История одного "мима". Часть четырнадцатая - Поиграем?

За окном надрывалась полицейская сирена, коп что-то орал в усилитель, спецназ готовился к штурму, а сердце бешено билось в груди. Ну и что я натворил? Загнал себя в угол с двумя монстрами, что жаждут моей смерти? В тот угол куда с минуты на минуту ворвется спецназ и покрошит всех из калашей? Хм... Да! Ответ - ДА! Я сделал именно это! Но зачем?!

Джефф и Савьер перестали пытаться замочить друг друга и устремили свои пламенный взоры на меня. И почему легавые так быстро примчались? Если бы они подъехали чуть позже, то поединок психопата и каннибала закончился чьей-либо победой, то есть одна проблема закошмарила другую. Но нет! Сейчас эти двое расцепились, поднялись с пола и угрожающе двинулись в мою сторону. "Веселый" паренёк нервно сжимал свой кровавый нож, а накачанный каннибал хрустел суставами и играл желваками. Ну всё допрыгался... Сколько раз я это себе говорил? Сколько раз висел на волоске от смерти? Сколько раз эта костлявая тварь дышала мне прямо в ухо? Много, очень много раз, но раз выжил тогда, то выживу и сейчас.

- Ребят, давайте жить дружно. А? - Вскидываю руки, пятясь к подоконнику.

"Ребята" явно не хотят жить дружно, а всё наступают и наступают. Натыкаюсь на подоконник, отступать больше не куда... Вскидываюсь, готовый к резкому выпаду, как из коридора доносится какой-то шум. Гремят армейские сапоги, они уже на лестничной клетке. Несколько долгих секунд и входная дверь слетает с петель от удара ноги. Севьер и Джефф бросаются на меня в отчаянной попытке убить, пока они сами ещё живы.

Локтем разбиваю оконное стекло и, откинувшись назад, падаю. Под окнами дома ютились железные коробки гаражей и ветвистая ива меж ними. Именно в неё я и упал. Ветки хлестали по лицу и били по рёбрам, а Джефф и Савьер смотрели на мой побег круглыми, от удивления, глазами. Долететь до земли не успеваю. С звонким ударом пятая точка встречается с крыше гаража. Опля! Из глаз сыплются искры, где-то рядом шныряют копы, а наверху слышны крики спецназа и автоматные очереди. Ну всё, вам конец ребятки!

Звон бьющегося стекла, шелест листвы, хруст ломающихся веток, звон металла и рядом со мной падает Джефф, а затем Савьер. Чёрт... Весь план коту под... Сидим и смотрим друг на друга, молча. Из лицезрения "дружеских" рож, нас выводит крик. Нашли. Вскакиваю и даю деру, прыгая по ржавым железным крышам, придерживая рукой шляпу. Надеюсь, что хоть сейчас этим двоим хватит ума не следовать за мной. Спрыгиваю с гаража и тут же сворачиваю в маленький переулок. Улицы города были узкими, тёмными и грязными, фасады домов нависали над голой, создавая тень. Это идеальное место для жилья и охоты.

Пробегаю в тени домов ещё два переулка, порой натыкаясь на редких прохожих. А вот и лес виднеется. Влетаю в него, ломясь сквозь ветки кустов и маневрируя меж деревьев. В лесу будет легче... "Ш-ш-ш" - раздается в голове. Разворот на триста шестьдесят и бег в обратную сторону. К чертям этот лес! Тем временем, шипение только нарастает вместе с тревогой. Черт, черт, черт! Раньше за мной гнались только Слендер и Джефф, сейчас к ним добавился Савьер и городская полиция. Что может быть хуже?! Может то, что мне теперь не удастся скрыться в лесу и добираться до других населенных пунктов незаметным? Да! Так оно и есть!

И снова эти узкие улочки. Куда теперь!? Что теперь?! Сзади доносится шумное дыхание и тяжелая поступь армейских сапогов. Оглядываюсь, не сбавляя скорости. Савьер. Несется за мной с искаженным злобой лицом и красными глазами, на левой штанине видна кровь, кожаная куртка порвана на правом плече. Ну ни что его не берёт! На горизонте замаячил небольшой пустырь с каркасом будущего дома. Стройка, то что нужно!

Преодолеваю небольшое препятствие в виде забора и тут же чуть не падаю в яму, усеянную арматурой. Железные брусья устремлены в небо, подобно кольям в яме на медведя. Рядом валяется еще. Хватаю ближайшую и замираю в ожидании, когда массивная туша перелезет через забор.

- Ну что, поиграем?