Что дарует Смерть?

Эта история скорее странная чем страшная, хотя изрядная доля мистики здесь присутствует. Ну начнем.

Я шел в школу. Дело ранней зимой было. Утро, темно, холод собачий. Бррр. Вчера снег с дождем прошел, а на утро ударил заморозок. Для Питера это нарма. Так что сказать что гололёд был страшный, не чего не сказать.
Я нащупал в кармане шокер. Я не считал что он сможет помочь когда все ходят в пуховиках, но с ним как-то спокойней. В нашем районе за последние семь месяцев было найдено семь трупов. Все семеро зарезаны маленьким ножом. Так что шокер своё наличие оправдывал полностью.
Шел я дворами. Сейчас понимаю какую глупость сделал, но тогда я торопился да и думал что пронесет. Наивный.
Так вот сворачивая в очередной двор я оступился. Ну и ясное дело шлепнулся. Да хорошо так приложился головой, аж слёзы приступили.
Ну лежи не лежи идти в школу надо. Поднялся, отряхнулся, сделал пару шагов и только потом понял что напротив меня в мерах 6 стоит девушка лет шестнадцати (моя ровесница ). Она как-бы сливалась с белым фоном. Вот тут меня и проняло по настоящему.
Одежда была далеко не по сезону. Белое простое платьице, сандали плетенки и соломенная шляпа сильно контрастировали с снежным пейзажем.
При взгляде на неё становилось холодно и жутковато. От неё за милю несло чем-то не правильным, а особенно от улыбки. Она улыбалась только ртом, глаза были черные без белков, не разу такого не видел и видеть больше не хочу, да и маленький перочинный ножичек не придавал ей дружелюбности.
Я часто смотрел фильмы ужасов и серьезно не понимал почему герои не бегут, а стоят как истуканы. Теперь понимаю. Ноги как будто онемели. Да вообще меня как будто паралич сковал.
Вот так смотрели мы друг на друга с пол минуты. И тут она сделала шаг и заговорила. Красивым, но не много низковатым для девушки ее лет голосом.
-Страх уничтожает сознание.
Шаг.
-Боль заставляет действовать.
Шаг.
-Горе уничтожает чувства.
Шаг.
-Гордость заставляет мстить.
Шаг.
-А что даруе смерть? Ответь мне.
Она зделала последний шаг, улыбнулась и склонилась на до мной.
-Скажи что делает смерть?
Мурашки по спине лихорадочно пытались меня затоптать. Хоть я и был в ужасе, как не странно я судорожно размышлял над ее вопросом. Что-то вертелось в уголках подсознания,но само присутствие этой дамы мягко скажем отвлекало от размышлений.
"Я жду"- произнесла девушка.
Я заметил что от нее нет не тепла, не дуновения дыхания. Лишь слова и эта пугающая аура неправильности. Даже не видно было ритма дыхания.
-Отвечай, время на исходе. Ты ведь понимаешь что я сделаю если ты не ответишь?
-Да пони-ни-нимаю.
От страха я аж начал заикаться. Пронеслась поземка, но платье незнакомки даже не шелохнулось.
Мозг лихорадочно соображал. Что же делает смерть?! Ответ был где-то в голове но не как не хотел вспоминаться. Мне как будто память стерли.
- Ну пришло время говорить. Дай мне ответ.
Но ответа у меня не было.я молчал и смотрел в ее черные глаза. В них я увидел собственное отражение.
Улыбка ушла с ее лица, появилось что-то грустное в ее выражение.
"Опять"- почти шепотом произнесла девушка.
Она подняла руку с ножом и резки движением опустила его. Лезвие сверкнуло и вошло в мое плече по саму ручку.И тут,наверное от боли, будто в голове кто-то щелкнул тумблером.
-ЗАБВЕНИЕАААААААА!!!-проорал я что было сил.
Рука как отнялась, а в голове пронесся каскад фейерверков от нахлынувшей боли. Похоже задет нерв. Я сначала потерял зрение, а потом и сознание.
Очнулся я от того что меня кто-то тормошил.
- Эй парень. Очнись!
Жгучая боль на провой щеке.
- Эй пацан! Приди в себя!
Боль на левой щеке. Черт меня что и после смерти мучить будут?!
-Да в норме я!
Получит по щам я больше не хотел. Так что пришлось сознаваться что я в сознание. Я открыл глаза, и слава небесам понял что могу видеть.
На против моего лица висела бородатая рожа каково-то мужика. Не не бомж, просто нормальный мужик.
-Голова не болит?-спросил бородач.
-Немного, но жить можно.
Я попытался встать. Получилось это у меня вполне сносно, даже без помощи барадача.
-Дуй-ка ты парень в больницу вдруг сотрясение.
- Хорошо.
Я еще туго воспринимал происходящие. Но догадался посмотреть на правое плече. Куртка была целой. Походу я шел и упал на гололеде. Хорошо приложился головой и мне галюнов напревиделось.
-Ладно давай пацан я пойду некогда мне с тобой нянчится.
Мужик пошел к заведенной десятке.
-Спасибо.-Прокричал я.
Мужик махнул мне и сел в машину. Я отошел с проезда и помахал ему рукой. И только сейчас сообразил что в руке у меня что-то зажато. Я посмотрел на содержимое мое руки.
Это был маленький перочинный ножичек. Точно такой же что и у той девчонки. Я аккуратно раскрыл его. И увидел выграверуную надпись. А точнее лишь три слова.
"Спасибо за забвение"

P.S Сейчас мне 25 лет. Этот нож до сих пор у меня. Как не странно я его не разу не точил, все это время он оставался острым как бритва.
Кстати сотрясение у меня тогда кстати все-таки было.

От автора.
Впервые пишу рассказ, так-что не судите строго:3












Обсуждаемые крипипасты