Маска

Сколько себя помню, Милки был добрым котом. Его мне подарил брат на десятилетие. Отчим сразу не взлюбил этот рыжий комочек. Ругался, что кот его царапает и кусает. Сколько бы я не вспоминала не могла вспомнить чтобы Милки кусал меня или царапал. Спал всегда со мной, свернувшись калачиком у моей головы.
Один раз я сильно поругалась с отчимом. Братик пытался его остановить. Лезвие ножа полоснуло по моей щеке. Я проплакала в подушку примерно час. Всё это время мой кот сидел рядом жалостливо сверкая зелёными глазами. Я как будто слышала то что он мне говорит. «Перси, держись! Он ещё поплатится за это. Вот увидишь!». Хотя, зачем себя обманывать? Это мой внутренний голос пытался меня успокоить. Вскоре я уснула.
На утро дома были только я и Милки. Брат скорее всего был на роботе, как и отчим. Позавтракав яичницей я поспешила одеться. Звонок в дверь. Кого там принесло? Пока я суетилась, кот спокойно лежал на подоконнике. Я открыла дверь. Никого. За то на пороге лежит что-то завёрнутое в пакет. Как бы не кричал внутренний голос, я зашла в квартиру и открыла это. Маска. Она кошачья, кофейного цвета с тёмными ушками и носом. Светлые пятнышки над отверстиями для глаз. На ощупь маска была создана из дерева. Повернув её обратной стороной я увидела ленту красного цвета и записку. Лента видимо нужна чтобы маска держалась на лице. Развернув записку я прочитала: «Не знаю кому это достанется. Я не думал, что сделаю это. Мой тебе совет, когда оденешь это, найди любого животного и увидишь результат.». Я приняла это за бред сумасшедшего. Я выкинула бумажку. После потёрла руки о фиолетовое худи. Голубые рваные джинсы тоже задела. Вот уже маска на мне. На удивление я её даже не чувствовала. Подойдя к Милки я оцепенела. Я чётко слышала голос угрожающий моему отчиму. Я повернулась в сторону зеркала. Глаза. Мои глаза. Их нет! Вместо них просто чернота. Заначки светились тусклым белым светом. Маска тут же полетела на кровать. И вот. Передо мной в зеркале стоит девчушка пятнадцать лет. Волосы доставали до лопаток. Также каштановые, как и у матери. Те же разные глаза. Один голубой другой зелёный. Спокойной выдохнув я вновь устремила свой взор на маску. Я стояла на кухне с маской на лице и ножом в правой руке. Кота я держала в левой. Вдруг донёсся щелчок замка.


- Срочные новости. Сегодня в 16:37 был найден труп мужчины средних лет. Как выяснилось тело принадлежит Юрию Тихомирову. Его нашёл приёмный сын Александр Вайт. Мужчину расчленили и выцарапали ему глаза. Так же стало известно о его приёмной дочери, Персиваль Вайт. Как утверждал Александр хрупкая пятнадцати летняя девочка не могла совершить такое. Остальные подробности дела выясняются. Вернёмся после рекламы...
Обсуждаемые крипипасты