Apocalypse. Ошибка Господа Бога. Часть третья

 Очнулась я в бункере. Надо мной склонился Тёма. Я резко поднялась на локтях. Раздался радостный крик Ани. Я таки выжила.

  Вооружившись ножами, мы решили сделать cходить в магазин охоты. Там были ружья, необходимые нам для защиты и ножи посерьёзнее столовых. По дороге к назначенному пункту, нам встретилось пару ужасных существ, которых мы обходили и они, похоже, вообще ничего не заметили. Но я отчётливо помнила встречу с РАЗУМНЫМ - в этом я не сомневалась, именно разумным монстром. Тёма сказал, что он набросился на них и они еле унесли ноги. Так мы стали различать нескольких из монстров:

1. Безликие - это самые примитивные и тупые из всех. Они едва ли способны учуять живность и очень легко гибнут в опасных местах. Сейчас они собираются в стаи, но их ещё очень мало. Предположительно, когда соберётся огромная толпища этих монстров, они станут очень опасны.

2. Слепец - иначе назвать нельзя. По крайней мере, на месте глаз у него чёрные дыры. Но нюх и слух просто идеальный. Именно это делает его ужасно опасным. Его тело как будто обито бронебойной сталью. Заместо пальцев огромные когти. Его лучше обходить стороной за несколько километров и очень тихо, иначе вы рискуете попасться ему на обед. Этот тип едва не атаковал нас, когда Дима случайно звякнул пустой жестяной банкой.

3. Контроллёр - именно так мы назвали самого опасного из всех опасных видов. Он может говорить. Он может сказать, что он выживший и сильно ранен, благодаря чему доверчивая жертва, решившая помочь бедняге, превращается в своего вида "зомби". Рядом с тем "человеком" мы не видели ни одного "помощника", а ведь могли стать ими сами. Дело в том, что этот монстр обладает пси-возможностями, которые заставят вас подчинится ему против вашей же воли. В лучшем случае вы превратитесь в "зомби", в худшем случае, не потеряв своего разума, вы ощутите ужасную боль, когда вас сожрёт Контроллёр. Он питается именно так. Отхватывая от своих помощников лакомые куски, он ест их. А его голос легко отличить от человеческого - он говорит заплетающимся языком, едва связывая слова. Но для раненого совсем ничего.

  Итак, мы наконец добрались до охотничьего магазина. Запершись там, мы стали вооружаться. Я взяла пару пистолетов, пару магазинов и набедренные кобуры для них, хорошую двустволку и несколько магазинов для неё и хороший стальной охотничий нож с ножнами. Мне хватало. Тёма взял нож и откуда-то откопал винтовку, Дима взял пистолет, дробовик и нож, а Аня взяла два пистолета в плечевые кобуры и два ножа в ножнах на пояс. Патронами и оружием мы нагрузились изрядно. Осталось вернуться в бункер и разложить всё это, а затем отправиться за "хабаром" или снаряжением. Вернулись мы благополучно, а вот на обратном пути мы встретили самую настоящую и смертельную для одного из нас Ошибку Господа Бога.
Обсуждаемые крипипасты