Смерть Николая Васильевича Гоголя

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Призрак моей жены. Душа в моём доме и за домом.

Николая Васильевича Гоголя поразил маниакально-депрессивный психоз.Он
забросил литературу и стал поститься и молиться.Его стали преследовать
голоса,сообщающие ему о смерти.
Вскоре он сжёг второй том «Мертвых душ», объяснив это наличием книги
злым духом.На предложения о помощи Гоголь отвечал отказом.Он готовился к смерти, единственной его просьбой было отложить похороны до момента, когда на теле появятся признаки разложения: Гоголь боялся быть похороненным заживо, поскольку после перенесенного энцефалита впадал в летаргический сон.1852 года истощенный недугом писатель впал в беспамятство и скончался. Похороны прошли 24 марта.
______________________________________________________________________

Около 80 лет спустя тело Гоголя было подвержено эксгумации, и присутствующие с ужасом обнаружили, что скелет писателя находился в неестественной позе, а внутренняя обивка гроба – изодрана.
Действительно ли Николай Васильевич умер после захоронения? Некоторые судмедэксперты утверждают, что гроб испортился со временем, а останки сместились по ходу разложения. Однако подтвердить или опровергнуть эту версию с полной уверенностью невозможно.
Обсуждаемые крипипасты