Призрак бабушки

В детстве каждое лето я отдыхала у бабушки с дедушкой в деревне. Но когда мне исполнилось девять лет, бабушка умерла от рака. Она была отзывчивым и добрым человеком, и очень хорошей бабушкой.

В четырнадцать лет я приехала в деревню к дедушке, которому было очень одиноко и грустно без жены. Утром мой дедушка пошел на местный рынок, пока я спала в уютной кровати.

Тут сквозь сон слышу какие-то непонятные шаги по деревянном полу. Скрипит прям отчетливо так. Я лежала лицом к стене и боялась пошевелиться. Сначала подумала, что это дедушка вернулся. Потом вспомнила, что утром он всегда на рынке. И вдруг мне на плечо опускается чья-то холодная рука…и затем я слышу голос покойной бабушки:

— Не ходите на речку…

Я даже пошевелиться не смогла от страха, а когда взяла себя в руки, ничего странного не происходило.



Спустя некоторое время дедушка вернулся. Я рассказала ему о произошедшем, но он лишь посмеялся. В тот день мы планировали пойти на речку, но из-за моих уговоров не пошли. Я боялась ослушаться предупреждения, и не зря.

Днём дедушке стало плохо, схватило сердце. Вовремя успели вызвать врача. А если бы это произошло на речке? И если бы дедушка плавал во время приступа? Даже боюсь представить…

Но это был не единственный раз, когда я слышала голос бабушки.

Год назад я сидела перед зеркалом, расчесывала волосы, собиралась идти на вечернее свидание… Если бы кто-то сказал мне это — не поверила точно. В зеркале за моей спиной стояла бабушка! Она сказала:

— Останься дома…



И после исчезла. В ужасе я закричала на весь дом и отскочила от зеркала. И всё же дома осталась, потому что помнила про тот случай с речкой.

На следующий день я узнала, что убили и ограбили какого-то мужчину недалеко от моего дома. Это произошло как раз в то время, когда я бы шла на свидание.

Теперь даже стыдно за то, что боялась бабушку. Она ведь не призрак, а настоящий ангел, который меня оберегает.

Источник с картинками: http://anton-julia.club/mistika-ryadom-babushka-dazhe-buduchi/
Обсуждаемые крипипасты