Задание в психбольнице - 1

----------------------------------------------------------------Здаровчик) Как делишки?)
Вы, наверно, не ожидали, но вот... Новая история... Погнали!)
----------------------------------------------------------------
20. 07. 2008.
Вам повезло, если Вы читаете мой дневник. Я Марк Перлов.
Исследователь, журналист, ещё занимаюсь немного паркуром. Да-да, именно паркуром. Если вы читаете эти записи - значит я, наверно, мёртв... Вы задаётесь вопросом - почему?
Ну что ж...попробую ответить:
Меня заставили приехать в психбольницу, так сказать - "порасследовать". Это было жуткое самоубийство!
21. 07. 2008.
Приехал я в эту психушку. Вышел из машины. К моему удивлению, охранника, который должен "управлять" шлагбаумом, не было на месте. Я пошёл ко входной двери. Она была закрыта (кто бы сомневался...). Вдруг я услышал такое...мерзкое, хлюпающее чавканье. Я пошёл по пути, где было протоптано, успел спрятаться за угол стены. То, что я увидел, повергло меня в глубокий, очень глубокий шок:
Два "человека" ели...нет-нет, лучше сказать "жрали" другого человека. Когда они доделали свое "дело", я решил подойти, посмотреть - кто это был. Я подходил всё ближе и ближе. К счастью у меня был фонарик, ведь было довольно темно, хотя и не так поздно. Разглядеть обоих мне не удалось. Свет от фонаря не достигал второго "существа", однако первое я смог хорошо рассмотреть.
Этот "человек" был моим другом когда-то. Я с трудом разглядел его лицо. Так как они возвращались, я быстро подбежал к окну. К счастью оно было открыто, но находилось на втором этаже.
Я очень быстро залез на дерево, с него перелез на оконный выступ и далее - в комнату. Меня не заметили. Включив фонарик и осветив проход к двери, я пошёл вперёд. За дверью меня ожидал "сюрприз":
Стоило мне только выйти из комнаты, как меня схватило какое-то чудище! Оно бабахнуло меня о стенку! Я уже думал, что моей жизни конец, но нет, я ошибался. Мне подмигнул парень, стоящий сзади. На вид - ему было лет девятнадцать.
Он выстрелил в это чудище, но оно исчезло прежде, чем пуля успела коснуться его. Как я узнал после, моего нового друга звали "Ворон". Я не знаю, может у него такое прозвище, но представился он так. Мы пошли в комнату, я шёл за ним. Когда мы зашли, он сказал:
- Как ты вообще сюда попал?
- Я пришёл сюда с заданием. - Ответил я.
- Ладно, ложись спать. Сегодня у них праздник, завтра поговорим.
- Спокойной ночи. - сказал я напоследок.
- Да, спокойной. - Ответил он, засыпая.
Мы улеглись спать, ведь завтра нас ожидал новый, страшный день!
----------------------------------------------------------------
Всем спасибо! Если вам понравится - запилим продолжение!))
----------------------------------------------------------------
Обсуждаемые крипипасты