Алиса

Я была почти бесстрашной. Ну как: бесстрашной...Но тенью за дверью меня не напугать. И шорохом ночью. От этого жилось скучнее, ибо все подруги рассказывали, как дрожали, когда кот свалил вазу, или поздней ночью что-то светилось в квартире...Я ведь тоже хотела почувствовать это! Как оно. Испугаться обыденных вещей. Сколько бы я не старалась, ничего не получалось. Я ходила в 3 часа ночи по квартире, сидела в ванной всю ночь, но сердце билось спокойно. И вот однажды я рассказала подругам про свою проблему. Сначала они мне не верили, да и кто в такой бред поверит? Но потом одна из них, Алиса, все-же согласились помочь.
- Слушай. Я помогу тебе. Замечала когда-нибудь заброшенную больницу, почти на краю улицы? - она таинственно показала пальцем в даль. - Так вот, встречаемся там,13 марта в 00:00.
Я согласилась, хотя Алиса была довольно подозрительна. Спросите: почему? А потому, что это единственный раз, где она подала голос в нашей компании. Обычно, она была "мышкой в норке", в своем мире. Нет-нет, это не пугало, это настараживало. Но тем не менее, чтобы решить мою проблему я пойду даже с Алисой (!)
Когда я пришла домой, я решила взглянуть на календарь: что это за день, и смогу ли я прийти. Да, Алиса точно не в своем уме! 13 марта - Пятница. Я конечно не верю во всякие-там суеверия, но пятница 13 настораживает, как и Алиса, впрочем. В этот день я была свободна, поэтому не смотря на дату, решила пойти.

Вот и настал заветный денек. Я решила перед "походом" собрать рюкзак. Сложила туда колбасы, хлеба и нож. Можно посидеть в компьютере, пока еще не 00:00. А школу я прогуляла, т.к. такой день! Мне несколько раз писали в ВКонтакте подруги, как я их еще называю: фифочки. Почему? Потому что...Губки накрашены, глазки накрашены, ногти накрашены, платички с рюшечками, волосы с кудречками...На их сообщения я не отвечала, ибо моя отмазка "заболела" уже не работает. Время тянулось долго, становилось скучно. Родители сегодня на сутках, значит целый день их не будет. Только завтра утром вернутся. Мне это как раз кстати. Вскоре я заснула...
23:30
СРОЧНО! Нужно уже выходить! Алиса наверняка ждет!
23:50
Уже на месте...Только где она? Может, самой обследовать заброшку? Нет, она придет, а меня нет, и что тогда?
00:00
Нет ее...Очень странно. Мне ее ждать всю ночь?
00:06
Пойти что-ли действительно по заброшке полазить?

Я достала из рюкзака нож, и с опаской вошла в больницу. От местной поликлиники мало чем отличается. Палата № 1 была заперта, а вот № 2 "принимала гостей". Так,как мы не ищем легких путей, я попыталась выбить дверь ногой в 1-ую палату. К моему удивлению, дверца быстро сорвалась с петель. Вошла. Фи, везде пыль и паутина. Койка...Что-то на койке..Тетрадь? Я открыла.

« День первый.
У меня в больнице новая подруга. Ее зовут Алиса. Она, правда, разбилась в автокатастрофе, но ко мне приходит.
День второй.
Алиса сегодня не пришла. Странно...
День третий.
...»

Я не успела дочитать, как за моей спиной раздался голос.
- Алиса...Это ты?...
Что делать? Я медленно повернула голову.
Передо мной стояла девочка, лет 7 от силы, и наклонив голову, смотрела на меня. Выглядела она довольно живой. Я решила поговорить с ней.
- Ты что здесь делаешь?
- Жду Алису...
- И я. - я улыбнулась. - Давай дружить.
- НЕТ.
Я ее разозлила. Милая девочка превратилась в страшное что-то, у которого вместо рта дыра.
Вот я дура. Какой ЖИВОЙ ребенок будет шорохаться по больнице в 00:00 ночи? Я начала махать ножом подходя к девченке. Я уже почти достала кончиком ножа до головы "монстра", как вдруг сзади девки появилась Алиса.
- Не трогай ее. - прошипел она.
- Так вот кто эта мертвая Алиса из дневника этого гаденыша! - я была в гневе.
- Да как ты смеешь! - Лис (так называют Алису) подошла ко мне.
- А вот так! - я размахнулась и...
"Черт...Я убила ее..."-пронеслось в мыслях.
Кровь медленными ручьями спускалась с лезвия ножа.
- Нет, не убила. - словно прочитав мои мысли,Алиса со всей дури ударила меня по голове.

Темнота.

Я открыла глаза. Мне хватило 10 секунд, чтобы понять, что я дома. В своей комнате. Значит, это все сон! Я встала, но тут же споткнулась об что-то. Когда я увидела то, что лежало у подножия кровати, сердце мое забилось так, как никогда раньше. Рюкзак и окровавленный нож.
И тут я поняла, что Алиса здесь. Что мне от нее не сбежать. Она меня убьет. Она рядом. Сердце билось все чаще и чаще.
...
Спасибо, Лис, что научила бояться.
Обсуждаемые крипипасты