Подсчет голосов

Сергей Васильевич сидел в своем белом кабинете, нервно куря, как ему казалось, последнюю сигарету. Почему последнюю? Он обещал себе, если выиграет выборы, то откажется от смоляной привычки раз и навсегда, а еще лозунг «бороться за здоровье нации» был в его предвыборной компании. Сам он не понимал, что значит «бороться за здоровье нации», ведь это дело не только государственное, но и, несомненно, личное дело каждого человека, но Сергей Васильевич был уверен, что борьба с курением должна быть частью борьбы за здоровье. Как это будут пояснять людям доктора или его подчиненные в неравной схватке с маркетологами и привычками, его не касается – он скажет, а они сделают. Скажет, обязательно, и много чего скажет, если выиграет. А пока он сидел всё в том же кабинете, и взгляд его был устремлен огромный телевизор на стене, что показывал голоса избирателей.

«Ну как он?» - спросил Виталий Олегович, чуть поправляя свои, нелепо смотрящиеся на старом лице, молодежные очки, - «Опять курит свою последнюю сигарету» - усмехнувшись, ответила его заместительница Виктория.
«Ну-ну. И результатов, наверное, ждет?»
«Несомненно, Виталий Олегович»
Они еще немного постояли, смотря сквозь стекло двери, и удались.

Время тянулось долго. Сергею Васильевичу мысленно сравнивал время с патокой или медом, вот ты уже почти вкусил нечто сладкое, но ждешь, пока тягучая капля упадет тебе в рот из перевернутой банки. С таким же изнеможением он смотрел на экран.
«Ну не может быть, что в этот раз я не смогу победить!» - думал он, - «я все сделал для того, чтобы голоса были моими». Он встал из-за стола и начал ходить по кабинету, порой останавливаясь и облокачиваясь головой на белые стены.
Вскоре его нервную процедуру прервало объявление об окончании голосования. «У Вас 8 голосов», красовалась надпись на экране. Сергей Васильевич закричал.

«Ну, вот и закончились выборы» - утомленно изрек печальный вердикт Виталий Олегович, реагируя на крик пациента.
«Опять закончились. До следующего раза» - ответила Виктория.
«Ладно» - вздохнул Виталий Олегович, - «Вколите ему успокоительного, пусть поспит».
«Сейчас передам санитарам. Как думаете, Виталий Олегович, насколько это мучительно?»
«Насколько мучительно каждый раз представлять свои выборы в президенты и ждать подсчет голосов не избирателей, но личностей, что живут в твоей же голове? Думаю очень, очень мучительно. Но хотя бы все голосуют за него.»
«Он прокричал 8» - утвердительно сказала Виктория.
«Я слышал, значит недельный цикл теперь сбит, ведь у нас новенький. Чтож, будем работать. Кстати, кем он будет завтра?»…
Обсуждаемые крипипасты