Оболочка любовного гнёздышко


Вот уже десятое утро первым, что я вижу – её лицо. Иногда мне кажется, что она и вовсе не спит, и это пугает.

– Что-то не так, дорогая? – я тихо спросил её, но она не издавала ни малейшего звука, всё так же стремительно уставившись на моё лицо. Пересохшие губы были одновременно отвратительны, и милы. Бледная кожа, худое тело, светлые волосы. Это маленькое, высушенное существо, как рыба на суше – моя жена, чей облик когда-то был прекраснее всего на свете. Её улыбка всегда была в сопровождении танца солнечных кроликов днём, и пыльцой маленьких и ярких звёзд ночью. А её голос! Он похож на нежный привкус карамельного чая. Немного пёстрый, но такой сладкий и... Нежный. Я был влюблён в нее. Все пять лет своей жизни я проводил с чувствами к ней. Она была всем для меня.

Я стал медленно вставать с постели, но почувствовав резкое головокружение, остановился. Обычно, утром я просыпался с огромным чувством голода. Дом был заполнен туманным ароматом разных блюд. Каждое утро меня приветствовала нежная улыбка и мягкий голос твердящий мне: «Доброе утро, дорогой». Но с каких пор всё так изменилось? С каких пор приятный запах заменил зловоние гнили? Почему в этой комнате витают нотки металлического вкуса? Я начинаю чувствовать, как все эмоции переполняют мои душу и тело. «Вот-вот разорвусь» – думаю я
– Любимая, я... – чуть развернувшись, заметил как солнечные лучи, пробивающиеся через толстый слой штор, мягко падают на гниющее тело моей жены, – Ох, черт... – усмехнулся, – Прости, моя вина.
Я медленно подошел к окну, и убедившись, что нет никаких больше щелей, откуда могло проникнуть солнце, я с улыбкой посмотрел на лежащую в пастели женщину. Нежно дотронувшись до её щеки, я почувствовал сухую, сморщенную оболочку, в которых появились парочка дыр благодаря личинкам. В миг меня заполнило чувство гнева. «Как эти мелкие создания могут поступать так с таким...»
Я онемел. Мою голову рвало на части от огромного сгустка боли. Меня охватила паника, страх и раскаяние. С громким криком я падаю на пол, безуспешно брыкая ногами, стараясь отойти как можно дальше. Забившись в угол, обнял свои колена, будто это меня могло как-то спасти. «Черт! Черт! Черт! Черт!» Я почувствовал как тонкая пелена влаги появлялись на моих глазах, наполнять, объединяясь, и выступая как капли слёз, тяжело падая на поверхность моей одежды. Вдруг, я услышал как знакомый голос окликнул меня. Подняв голову, я отчетливо услышал:
«Доброе утро, дорогой»


***


– Кто бы мог подумать, что муж убьёт жену, а потом и сам повесится? – мужчина в тёмно-синей униформе, зачесал свой затыльник, будто вбивая в голову данный факт. Никто не мог поверить, что счастливая пара, которая никогда даже не ссорилась, может закончить своё существование таким образом. Мужчина, осторожно отбросил пепел с сигареты в небольшой сосуд. Внезапно, двери в кабинет резко открылись, и оттуда донесся голос молодого мужчины:

– Товарищ прапор! На счёт последнего дела с молодой парой... – взрослый не повёл и бровью, однако в его сердитых глазах можно было прочесть интерес к данной теме.

– Ну как? Узнали причину?

– Да... – "незваный гость" опустил голову, пытаясь усмирить легкую дрожь в теле, – Оказалось, что женщина была беременна. Скорее всего, муж подумал об измене, вот и... – сержант умолк, оставляя помещение в безмолвной тишине. Начальник преподнёс к губам сигарету, затянув как можно больше дыма к лёгким, и медленно испустил еле видную линию прямо в воздух.
Обсуждаемые крипипасты