать. От сердца отлегло, но не надолго: на стене уже не было той "картины". Утром я ее не снимал, решив отложить до прихода домой. Даже сейчас подошёл и осмотрел пол. Ничего. Только белые листочки на столе, которых до этого не было. Мотнув головой, я попытался убрать это наваждение и решил пораньше лечь спать. Дверь зачем-то закрыл изнутри, хотя смысла в этом не было. Стоило только лечь, как со стороны коридора послышались шаги. А потом этот "кто-то" попытался открыть дверь, но после пары неудачных попыток стало скрезтись и злобно что-то кричать. Как назло, я не мог пошевелиться. Создавалось ощущение, что тело буквально приклеили клеем «Моментом» к кровати. Оставалось лишь ловить звуки и моргать, ожидая, когда дверь не выдержит напора и упадет. Я не знаю, через сколько часов или же минут оно смогло пробраться в комнату. Органы чувств обострились до предела. Уши ловили передвижение существа: вот оно скользит по полу, также противно смеясь, а вот уже ползет по стене. Краем глаза я вижу косматую морду и длинные клыки, с которых капает алая жидкость, слишком громко рассыпаясь на части. Оно улыбнулось и село на грудь, принявшись скрести своими лапами по моему телу. Каждый удар сердца пропадал в скрежете металла. А потом наступила темнота. Моя остановка.
Обсуждаемые крипипасты