Между Адом и Эдемом. Часть первая

Я широко распахнула глаза. Тишина. Белые стены больничной палаты. Больничной палаты? Секунду назад я летела вниз головой к серому асфальту. Помню резкую боль, помню яркий, режущий глаза свет. Крики. Нет, вопли. Нечеловеческие вопли и адский жар. Затем какое-то внеземное блаженство. Знаю, звучит смешно, но я никогда так много не чувствовала. Чувства сменялись одно за другим. Вдруг, дверь в мою палату открылась. Вздрогнув от неожиданности, я затаила дыхание. В комнату вошли двое мужчин, ожесточённо споря между собой. Что это был язык? Явно не русский. Я прислушалась. Латынь? Да, определённо латынь. К сожалению, у меня всегда были проблемы в области языков, так что как бы я не напрягалась, перевести всю эту лабуду, на которой они говорили не смогу. Тут один из них, чисто выбритый шатен с длинными волосами и зелёными глазами, одетый в байкерскую косуху, указал на меня, говоря чисто на русском:
- Нет, парень, я отказываюсь забирать её себе. Ты ведь помнишь, что случилось с Адамом и Евой?
- Не нуди. Всё вышло совершенно случайно. Да, я чуток перебрал в тот день, Еву соблазнил и ля-ля-ля, фа-фа-фа. Но я отказываюсь забирать её в Ад чисто из принципов. Женщин у меня в достатке, да и серьёзных грехов на ней не висит. - ответил ему голубоглазый блондин с бородой "а-ля капитан", облачённый в элегантный смокинг. Честно говоря, тогда я ничего ровным счётом не понимала, кто это такие. Хотя, догадка была вполне проста: Бог и Дьявол.
- Эй, гляди - деваха наконец-то очнулась. - сказал шатен.
- Как себя чувствуешь? - учтиво поинтересовался блондин.
- Я... Э... Я... - промычала я.
- Ты, ага, да. Рожай быстрее. - нетерпеливо отозвался шатен.
- В-в-вы в-в-в-вообще к-к-кто? - заикаясь, спросила я.
- Успокойся, ты, Сын Божий. Она сама себя от страха не помнит, не дави на неё. Мы - Бог и Дьявол. Люцифер и Иисус. Он, правда, только наследник, но уже претендует на место свое...
- Ох, во имя всего святого, замолчи! Знаешь, я был бы не против, если бы ты называла меня Романом. Отличное русское имя, мне нравится - сказал шатен. Или, правильней уже называть его Романом.
- А я тогда Эдуард. Эдик. - добродушно предложил блондин. Тьфу, то есть Эдик.
- Эдик? - хихикнул Роман.
- Закрой рот. Так вот, Анжелика... Не удивляйся, мы действительно знаем твоё имя. По справкам, наведённым моими подручными, ты, студентка первого курса медицинского института, покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши высотки. Позволь узнать причину. - деловым голосом начал Эдик.
- Не позволю. - отрезала я.
- Ладно, не хочешь - не надо. Да вот только понимаешь, у нас тут такое творится: Ад забит, в Раю - тоже кавардак полный. Не можем мы тебя никуда деть, дорогая. - продолжал Эдик.
- Н-н-но... Куда-то вы должны меня деть. Или же предлагаете мне навсегда здесь остаться? - я обвела взглядом комнату.
- Нет, что ты. Мы отправим тебя обратно, в мир живых. Только уж прости, не в твоё тело. У нас однажды уже было такое, так патологоанатом полгода у психотерапевта лечился. У нас на примете есть один паренёк. Думаю, сойдёт. - сказал Роман и переглянулся с Эдуардом.
- А потом, когда ситуация в мирах прояснится, мы решим, куда тебя отправить. А пока нарабатывай себе побольше добрых дел - так ведь и в Аду оказаться недолго. - расхохотался Эдик, хотя я в этом ничего смешного не видела.

Естественно, я не успела возразить. Перспектива оказаться в мужском теле меня вовсе не впечатляла. Померла, называется. Но больше я не успела ни о чём подумать, так как на меня резко нахлынула волна бесконечной усталости. В глазах помутнело.

Я подскочила от чьего-то громогласного крика. Или, вернее сказать, подскочил. В голове тут же всплыли диалоги с Романом И Эдуардом. Так я теперь мужчина, да? Шаловливая мысль пробежала в голове и я, расстегнув ширинку, заглянула в джинсы.

Что же, теперь, по факту, я балансирую между Адом и Эдемом. Каждый поступок может стать решающим. Хотя, неизвестно ещё, где лучше - В Аду или Раю. Вполне возможно, что Ад - достаточно комфортабельный мир. Если только Данте врёт.
- А ведь мне завтра сессию закрывать - промелькнуло где-то в глубине мозга, заключённом в черепной коробке. Но музыка здесь играла отменная, да и на вечеринках я не так часто бываю. Ещё часик...
Обсуждаемые крипипасты