Собачья Месть

Как-то двое мальчиков гуляли по стройке. Строители эту стройку давно забросили, здесь не было больше никого. Только эти двое мальчиков и ещё бездомная собака. Эта собака шла за мальчиками, надеясь, что они ей бросят печенье, которое было у одного мальчика в кармане. Просто мальчики решили устроить себе такой необычный обед на стройке. Они купили бутылку лимонада и упаковку круглого печенья с шоколадной прослойкой. Сейчас они искали место, где можно было бы отобедать.
Решили сесть рядом с выкопанным котлованом. Котлован был глубокий. Внизу валялись разбитые сваи, из которых торчали железные прутья. Выглядело страшно, поэтому мальчики тут и устроились. Начали есть. Собака сначала просто виляла хвостом, потом даже тявкнула. Один мальчик замахнулся на неё палкой. Собака залаяла. Тогда мальчик кинул в неё палкой. Собака отскочила в сторону, но там был котлован. Она упала вниз, один из прутьев пробил собаку насквозь. Она захрипела и умерла. Мальчики в ужасе побросали в котлован печенье и лимонад и дали дёру. Потом они пообещали друг другу, что никогда и ни за что никому не расскажут про этот случай. Даже клятву дали.
Но прошло полгода. И один из мальчиков погиб при странных обстоятельствах. Ему кто-то на улице перерезал горло. Мальчик шёл в школу, на него кто-то напал за гаражами, взял и перерезал горло. Его похоронили.
А второй мальчик как-то идёт по улице и думает. Думает о том, как же это так вообще может быть? Ну что за люди такие? Взять и напасть на мальчика, который ещё только в четвёртом классе учится. Никому он ещё ничего плохого не сделал. А тут вот взяли и зарезали его. Идёт мальчик, думает. А навстречу как раз какой-то дедушка идёт с тросточкой. Дедушка наклонился к мальчику и сказал: "Та собака беременная была". Они посмотрели друг на друга. Дедушка кивнул, а потом пошёл дальше.
Мальчик пришёл в ужас. Это что получается? У той собаки родился щенок, он выбрался из котлована, а теперь мстит мальчикам, которые убили его маму? Он убил одного мальчика, а теперь обязательно убьёт и его тоже. Мальчику захотелось рассказать кому-нибудь про это. Но нельзя было, он дал клятву. От этой клятвы его мог освободить только друг. А друг умер.
Решил мальчик вызвать дух своего мёртвого друга, чтобы тот освободил его от клятвы. Поздно вечером мальчик поставил на стол два зеркала. Между ними разместил свечу, зажёг её. Стал смотреть в зеркала, то в одно, то в другое. И шёпотом стал звать своего друга: "Артём, приди! Артём, приди!" Тут одно зеркало треснуло, зато в другом появилось лицо Артёма. Оно было белое. А ещё был виден порез на шее. Из этого пореза струилась белая, прозрачная кровь.
Мальчик попросил: "Артём, освободи меня от клятвы! Артём, освободи меня от клятвы!" Призрак Артёма кивнул. Мальчик решил уточнить: "Можно, я расскажу маме и папе про собаку?" Призрак опять кивнул. Мальчик хотел ещё спросить у своего мёртвого друга про то, как он сейчас живёт, чем там занимается. Только тут лицо призрака стало ещё белее. Он поднял свою руку – она оказалась костлявой – и показал на что-то за спиной мальчика.
Тот обернулся и увидел собаку. Эта собака была как две капли воды похожа на ту, которую они убили. Только у этой уши были белые. А ещё она была ростом с лошадь. Из пасти торчали два клыка, большие и острые, похожие на ножи... Скоро друзья опять встретились, и больше они не расставались.
Обсуждаемые крипипасты