НЁХ на потолке

Привет, анон. Выкладываю сюда, т.к. не уверен, что после того, как я расскажу эту историю кому-то из знакомых, они будут уверены в моей вменяемости.
* * *
Что могу сказать о себе? Я обычный парень 16-ти лет, гоняю в доту по вечерам и увлекаюсь чтением крипипаст. Возможно, это и стало магнитом для того, что произошло. А произошло вот что.
Я, вроде почти как всегда, вернулся со школы. Получил пару троек по английскому и, даже, четвёрку по геометрии.
Пришёл домой, сел за стол. Сижу себе пишу спокойно. Как доделал уроки, заварил себе чая с лимоном, и взяв пачку орео лёг в кровать.
Прочитав парочку криповых паст, я решил ложиться спать. Время уже было заполночь, поэтому я убрал телефон и стал засыпать.
Но что-то мне не давало. То ли чай с лимоном так бодрит, то ли прочитанные страшилки не давали уснуть. Что бы там ни было, мне стало казаться, что у меня на потолке находится НЁХ. Да ещё и Мышкин, кот мой, носится по комнате и шипит как гадюка. Вобщем, вылезти из-под одеяла я отказался, а только сильнее укрылся с головой.
Включив фонарик на телефоне, я обнаружил, что что-то сыпется на моё одеяло. Немного приподняв его, я понял, что это похоже на крошку с потолка. Мда, уже крыша едет. Пора спать. На потолок посмотреть я так и не отважился.
Утром проснулся весь бледный, задёрганный. Кое - как оделся и пошёл в школу. На уроках слушал вполуха, спать хотелось неимоверно. На все вопросы друзей отвечал что не выспался, на что тут же получал совет: меньше бред свой читать надо.
Вечером, придя домой сел за стол. Пишу себе уроки (уже не так спокойно), вырубаюсь на ходу, и тут слышу - скрип. У нас двери старые в квартире, лет пятнадцать их уже никто не менял и не смазывал. И за всю жизнь, я научился определять, какая из дверей скрипит. Скрипела дверь кухни. Да ладно, думаю, может Мышкин гуляет. Поворачиваю голову, а он рядом на кресле дрыхнет. Я слегка поднапрягся, но подумал - может сквозняк? А я на тот момент уже и так, после ночи как кролик трясся, так ещё и скрипы эти дурацкие.
Так вот, спустя минут пять, скрип повторился, только теперь уже скрипела дверь моей спальни. От этого стало как-то не очень спокойно. Я замер, делаю вид, что параграф читаю, а сам сижу слушаю. Смотрю, кот встал и давай шипеть гадюкой, только слюни летят. Тут я конечно не на шутку перепугался. Сижу, повернуть голову сил нет, а по моей комнате половицы скрепят, как будто ходит кто. Через время всё смолкло, и я всё же заставил себя голову повернуть. Никого не было. И только Мышкин сидит и часто дышит, как после марафона.
Таким образом прошло около недели. Ночью по потолку кто-то шкребёт, вечером по хате бродит. Я конечно мог в другой комнате лечь, батя-то в ночную. Но с мамой в кроватке спать как-то уже не ахти. Я ж не малыш, в самом деле. Вот и терпел это всё.
А как-то раз было у меня плохое настроение, вчера это было. Сижу себе, играю. Слышу, опять кот шипит. Поворачиваю голову и краем глаза успеваю заметить, как что-то прячется за дверью моей комнаты. Хоть разглядеть я не успел, воображение мне нарисовала длинные сальные чёрные волосы и скелет, обтянутый серой кожей. В небольшом напряге, я снял наушники и сел ровно. Надо сказать, стол мой находится прямо напротив двери, у противоположной стены, так что получается, я сижу к двери спиной.
И слышу, хрень эта по комнате бродит. А я возьми и обернись. Ну и что думаете? Прям перед лицом рожа эта страшная. Всё как я и представлял. НЁХ стоит, лыбу давит, и зубки свои маленькие, рядочком, скалит. Я тогда чуть не обделался. Вскочил, под стол заполз, а сам ору как умалишённый. Глаза зажмурил, стул в неё пинаю. Стул падает. Тишина. Открываю глаза - никого. Дома родителей не было, поэтому вся эта хрень осталась незамеченной. Спустя минут двадцать я всё же заставил себя вылезти из-под стола. Анон, мне очень страшно. Я не знаю что будет дальше.
* * *
Анон, привет. Пишу быстро, ситуация переменилась. Сейчас на часах время 3:32, и что-то сидит на моём потолке. Я вижу как сыпется крошка сверху, слышу мерзкое хихиканье и скрежет. Мышкин там обшипелся уже, но от этого никакой пользы. Похоже это конец. Проща...
Обсуждаемые крипипасты