Тишина (часть 1)

Этот день не такой как все остальные. Словно вокруг была абсолютная тишина. Даже соседи сверху не топали - как это было обычно. Не обратив на это внимание я оделся, позавтракал, почистил зубы и решил прогуляться по весенней каше луж и снега. Вокруг меня мир словно замер. Не было ни людей, ни машин, ни животных...
Погуляв с часик другой, чавкая в весенней тающей каше, и изрядно промочив ботинки, в этот выходной день, я захотел взять немного алкоголя и культурно посидеть перед экраном своего компьютера. Я очень сильно люблю сидеть перед ним с кружечкой пива и посмотреть какой либо фильм в хорошем качестве, фильмы в плохом качестве меня обычно бесили - они портили всю полноту картины, или же просто насладиться клипами любимых рок групп.
Решив зайти в ближайший магазин по пути я сильно удивился, он был закрыт. Подумав что у магазина санитарный день, или что то типо того, я отправился в следующий магазин что лежал на пути к моему дому. Но и следующий магазин был закрыт, и третий и четвёртый... Словно весь мир был против меня и моего желания выпить. Решив что сегодня всемирный день трезвости я направился на прямую к своему дому срезая через дворы, как вдруг я увидел открытый магазин который раньше никогда не видел, наверное они недавно открылись. Зайдя внутрь я заметил кассиршу и безэмоционально поздоровался:
- Здрасте
- Добрый вечер (сухо ответила мне кассирша стараясь не смотреть на меня. Самое странное что меня не смутило что это единственный человек которого я увидел за целый день)
- Мне пожалуйста два с половиной пива Жигулёвское, пузырь Беленькой, сок Добрый - любой на ваше усмотрение, кефир, пачку сигарет Асмолов синие и пакет.
Кассирша не торопливо принялась подносить товар к кассе, она была примерно моего возраста. Я расценил её как сексуальный объект. Милое личико, длинные чёрные волосы, размер груди где-то третий, ростиком примерно 170 сантиметров - плюс минус, и на редкость упругая стройная попка. Пока мне насчитывали за товар я загляделся на её грудь. Мой взгляд остановился на её бэйджике - - довольно таки редкое и красивое имя.
Закинув в пакет покупки я отправился домой. Хорошо что мой дом находился довольно таки недалеко, всего лишь через квартал. Придя домой я закинул сырую обувь на батарею, уселся на свой любимый диван перед компьютером, налил кружку пива и продолжил смотреть свои любимые сериалы про супергероев. Изрядно подвыпив я стал включать любимые клипы. Когда закончился алкоголь я лёг спать. Так и закончился мой день.
На следующее утро меня разбудил будильник. Раздражающее пиликанье врезалось мне в уши разбив сон. Умывшись, позавтракав и придя в себя я отправился на работу. Похмелье мучило не по детски. По пути я зашел в вчерашний магазин купить минералки. За кассой опять была та самая девушка Камила, что безэмоционально смотрела сквозь меня. Купив минералки я отправился дальше на работу. Из-за похмелья меня опять не смутил тот факт что в городе стояла гробовая тишина. Дойдя до своей работы я сильно удивился тому что дверь была закрыта. Достав телефон я попытался позвонить своему напарнику, но он не ответил. Подождав с час возле работы и поняв что никто не придет я отправился домой. По пути домой меня стала пугать тишина и одиночество. В голову лезли разные мысли - война, эвакуация, вирус... Вариантов было море... Я сильно испугался и сразу же побежал в магазин что находился недалеко от дома, чтобы хоть что-то узнать у той девушки Камилы. Но тут я испугался ещё сильнее - магазин словно испарился, словно его здесь и не было никогда.

Продолжение следует...)
Обсуждаемые крипипасты