Бейонд Бёздей (серийный убийца)

Сегодня мне хотелось бы рассказать о серийном убийце Бейонд Бёздей, также известном как ББ. Но, для начала немного истории.

Большинство из нас знают об аниме Тетрадь Смерти. О том, как парень по имени Лайт, по воле судьбы заполучивший эту тетрадь, стал убивать преступников. И как детектив L все время противостоял ему и пытаясь собрать доказательства его вины.

L с детства рос и воспитывался в приюте Ваами. Приют Ваами - это приют для гениальных детей сирот. Каждый из детей находящихся там, очень умен и имеет специфический характер (с некоторыми странными привычками). Хотя, эти странности в какой-то мере свойственны человеку с развитым IQ. Но, вернемся к Бейонду.

Бейонд с детства воспитывался в приюте Ваами. Каким образом он попал туда неизвестно. Родители его погибли. Отец был убит, а мать попала в аварию.

Еще до своего рождения он имел глаза Бога смерти. То есть мог увидеть имя человека и время его смерти, только взглянув на него.

Благодаря своей гениальности он обратил на себя внимание L тот искал кандидата, который со временем займет его место "величайшего в мире детектива".

Но Бейонд не желал быть запасным вариантом для L. Уж очень это его раздражало. И тогда ББ стал убивать. Он делал это все для того, чтоб доказать L свою гениальность, чтоб победить его. Он решил дать ему такое дело, которое ему будет не по силам.

Используя свой гениальный ум, сравнимый разве что с умом L, и глаза бога смерти, он совершил серию убийств людей, именно в то время, в какое они должны были умереть, а на местах преступлений оставил подсказки для L.

Особенностями этих убийств было то, что жертвы имели инициалы Б.Б.. Их тела находили в запертых изнутри комнатах, на стенах которых были прибиты японские, ритуальные, соломенные куколки Вара Нингё. Кроме того, убийца был невероятно чистоплотен — после убийств он тщательно чистил всё вокруг, включая тела убитых.

Жертвы BB

Белив Брайдсмэйд (англ. Believe Bridesmaid) — первая жертва ББ. Сорокачетырёхлетний писатель и журналист. Дверной замок на месте преступления закрыт изнутри. На каждой из четырёх стен, на уровне дверного замка прибиты куклы Вара Нингё. Смерть наступила от удушения. На груди вырезаны римские цифры, являющиеся подсказкой для расследования, зашифрованным именем второй жертвы.

Квортер Квин (Quarter Queen) — вторая жертва. Тринадцатилетняя девочка, живущая с матерью в студенческом общежитии. Так же как и первая жертва, Квортер была найдена в закрытой комнате. На трех стенах из четырёх были прибиты куклы Вара Нингё. Смерть девочки наступила от удара битой по голове. После смерти жертве выдавили глаза, и надели очки, что было подсказкой к следующему месту преступления.

Бэкъярд Боттомслэш (Backyard Bottomslash) — третья жертва. Двадцативосьмилетняя банковская служащая. Комната, где произошло убийство заперта изнутри. Найдены две куколки Вара Нингё. Умерла от потери крови, вследствие ножевых ранений: были отрезаны нога и рука. Руку убийца забрал с собой. Отсутствующая рука и расположение тела, является указанием на то, где произойдёт следующее преступление.

Блекберри Браун и Блюзхарп Бебисплит — возможные кандидатуры на роль четвёртой жертвы.

ПРИМЕЧАНИЕ: данная инфа была отрыта из Википедии.

Мангу посвященную ББ (Тетрадь смерти. Другая тетрадь: Дело лос-анджелесского убийцы ББ), можно прочесть в свободном доступе в инете.

http://i4.beon.ru/25/2/760225/42/65473742/Beyond_Birthday_by_darkness333.jpeg

http://www.wwalls.ru/large/201210/41211.jpg
Обсуждаемые крипипасты