Он просто поздоровался

Я жил своей жизнью, но как то раз, катаясь на скейте сломал ногу.
И пока она срасталась - я не мог жить полной жизнью. Да что там полной! Даже до половины не дотягивало.
Меня распирало от жалости к себе: я не мог нормально сходить в туалет, подняться по лестнице и многое того, что делал с целой ногой не замечая.
Хоть и внешне я оставался веселым, оптимистичным, но, когда оставался один, я превращался в унылый кал.
И один раз, в один из таких моментов, в моей голове прозвучало "привет".
Я очень удивился, но все таки поздоровался.
"Опять себя жалеешь? Может уже хватит? Давай чем нибудь тебя займем.".
Примерно так он начинал втираться ко мне в доверие, а я, не зная что это, повелся.
Я тогда еще держал руль управления собой и очень редко с недоверием подпускал Его к рулю. Он вел себя довольно учтиво, давал понять, что главный здесь я. Думаю, именно это меня и сбило с толку.
Постепенно я начал доверять Ему этот чертов свой руль без всякой опаски.
С ним было даже как то интересно: те действия, которые я бы никогда не совершил, Он проделывал с легкостью, причем только положительные.
Я любил с Ним общаться, я понимал, что Он, в каком то смысле, часть меня. Так что у нас всегда находились общие темы.
Если бы мы жили с Ним в таком симбиозе, то это было бы замечательно: два меня, два сознания во мне и одно тело.
Я понимал, что второе сознание не мое, но мы с ним вроде ладили на тот момент, я даже считал его другом.
Но все хорошее рано или поздно кончается. Кончилось и это.
Все началось с какой то незначительной мелочи, когда Он был у руля, он заставил мое тело огрызнуться на родного человека, хотя мое сознание было против.
Сразу после этого, казалось бы, незначительного происшествия я очень серьезно сказал Ему, что так дело не пойдет и он не может делать такие вещи без моего разрешения, я говорил, что главный здесь я, что мое сознание было в этом теле с самого рождения, что мне приятно с Ним общаться, но я недоволен Его выходкой.
В общем, я старался показать кто здесь главный, стараясь сохранить хорошие отношения. Тогда Он просто молчал. Молчал и слушал.
Дальше-больше: выходки Его стали намного серьезнее, Он заставлял делать мое тело то, о чем мне не хочется ни говорить, ни вспоминать.
Началась настоящая борьба за тот самый руль.
Два сознания ссорились очень часто, дрались за руль, а я чувствовал, как меняется лицо моего тела, в зависимости от того, чье сознание говорит. Оказывается, у того сознания была своя мимика, свой голос, свои привычки и свои планы на мое тело.
Я много раз жалел и жалею до сих пор что так поздно это понял.
Чужое сознание подбивало меня на убийства, на различные извращенные вещи, причинение себе боли. А мое интенсивно сопротивлялось.
А что касается тела, то оно участвовало в этой борьбе меньше всего. Оно лежало на кровати со сломанной ногой и не знало кого слушаться.
Одно сознание говорит одно, другое - другое. Поэтому тело нашло какой - то баланс и просто лежало не шевелясь.
Если, к примеру, эти два сознания находились бы в какой-нибудь комнате с мебелью и предметами, то в комнате остались бы совершенно пустые стены, а по середине лежали бы обломки, которые когда-то и были мебелью и предметами.
Мне отчетливо запомнилось в то время утреннее время: просыпаясь, я первым делом думал что-то вроде "ох, мне это приснилось, его нет.", а следом незамедлительно следовала его мысль - "нет, я здесь". Как правило, она сопровождалась смехом.
Я не мог заниматься какими либо делами, так как "меня", как единого уже не существовало.
Я не мог выполнять какие-либо простые просьбы, разговаривать нормально с людьми, так как не знал кому в определенный момент подчинится мое тело.
Это было жуткое для меня время.
Самое интересное, Он называл свое имя, но я его забыл сразу же как Он ушел.
А ушел Он где то через 2-2,5 месяцев после того как появился, да и уходил Он без особых эмоций, хотя всегда был очень эмоциональным.
Да и не уверен я, что Он ушел, Он просто приказал мне убить себя и затих, но иногда, спрашивая себя, был ли Он на самом деле, не причудилось ли мне - слышу отчетливое "нет, не причудилось" в своей голове и знаю - это не мои мысли.
Обсуждаемые крипипасты