Коллекционер - Крипипаста

Этот город, как и все был не очень приветлив. Я сидел на крыше очередной хрущёвке, с виду и не подумаешь, что в таком захолустье может обитать миллионер Зачем он мне нужен? Наверное стоит начать с самого начала.
Меня зовут Харлд Фрон. Я наследник все несметных богатств которые мне достались от моего деда. Он был великим писателем. Дохода от его книг хватало чтобы прокормить нашу небольшую семью. А когда-то нас было много. Мама, папа, сестра, бабушка и все остальные возможные родственники. Почему же сейчас я живу лишь с бабушкой? Вообще я родом и швейцарии, давно мои предки жили в горах этой страны, в их поселении были ещё такие существа как Дроу. Мой отец был одним из них, можно сказать я наследник мистической расы.
В прочем, когда я только появился на свет, даже месяца не прошло, на наше поселение напали охотники. Они охотились за такими как мой отец.
Наш клан распустили, и каждый мигрировал куда только, мог. Моя семья добралась до России уже не в полном составе. Я, на руках у дедушки, бабушка и сестра… но я её никогда не видел.
Отца взяли в плен, и скорее всего уже убили. Мать разбилась на самолёте, когда полетела в первую командировку. Тогда деда и хватил удар, не перенёс смерти дочери…
Он умер год назад, после этого на том свете и не задержалась бабушка. Всё время смеялась и приговаривала. — Старый пень, свалил раньше меня! — Я отвечал ей убедительно чётко, что она несёт чушь, но кажется всё-таки люди чувствуют свою смерть. Не знаю как, славу богу с этим не приходилось сталкиваться, да и почувствую ли я то же самое в последний день своей жизни?
Сейчас мне семнадцать лет, я хорошо держусь на плаву. Устроился по связям в большую компанию, неплохо зарабатываю. Друзей я так и не нашёл. Есть ребята с которыми мы отдыхаем, но это не друзья. Я прекрасно понимаю, что они общаются со мной только пока у меня деньги. А где же настоящие люди?

— Доброе утро Харлд! — проносясь мимо меня кипой бумаг крикнул мой коллега по работе.
— Доброе! — допивая свою чашку утреннего кофе поторопился ответить я ему.
Каждое утро одно и тоже, те же люди и офис, стены ровно выкрашенные в бледно-голубой цвет и бабушки на которых держится наша экономика компании. Не стану говорить кто здесь я, но поверьте, от меня здесь что-то да зависит.
Уже вечером я поймал взгляд своего коллеги понимая, что он ждёт, когда я направлюсь к выходу.
— Мне нужно доделать работу.
— Ты забыл?
— Что?
— Мы сегодня собираемся компанией.
— Прости, я не смогу сегодня с вами.
— Ну ты даешь. — приближаясь к моему рабочему месту сказал он. — Вот знаешь, все тут простые рабочие. — начал он разглагольствовать на вечную тему. — Зинаида Хороводина, Григорий Норков, да даже я! — Вскочив на стул прокричал он.- Сам Евгений Подгубный… обычный рабочий!
Я посмотрел на него как на человека без маски. На которого не смотрят сотни деловых глаз в пустом офисе, который предвкушал праздник жизни через несколько часов. Это заставило меня улыбнуться.
— А ты? — после вопроса моего коллеги улыбка сразу же сползла с лица когда я увидел как задавая этот вопрос он резко изменился в лице смотря мне в глаза, прямо в душу! То ли осуждая, что его коллега не сядет сегодня с ним за один стол выпить за здоровье, хотя так делают только любители выпить, а он не был таким… толи, просто пытаясь докопаться до меня, что бы я сломался под натиском его «великих» слов. – А ты не такой, понимаешь… ты… - неуверенно продолжил он. – Ты, слишком ответственный. Нужно же иногда отдыхать. Даже вон, директор ушёл пораньше.
— Жень, что ты как маленький. — сказав это я вновь уставился в монитор.
— Ну не хочешь, не надо…
— Хорошо отдохнуть! — крикнул я ему в след, но тот лишь молча удалился за дверь.
Только в первом часу я наконец-то разобрался с документами, и вышел из здания. Хотелось, закинуть что-то на кишку и я направился в круглосуточный магазин. Я редко туда заглядываю, но каждый раз не именно меня встречает радушная улыбка мужичка за сорок. Обменявшись рукопожатием я закупился всем необходимым и ещё немного поболтав о жизни скрашивая скучную смену я направился домой.
Погода была собачья, сильный холодный ветер закрадывался ко мне под ненадёжную ткань одежды которая явно не была предназначена для такой погоды.
До дома добираться далеко, минут сорок. Сначала нужно преодолеть пятиэтажки, а после уже выйти в частные сектора и пройти до конца улицы.
На самом выходе из основной части города я услышал как кто-то чихнул. Обернувшись я не сразу заметил паренька которого скрывала темнота в подворотне у труб.
— Эй молодой! — сказал я всем телом повернувшись в его сторону. На меня посмотрело лицо ни чем не старше меня. — Ты что там делаешь?
— Пожалуйста, у меня ничего нет. — проскулил он забиваясь в угол. Было видно, что ещё чуть и он отправится к моим родственничкам.
— Да мне и не нужно ничего. Я спрашиваю, что ты не дома?
— Нет… — коротко ответил он.
— Вставай. — подойдя к нему сказал я поймав нерешительный взгляд парня. — Пошли ко мне. — протянул я ему руку и тот не долго задумываясь схватился за неё.
Придя домой я увидел как мой новый знакомый мягко говоря был шокирован от такого дома.
— Я тебе принесу полотенце, пошли покажу, где душ, тебе нужно принять горячий душ, что бы не заболеть.
— Я не верю своим глазам… Может я уже умер?
— Нет, ты живой. — проходя мимо шкафа из которого достал полотенце, сказал я, и открыл дверь. — давай, грейся, я пока покушать наварганю.
Уже через час я заварив крепкого целебного чая сидел на кухне разговаривая с парнем. Казалось, что ему пятнадцать лет, и что он живёт на улице с тринадцати, зовут его кстати Джордон. Паспорта у него нет, родители наркоманы, а он просто он хотел повторить их судьбу вот и сбежал из дома, что бы в детдом не увезли.
— Ты парень в принципе хороший. Тебя бы только в порядок привести, а то как домовой.
— Меня на работу нигде не берут, я хотел сам зарабатывать, может быть и квартиру снимал бы и всё по другому бы было!
— Не было бы. — ответил я задумавшись над происходящим.
— Что? Это почему?
— Ты сейчас там, где ты должен находиться. Ничего другого не могло быть, забудь. У тебя теперь новая жизнь.
Позже я уложил Джо спать и сам улёгся. Проспал я так до вечера. Спустившись вниз я на автомате сорвал календарный лист и обнаружил, что сегодня мой день рождения. Черт, со всей этой ко метелью я и забыл про это! К слову, я был рад, что этот день уже прошёл. На часах было семь вечера и я вздохнул с облегчением.
Мой знакомый спал без задних ног, кажется он так проспит до завтра, ну и хорошо. Я перекусил мясным салатом и отправился спать дальше, усталость была неимоверная, глаза болели от того, что в последнее время я слишком часто сижу за монитором. Пора бы задуматься об отпуске.
Рухнув на кровать я проспал так ещё несколько часов.
Разбудили меня шорохи этажом ниже, похоже Джо проснулся. Я вполне уже выспался, поэтому решил спуститься к нему.
— Доброе утро. — сразу же заприметив меня выпалил парень.
— Доброе. Как себя чувствуешь?
— Я никогда так не высыпался!
— Хорошо.
— Я не знаю как тебя благодарить. Было бы у меня что-то я бы все отдал.
— Не стоит.
Через неделю я уже занимался документами парня, все быстро восстановив, оплатив штраф он теперь являлся полноценным жителем рф. Так и остался он жить у меня, перечитал всю библиотеку которая была гордостью нашей семьи и даже заикался о том, что тоже когда-нибудь что-то напишет. Я был счастлив, что смог спасти чью-то жизнь, одну, да и пусть одну, даже одна жизнь стоит всего что есть на свете.
Так прошли за годом год, и вот я уже сам получаю свой новый паспорт. Двадцать лет, за эти три года многое изменилось,. Я нашёл настоящего друга который живёт со мной под одной крышей. Он мне стал даже как брат. Приятно ощущать, что ты нужен кому-то не из-за того что у тебя деньги, а потому что ты просто есть.

Обычный день устоявшейся жизни. Моего товарища взяли на подработку в ту же компанию, но пересекаемся мы редко, потому что я почти не выхожу из офиса, а он на первом этаже здания.
Его отправили в командировку неделю назад за каким то отчётом, я так и не понял.
Зайдя в здание меня сразу же останавливает охранник преграждая путь. Спросив в чем дело он так и не ответил, лишь угрюмо посмотрел на меня.
— Пропустите, вы скорее всего меня с кем-то перепутали.
— Вы не работаете здесь более. Покиньте здание, либо мне придётся.
— Вы не работаете здесь более. Покиньте здание, либо мне придётся вызвать полицию.
— Это ошибка, я здесь уже как четыре года работаю. Вы новый охранник?
— Нет.
— Но мне ничего не говорили.
— Ничего не знаю, покиньте здание!
За телом большого охранника я увидел моего начальника, и резким скачком обскочил здоровяка побежав к нему.
— Игорь Павлович! Произошла какая-то ошибка, меня не хотят пускать на работу.
Но он словно не слышал меня, прошёл мимо как ни в чем не бывало… Тут меня резко схватил за воротник и приподняли над землёй, словно провинившегося котёнка. Я стал вырываться и кричать, на меня лишь кидали неодобрительные, осуждающие, брезгливые взгляды те люди которые меня знали, и никто не открыл рот. Вот он, инстинкт стада!
Уже сидя в отделении полиции я пытался дозвониться до своего товарища, но все тщетно. Меня не выпускают уже дня три, меня начинает это напрягать. Я пытался спокойно выяснить ситуацию, но словно не человек стоял перед ними.
Вечером пятого дня мне передали повестку в суд, чему я очень удивился. Но выбора не было, меня на полицейской машине довезли до суда на следующий день и я предстал перед судьёй. Когда он начал говорить чушь про какие-то долги и неуплату коммунальных услуг у меня кажется волосы начали седеть. Я пытался оспорить это и был готов предоставить все квитанции со срока указанного момента неуплаты. Мне дали один день, завтра я должен буду ещё раз явиться в суд с документами, но придя домой я не обнаружил ни единой квитанции. Где?! Я же точно помню, что всё время до этого момента они находились здесь, этот шкаф всегда был выделен именно для квитанций и других документов. Так же я не обнаружил своего паспорта и так и просидел до утра следующего дня думая, что же делать? Так и не найдя документов я явился в суд, где заявили, что государство изымает всё имущество и с этого момента оно прекращает являться моим.
Я не знал куда идти, что делать? Вернувшись к МОЕМУ дому я увидел что он опломбирован. Вот я и остался ни с чем… Куда же вертеться мой товарищ? Он так и не ответил. Прошла уже неделя как я живу на улице, благо есть последние деньги и хорошая погода. Я значительно схуднул из-за стресса и недоедания. Никогда нельзя было назвать меня подтянутым, пухлик как был, так и оставался до того момента пока не случилось горе.
И вот я как уже пропитанный уличной жизнью бомж, грелся у труб прохладой ночь накинув на себя потрепанную мантию которую я наше во дворе на лавке, как раз по размеру. Как одеяло, оно закрывало моё тело полностью. В ней было уютно, я задремал пока не услышал звук машины резко открыв глаза.
Прямо напротив меня останавливается чёрный джип. Из него выходит молодой человек одетый в чёрный пиджак и гладко прилизанной причёской, за очками скрывался взгляд который, был нацелен на меня.
— Здравствуй. — прозвучал знакомый, но такой неправдоподобный голос.
— Здравствуйте. — не сразу признав того кого я спас несколько лет назад сказал я.
— Мы уже на вы. — присев на корточки передо мной прохрипел он.
— Джо! Как же я рад тебя видеть. — вскрикнул я и уже хотел его обнять, но он брезгливо отшатнулся от меня, словно впервые видел. — Эй, дружище! Ты же наверняка знаешь, что случилось, помоги мне!
— Помочь? А в чем тебе помогать?
— Меня подставил кто-то в суде, теперь мне негде жить.
— Ну вот видишь как забавно получилось…- говоря эти слова на его лице можно было заметить как растягивается зловещая ухмылка.
Он встал и уже хотел уходить развернувшись спиной, но я схватил его за штанину почувствовал резкий удар ботинком по челюсти. После он повернул голову и увидел часы на моей руке, что заставили его ударить меня ещё и ещё, после он просто избивал меня пока я не отключился. Последнее, что я почувствовал это, как с моей руки стягивают часы. После этого я умер…
Что? Умер? Ха-ха, забавно…
Я очнулся в неком чёрном, безмерном пространстве. Вокруг меня не было никого, лишь я. Было очень темно, при этом я прекрасно мог разглядеть себя. Я, как и прежде был облачен в мантию, вынув руки из-под рукавов я отпрянул назад захотев откинуть их от своего тела, я испугался… Руки, они были серого цвета. Цвета некого от воды асфальта… Как же это странно смотрелось. Может быть это просто в темноте мне чудится? А как выбраться? И стоило мне лишь подумать об этом как меня сразу выкинуло обратно в реальность… Но куда? Это явно не место где я откинулся.
Я услышал звуки двух веселящихся людей, если вы понимаете о чем я. И направился на звук к частному дому, к моему дому! Я хотел уже заглянуть в окно как моя часть руки которая потянулась к окну пошла сквозь него. Это сработало и с остальной частью тела. Я вновь в своем доме. Но кто теперь здесь живёт? Я пришёл на звук к своей комнате и нехотя так же прошёл сквозь дверь сразу же испугав девушку, которая завизжала во всё горло. А после и испуганного парня, который оказался моим другом. Черт! Это все он подстроил, какой же я глупец! Он убил меня из-за денег, жадность одна из смертных грехов, и он поплатиться за это! Он тоже закричал когда я, подошёл к нему вплотную. И что во мне такого страшного? Промелькнула мысль. После чего я взглянув ему в глаза подумал о том, что он должен ответить за свой поступок. Как тут же я увидел, как из него выходит душа. Нет, серьёзно, полупрозрачная херня которую я не смогу описать! И я смог схватить её руками. Как только я это сделал то сразу же вновь попал в тёмное беспросветное пространство. Теперь я понял, что это мой личный мир куда я буду отсылать души. Души тех, кто слишком жадный и злой. Такие люди не должны проповедовать такую жизнь, это не правильно!
Вернувшись в комнату я увидел уже без сил кричать девушку в полуобморочном состоянии.
- Будь тише. – сказал я ей умиротворяющим голосом. Она мне ничего не сделала, я лишь кинул ей одеяло, чтобы она покрыла наготу и направился на выход из комнаты. Проходя мимо зеркала я увидел своё отражение, это было какое-то другое состояние моего нового тела. Чёрный туман отражался в зеркале, клубясь словно дым от пожара. Мне нравится, осталось разобраться как этим управлять.
И вот я сижу на крыше очередной хрущёвке, в каком-то гетто районе, мне не страшно, теперь я не боюсь высоты и прочей мелочи, вообще ничего, кроме того, что мир захватит жадность и всё будет зависеть только от денег. Это уже давно развивается среди людей, и моя задача остановить этот порочный круг…
Обсуждаемые крипипасты