Это случилось в сумерках

Мрачные силуэты деревьев устремлялись кронами в чернильное небо, словно окутанное дымчатыми очертаниями облаков. Ночь была безлунная, и лишь холодные огоньки звёзд одиноко мигали с небывалой высоты. Лес пропитался пряным запахом хвои, что исходил от росших повсюду сосен; промозглый ветер играл серебристыми стеблями высокой травы.
Юный парень лет семнадцати блуждал по едва заметным тропинкам, даже не зная, куда направиться. Он просто шёл вперёд, никуда не сворачивая и надеясь, что дорожка наконец выведет его хоть к чему-нибудь. Где-то неподалёку ухнул филин, потревоженный ночным гостем, и, оттолкнувшись от еловой ветки, взлетел прочь. Шелест его крыльев звучал несколько минут, будто птица не решалась отправиться слишком далеко, но спустя некоторое время и он затих. Лес погрузился в полную, звенящую тишину.
Юноша продолжал шагать в самую глубь чащи, уже не стремясь выбраться. Где-то позади хрустнула ветка под чьим-то неосторожным прикосновением; одиноко прошелестел упавший лист. Сердце забилось быстрее, парень обернулся. Никого, лишь шершавые стволы деревьев, кое-где тронутые зеленоватым покрывалом мха, неподвижно стояли на слегка промёрзшей от ночной прохлады земле. Внезапно и вправду похолодало - изо рта вырвались слабые клубы пара; пальца рук в мгновение окоченели от холода. Морозный воздух, несмотря на конец весны, обжигал лёгкие.
Вдалеке, между чёрными ветвями, загорелся голубоватый огонёк, постепенно разрастаясь. Вдруг ветер взметнул рой непонятно откуда взявшихся снежинок, которые изящными белыми бабочками летали в воздухе. Свет становился всё ближе и ближе, остановившись всего в нескольких шагах от замершего юноши. Теперь он смог разглядеть полупрозрачный силуэт девушки с развевающимися во тьме волосами. Она порхала над землёй, и только сейчас можно было различить в некотором углублении между мощными корнями, покрытыми белоснежным инеем, ветхий деревянный крест. Девушка, казалось, не замечала никого вокруг, но раздавшиеся спустя минуту её слова развеяли эти сомнения. Высокий женский голос хрипло, даже несколько отрывисто произносил странные слова:
- Тик-так, бьют часы.
Ты опять ждёшь тишины.
Звук-звон. Слышишь шаги.
Тихий шёпот: "Помоги"

Юноша повернулся в сторону, намереваясь пойти назад, но голос не отставал от него.

-Лес. Тьма. Ты бредёшь.
Все слова твои - это ложь.
Шаг, звук. Сердца стук.
Ты погибнешь, путник, тут.

Он зашагал быстрее.

Призрак. Свет. Снежинок слёт.
Кто он? Чего здесь ждёт?
Жест. Пасс. Тебе не до нас?
Не запомнишь этих фраз.

Он открыто сорвался на бег.

- Снова звуки. Бьют часы.
Окончание игры.
Счёт пошёл - идут часы.
Следом ты за мной иди.

Парень стал задыхаться от нахлынувшего чувства страха, ноги перестали повиноваться.

- Три, два, раз...
Начало - вот.
От конца идёт отсчёт:
Три... Два... Раз...
Ты забудешь, парень, нас...








***
Ссылка на изображение, вдохновившее меня:

http://www.motto.net.ua/pic/201209/1600x1200/motto.net.ua-20762.jpg

Не судите строго, пожалуйста, это мой первый раз.


Обсуждаемые крипипасты