Аудиокассета, найденная сотрудниками фонда Async

Крик в пустоте

В этом месте я одинок. Я понимаю, что за свое путешествие я встречал много разных вещей, но я не разу не встретил ни одного человека. Я встречал только "Не людей", с которыми не поговоришь. Тут конечно есть места, где их нет, но этих мест немного. Ладно, я думаю что заговорился, а моя ловушка не задержит их на долго (Слышен лязг массивной механической конструкции). Пора перейти к повествованию.

Я просто обычный парень 2002 года рождения, с довольно редким, ну как я думаю, именем: Ян. Я работаю, ну или точнее работал, шахтером. Фактически я был обыкновенным работником, которого никто не замечал, если конечно я не делал чего-то очень ужасного. И все это произошло со мной именно в тот день, когда обо мне заговорило много людей. Уверен, что они и сейчас говорят обо мне, но задают несколько другой вопрос, а именно: "Куда он делся?".

Наша бригада занималась добычей угля. Никаких руд кроме него мы не искали и не собирались искать. Стоит уточнить, что работали мы на какого-то богатого мужика. Имя сейчас не вспомню, но помню, что он был ну невероятно жирным (И зачем я это сказал?).
Был он жмотом и поэтому всунул нашим пацанам какие-то говнокирки и отправил копать. Ну и короче, копаю я такой, копаю и натыкаюсь на что-то. Стал откапывать и смотрю - золото, но не руда, а слиток. Достал его и на меня обрушился дождь из золотых монет. На клад накопался.

Ну, потом меня этот жирдяй похвалил и, выплатив мне одну десятую клада отправил домой раньше. Иду домой радостный, ни на что внимания не обращаю и вдруг спотыкаюсь. Видимо поскользнулся на чем-то, не знаю. Падение для меня было каким-то медленным. Уже почти рядом с землей я подумал, что надо бы как то сгруппироваться, но было поздно. Я закрыл глаза, предвкушая "приятные" ощущения от удара затылком по земле. Но ничего не произошло. Я изумленно открыл глаза и огляделся. Я продолжал падать в пустоте. Я поднял голову вверх и подумал, что нахожусь в отключке, так как надо мной находилась поверхность земли, которая быстро удалялась от меня. Если вы играли в игры, то поймете о чем я. Это будто в игре провалиться сквозь карту. И вдруг мощный удар и я вырубаюсь.

Очнувшись, я чуть не вырубился снова от омерзительного затхлого
запаха. Перед глазами было мутно, я ни черта не видел. Пока что я мог ориентироваться только на слух и осязание. Слышно было какое-то жужжание, которое я списал на сильный удар затылком. Я поднялся и сел. И вдруг я почувствовал, что вся моя спина мокрая, но успокоился, подумав, что упал в лужу.

Таким образом я просидел минут пять до того времени, пока муть перед глазами не начала проходить. То, что я увидел, не сильно обрадовало меня. Место, в котором я находился, состояло из желтых стен, хаотично разбросанных по помещению, конца которого я не видел. Потолок напоминал потолки в офисных помещениях. Жужжание издавали люминесцентные лампы. Я встал и, приняв все произошедшее за дурацкий розыгрыш, окликнул коллег. Ответом мне было молчание.

Поняв, что стояние на месте мне не поможет, я решил осмотреться, дабы понять, где я мог находиться. Я шел вперед уже несколько минут, но не видел ничего, кроме желтых и стен и влажного ковра, и не слышал ничего, кроме назойливого жужжания. Вдруг я увидел вдали что-то темное. Подумав, что это один из моих коллег-шутников, я бросился к нему с криком. Но то, что я увидел, испугало меня.

Передо мной, прижавшись к стене сидел человек. Мертвый человек. Было видно, что кто-то или что-то сильно ударило его в грудь, от которой по всему телу тянулись черные нити неизвестной субстанции. Было похоже на то, что после удара человек влетел в стену, которую полностью замарала эта субстанция. Этот труп привел меня в состояние напряжения.

Я стал внимательнее разглядывать труп и обнаружил удостоверение, на котором было написано: "Алан Девис. Сотрудник корпорации Async.". Я начал вспоминать все, что я знаю о таинственной корпорации. Оказалось, что ничего. У нас уже две тайны: смерть сотрудника и неизвестная компания. Через несколько мгновений первой тайны не стало.

За собой я услышал тяжелые шаги. Я обернулся и впал в ступор. В конце коридора, в метрах 30 от меня находилось неизвестное высокое существо темного цвета. Его руки были аномально длинны, а тело напоминало столб, раздваивающиеся снизу в подобие ног и обмотанный чем-то напоминающим провода. Голова представляла из себя что-то вроде рупора с зубами. Мне не удалось подробнее рассмотреть эту тварь, так как она издала громкий крик и бросилась на меня. Я побежал.

Я в панике несся от монстра, петляя между желтыми стенами в попытках оторваться от него. Но тварь не отставала, а наоборот приближалась ко мне. Бегая от монстра, я не смог не заметить перемены окружения. Лампы стали все чаще мерцать, а вскоре и совсем погасли, предоставив мне отличное укрытие - темноту. Я забежал в какой-то темный угол и вжался в него. Тут я заметил, что монстр не преследует меня, причем довольно давно. Видимо, в этих темных зонах обитает нечто страшное даже для него.

Я осмотрелся и понял, что попал в абсолютно другое место. Источников света тут не было как таковых. Стены были белового цвета, а пол железный. Не буду долго описывать блуждания по этому месту, ведь у меня не много времени. (На фоне слышна веселая музыка). Скажу лишь основные моменты.

Через несколько минут после описанных мною событий я увидел висящую в темноте улыбку и глаза. То есть тут даже есть твари, не имеющие тела! К счастью, монстр не заметил меня. Стоит отметить, что периодически вдали я слышал громкие крики. Несколько раз прямо рядом со мной проходила сущность желтого цвета с одним единственным светящимся глазом, но ни разу не атаковала меня.

В скором времени я дошел до странной двери, из под которой я увидел яркое красное свечение. Когда я открыл дверь, что-то пихнуло меня в нее, и я оказался в длинном захламленном коридоре, напоминающий больничный. На потолке находилось много табличек с надписью "Exit". По бокам коридора находилось множество заваренных дверей. Обернувшись, я обнаружил, что двери, в которую я вошел, уже нет. Вместо нее я увидел все тот же коридор, только эта его часть была погружена во тьму.

Я прошел несколько метров, как вдруг свет в коридоре приобрел красный цвет. Таблички засияли все тем же кроваво-красным цветом. Раздался звук сирены. Я почувствовал, как пол дрожит под ногами какого-то массивного существа. Я вновь обернулся в темную сторону коридора. Из темноты на меня надвигалась огромная улыбающаяся морда. Напоминало ту тварь, которую я встретил в темных комнатах, только гораздо больше размером. Также я заметил, что у этого существа есть мощные руки, широкое тело и довольно слабые на вид ноги.

Заметив меня, монстр зарычал и с необыкновенной скоростью пополз по коридору, который для него был явно маловат. Я бросился бежать. Я перепрыгнул через лежавшую на полу койку и проскользнул под столом. Пробежав еще дальше, я вовремя сделал движение вправо, увернувшись от шкафа, который чуть не упал на меня. Пробежав таким образом некоторое время, я обернулся, думая, что эти предметы задержат монстра. Но я ошибся: сущность разносила все на своем пути, оставляя только щепки. Я тут же бросился бежать дальше, боясь останавливаться надолго.

Скажу так, это был самый сложный марафон в моей жизни. Потолок трещал, грозя обвалиться в любую секунду. На меня падали шкафы, кровати, капельницы, лампы, стулья... А сзади поджимала гигантская тварь. К тому же я, пробегая, старался всячески замедлить монстра, устраивая еще большие обвалы. Но, к несчастью, это не помогло. Я постоянно осматривался по сторонам, дабы найти какую-нибудь дверь, но все двери, которые я видел, были либо заварены, либо они не имели ручек.

Вскоре я понял, что начал уставать. Еще немного и я без сил бы свалился на пол, но вдруг я увидел, что коридор заканчивается, а в его конце находится широко распахнутая дверь. В этот момент монстр, который, вероятно, тоже увидел дверь, громко зарычал, осознавая, что от него может уйти жертва. Он с легкостью поднял увесистую тумбочку и кинул ее в меня. Тумбочка сильно ударила меня по ногам. Я скрючился, схватившись за пострадавшую левую ногу. Зверь решил не останавливаться на достигнутом и с торжествующим ревом кинул в меня лампу. Она не попала в меня, но ударилась о стену и, разбившись, неплохо так поранила меня осколками.

Увидев, что я дезориентирован, монстр сделал прыжок вперед ударившись головой о потолок, и схватил бы меня, если бы я не кувыркнулся вперед. Я с трудом поднялся и поковылял к двери выхода. Через пару мгновений монстр опомнился от удара головой и продолжил погоню. К тому моменту я уже находился возле двери. Тварь ускорилась, но все же мне удалось закрыть дверь прямо перед ним.

Только закрыв дверь, я ощутил все ощущения от этого забега. Ноги страшно болели, с руки стекала кровь. Я поднял голову и осмотрелся. Первое, что привлекло мое внимание, был массивный капкан, который перекрывал проход в тупик. Я заметил, что капкан не заряжен и решил это исправить. Я подошел к нему и попытался его зарядить. Но механизм заржавел, нужно было найти что-то, чем можно его смазать. (На фоне слышна фраза "Идем с нами, нам очень весело!", в ответ на которую автор отвечает: "Пошел нахер!").

Я заметил, что стены в этом месте разных цветов, а на них нарисовано... Не знаю что. Похоже на каких-то мультяшных персонажей. Я решил поискать смазку, так как зарядив капкан, я мог бы хоть на пару секунд почувствовать себя в безопасности. Я двинулся направо. Пройдя некоторое время в том направлении, я вышел в комнату, напоминающую столовую. Хотя вообще это она и была. Только к сожалению она была пустая. Я прошел дальше, встретив еще парочку таких комнат, но 4 комната привела меня в у̶ж̶а̶с̶ восторг :)

В конце углу этого помещения стояла̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶н̶а̶я̶ ̶у̶л̶ы̶б̶а̶ю̶щ̶а̶я̶с̶я̶ ̶с̶у̶щ̶н̶о̶с̶т̶ь̶ наш замечательный аниматор. ̶М̶о̶н̶с̶т̶р̶ Аниматор был высокого роста. Кожа его была окрашена в желтый цвет, а на лице было вырезано нечто на подобие улыбки.( :) ) Вся кожа была забрызгана ̶к̶р̶о̶в̶ь̶ю̶ самым вкусным тортом в мире. Он обернулся в мою сторону и кинулся на меня, видимо, намереваясь ̶п̶о̶й̶м̶а̶т̶ь̶ развеселить. Я бросился бежать
( ̷Я̷ ̷с̷о̷ж̷а̷л̷е̷ю̷ ̷о̷ ̷с̷в̷о̷е̷м̷ ̷п̷о̷с̷т̷у̷п̷к̷е̷. з̷а̷ч̷е̷м̷ ̷я̷ ̷с̷о̷п̷р̷о̷т̷и̷в̷л̷я̷л̷с̷я̷ ̷а̷н̷и̷м̷а̷т̷о̷р̷у̷?̷).

Вскоре я добежал до капкана, кое-как раскрыл его, а сам забился в угол. ̶М̶о̶н̶с̶т̶р̶ Аниматор прошел за мной и тут же был убит капканом ( ̷З̷А̷Ч̷Е̷М̷ ̷Я̷ ̷И̷С̷П̷О̷Р̷Т̷И̷Л̷ ̷В̷Е̷Ч̷Е̷Р̷Н̷И̷К̷У̷?̷?̷?̷).
На звуки его голоса скоро подтянутся остальные существа. Тогда они точно меня ̶у̶б̶ь̶ю̶т̶ развеселят. На этом, я думаю, закончу запись. (Прямо за спиной Яна слышна фраза "ПОПАЛСЯ!", после чего раздается громкий крик и запись обрывается.).



Ученый 1: До чего Тусовщики дошли! Они изменяют даже звукозапись!
Ученый 2: И не говори! А что стало с... Яном?
Ученый 1: Да... У нас теперь одним Тусовщиком больше. А что вы узнали насчет Алана Девиса?
Ученый 2: Его прибила бактерия. А жаль. У него должно было быть полно информации о Дымчато-Сером.
Ученый 1: Надо направить на поиски тела Алана спецгруппу. Пусть найдут ВСЕ.(Ученый удаляется.)
Обсуждаемые крипипасты