Надо улыбаться

«Здравствуйте, с вами вечерние новости.… И перейдем к экстренным событиям. Сегодня в 18: 00 по московскому времени произошел взрыв в небольшом одноэтажном здании. Была найдена пострадавшая. Девушка в данный момент госпитализирована в тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы спасти ей жизнь…»
***

Монотонный писк приборов, такой громкий, назойливый и раздражающий. Он без конца молотком отбивает ритм в моем разуме. Молодая девушка неподвижно лежит в реанимации на больничной койке. После того обвала на ней практически не осталось живого места. Все тело было искалечено, изуродовано, но самое главное, она потеряла зрение. Тело ужасно ломило и отдавало пульсирующей болью от каждого вздоха. Шевелиться она почти не могла. Все это было похоже на то, как ее ежесекундно пускают по кругу через мясорубку, надеясь превратить в доброкачественный фарш, но все тщетно. В такие секунды тебя посещает мысль, что лучше бы ты умерла тогда. На том самом месте, в тот самый момент, когда все случилось. Но врачи, выполняя свой долг, борются за твою жизнь, вытаскивая тебя с того света. Вот только на немой вопрос, сколько девушка еще проживет, отвечали скупым молчанием. Грустно. Ужасно грустно от того, что они продлили ей муки, но не жизнь.
Тут рядом послышался шорох. Звук шаркающих, тихих и осторожных шагов. А затем скрип. Кушетка прогнулась около девушки с характерным звуком, а на руку легла чья-то большая, теплая ладонь. Это тепло, вперемешку со жгучей болью пронеслось волной по всему телу, из-за чего девушка издала тихий хрип, показывая тем самым, что в сознании.

- Знаешь, а смерть всегда предупреждает, прежде чем забрать тебя с собой, – девушка набрала в легкие чуть больше воздуха и продолжила,- и я предупреждена. Я скоро умру.
- Не говори так, - раздался такой знакомый бас. Тихий, слегка дрожащий. Кажется, что собеседник пытается сдержать скопившиеся слезы, - ты не умрешь! Я всегда буду с тобой!
- Будешь со мной? Ты… ты действительно в это веришь?- повисла долгая, монотонная тишина, перебиваемая лишь жужжанием и писком приборов. Наверное, он понимал, что в таком плачевном состоянии девушка действительно долго не протянет. Но так не хочется в это верить, так хочется откинуть эту правду в дальний угол и отдаться целиком надежде. Надежде на лучшее.
- Да. Я действительно в это верю. Разве я мог бы улыбаться, если бы не верил?- Снова этот симбиоз тепла и боли. А тонкие дрожащие пальцы коснулись такой теплой и искренней улыбки. Его улыбки. Только он мог так улыбаться и никто другой. Тот, кого она любила.
- Я всегда узнаю твою улыбку. Даже после смерти я буду помнить ее. – Ее рука безвольно упала вдоль тела. Сил больше не было держать её на весу. А приборы все также монотонно пищали. Только тише, намного тише.

Через два дня девушка скончалась.

***
Молодой парень засиделся этой ночью за ноутбуком. Конечно, ведь сегодня выходной, можно посидеть подольше и заняться любимым делом. А именно просмотром любимых фильмов. Единственное, что было неприятно, это внезапное отключение света, но зарядки еще хватало на час просмотра. Парень потянулся на кресле и замер. Где-то со стороны балкона послышался грохот, причем довольно внушительный. По идее второй этаж, забраться можно, но нужно хорошо постараться. А животных дома у него не было. Парень решил не проверять, свалив все на сильный ветер, и пошел на кухню за бутылочкой пива. Грохот тем временем стал все сильнее и навязчивее, а потом в один момент прекратился. Пожав плечами, молодой человек развернулся в сторону комнаты и замер. Немой ужас затаился в его глазах, а рот широко открылся, будто наготове закричать, вот только крик никак не выходил наружу, а затаился где-то внутри. В десяти сантиметрах от парня застыла фигура девушки. Её невидящие, смотрящие в пустоту глаза были на уровне его лица, не двигались и не моргали. Рот искажал жуткий оскал, волосы неаккуратными грязными патлами едва касались плеч. Черное рваное платье, ниже пояса ничего не было. Девушка будто парила в воздухе. И эти шрамы. Жуткие шрамы по всему телу, не оставляли почти живого места. Они с минуту стояли так неподвижно, каждый чего-то выжидал, пока девушка не склонила голову на бок и не протянула руку. Тогда дикий крик разразил кухню, а сам парень вжался в ближайший угол, ведь выход в комнату был загорожен. Призрак медленно, сбивая все предметы на своем пути, добралась до источника шума. Еще раз, протянув изуродованную шрамами руку, она коснулась губ парня. В этот же момент, её брови нахмурились, а оскал изменился гримасой отвращения.
- Надо улыбаться… - Прохрипел призрак и, придерживая свободной рукой голову, одним резким движением оторвала парню челюсть. Его тело безвольно упало на холодный кафель, заливая его свежей кровью. А девушка призрак с заливистым смехом исчезла, будто ее и не было. Она его найдет, он обещал быть с ней. Обещал быть с ней всегда. А она обещала помнить его улыбку.
Её прозвали Риденс*

*Внимание! Срочное объявление! Был найден труп молодого мужчины. Это уже не первый случай, все жертвы являлись мужчинами. Их находили мертвыми в своем доме, с оторванной челюстью, а на стенах было выведена надпись «Надо улыбаться». Возможно, мы имеем дело с серийным убийцей. Всех жителей, просьба закрывать на ночь все окна и двери, пока убийца не будет найден.*


*«Риденс»- с латыни означает «улыбка»

42044-52494ed6455add4505fe54839d4a2771[1].png

Обсуждаемые крипипасты