Инкогнито

Перечитывал пасты по Слендермену и наткнулся на тот пункт, где рассказывается об его умении моментально воздействовать на людей. В свою очередь, мне вспомнился случай, который произошел со мной довольно-таки давно, и я пытался забыть его, как страшный сон, ибо был очень впечатлительный. Видать, не получилось…

Дело было лет шесть или семь назад... Мы тогда с друзьями были мастеры на всякие выходки, но больше всего нам нравилось играть в прятки. Причем, какие!

Нашей игровой площадкой был подвал моего подъезда. Он всегда был открыт, ведь кто-то из жильцов успешно просрал последние ключи прямо там, в глубинах подвала и, что примечательно, так и не пробовал потом их искать. Вообще, соседи у нас странные.

Для нас тогда это был огромный мрачный лабиринт, с кучами помещений, коридоров, ниш и сплетений труб, с которых сочилось говно и прочие радости жизни, что, в свою очередь, усиливало атмосферу. Были даже "секретные комнаты", на которые мы люто фапали. В общем, это был лучший стелс-экшен в моей жизни: надо было стараться тихо сидеть в своей точке, в случае чего, так же тихо постараться пробраться мимо ищущего и добраться до выхода первым; при этом только вслепую, в кромешной темноте, т.к. с фонариком тебя быстро спалят, сами понимаете.

Помню, я тогда очень боялся остаться один или отстать от группы, прямо до усрачки. А уж ищущим я старался вообще никогда не быть... получалось с переменным успехом.

Однажды я так заигрался, что и не заметил, как все уже давно ушли наверх, а сам продолжал идти по направлению к предполагаемому схрону. И только потом я обнаружил, что остался совсем один посреди этого угрюмого места, и ни шороха вокруг.

Ну что ж. Страшно, но надо выбираться - не сидеть же тут. Разворачиваюсь и иду подсвечивая фонариком впереди себя.

Так я дошел до помещения с трансформатором - значит, выход уже недалеко. Подхожу к другому выходу, поворачиваюсь и...

Стоп.

У меня только что было ощущение, что я повернулся в сторону выхода из помещения, но внезапно закрыл глаза и вернулся на исходную позицию. Потому что я сейчас смотрю в противоположный конец, как мгновения назад. Странно.

Вторая попытка... Не успеваю развернуться - снова закрываю глаза и возвращаюсь в первоначальное положение. Как будто бы и не было мысли уходить, но почему-то я её помню.

Мой мозг действует против моей собственной воли?

Еще раз... то же самое. Я стою в ступоре.

- Ну все, бля, нанюхался говна, наглотался пыли... так, пора выходит из транса...

А у самого сердце колотится, чую ведь неладное.

И тут... до моего уха доносится какой-то очень странный звук - похоже на шарканье маленьких детских ножек, между которым вклинивается какой-то, как мне показалось, хрип. В любом случае - что-то новенькое для подвала.

Звук начал отдаляться и, вскоре, вовсе затих за гудением напряжения...

Знаете, сказать, что я тогда был ох*евший - не сказать ничего. Невозможно представить моё лицо в тот момент, хотя, чего это я... Попробуйте подойти к зеркалу, открыть рот и расслабить лицо, будто бы вам вкололи анестезию - ну вот, с 90% успехом имеете что-то подобное.

Когда звук затих, я постоял еще несколько секунд отходя от шока, а потом, поняв, что нечто ушло, стремглав бросился к выходу. На этот раз я преодолел барьер и пулей выбежал из подвала. Там, на свежем воздухе, я еще долго сидел и трясся от холода, который накрыл меня с головой - денёк удался, ничего не скажешь...

Сейчас я вспоминаю это и смеюсь, а тогда мне было ой как не смешно. Никогда в жизни со мной не происходило ничего подобного - как будто кто-то блокирует сигналы из мозга и вставляет свои, делая все так, будто бы ничего и нет, пытаясь себя скрыть. И всё-таки, что же ОНО хотело от меня скрыть? Бр-р-р... у меня бурная фантазия, лучше не буду думать об этом.

Возможно, оно там живет и по сей день, в таком случае, должно чем-то питаться... надеюсь, только крысами. Хотя, я догадываюсь, почему у нас во дворе все время пропадают коты...

Я вот еще почему вспомнил - сегодня пропал сосед с первого. Пришёл ночью пьяный в сисю, поцеловал двери (жена не пустила) так и уселся спасть прямо на ступеньках - там, по крайней мере, лежала его блевотина и бумажник. А наутро - ищи ветра в поле.

Говорят, звонили уже по знакомым, по ментам, по моргам - безуспешно. Пробовали в подвале искать, но ничего так и не нашли. А я вот сижу и думаю - а действительно ли они ничего не видели? И не поэтому ли они так сильно нервничают?

Обсуждаемые крипипасты