Потухшие звёзды


тёплый июльский вечер. в доме непривычно тихо, будто важная часть этого самого дома отсутствовала, придавая особо грустной атмосферы. то безудержное веселье, радостные крики и множество игр давно прекратились. с недавних пор мир и сама жизнь Мартина будто перевернулась с ног на голову. уныло глядя внутрь уже остывшей кружки кофе парень тяжело вздохнул. он всё ещё не мог отпустить те произошедшие недавно события. на данный момент, это событие было самым ранящим его душу. потеря младшего брата и внезапное странное поведение сводной сестры наводили на размышления. отодвинув от себя холодную кружку Мартин мельком глянул в окно, за которым слабо моросил тёплый летний дождик. тишину прервал тихий звук шагов, оглянувшись на его источник блондин слабо улыбнулся. стройная девушка девятнадцати лет, с длинными шатенистыми волосами, небрежно заплетенными в две косички неспешно зашла на кухню. осмотревшись зеленоглазая остановила свой взгляд на Мартине, который безмолвно сидел за столом.
- добрый вечер, Мэри- тихо проговорил Мартин, смотря в глаза девушки. ранее она была более, гораздо более открытой чем сейчас.
- добрый - кратко ответила та, и подойдя к сводному брату потрепала его по кудрявым волосам.
- Мэри, а..что у тебя на руке? - немного обеспокоено продолжил разговор парень.
- что? рука? - непонимающе ответила та, и глянув на руку замялась. на лице девушки явно читалось волнение, скрыть которое ей не удавалось. пара достаточно больших синяков была выделяющиеся дефектом на бледной коже девушки.
- ударилась. - отрезала Мэри и улыбка мгновенно сошла с её лица.
на это Мартин просто промолчал, слова будто ком застряли в горле. последний месяц у всех выдался тяжело, но явные изменения в характере Мэри достаточно сильно напрягали его. девушка же не обращая внимания на происходящее подошла к графину с водой и налила немного в кружку.
- снова куда-то идёшь? - всё-таки решился на продолжение диалога Мартин.
- иду, и ты знаешь к кому
- .. Мэри, зачем тебе этот парень?
- хах, самой бы знать - тихо, чуть ли не шёпотом сказала девушка и посмешила скрыться из кухни.
на нормальную реакцию Мартин даже не надеялся. с появлением этого человека характер девушки сильно изменился, с каждым разом туша её огонёк в глазах. встав из-за стола зеленоглазый медленным шагом направился к своей комнате, всё прокручивая в своей голове тот раковой день. в глазах чуть помутнело, и находящиеся вокруг его объекты неестественно исказились. остановившись от этого неожиданного события Мартин замер. на секунду всё замерло. ни единого звука. только тихое, напрягающее тиканье злосчастных часов. воспользовавшись моментом зеленоглазый быстро направился к своей комнате и с силой захлопнув дверь запер её на замок.
- «что это было?!» - пронеслось в голове у парня, когда он сел на свою кровать.
он не успел продолжить, как странные галлюцинации снова взяли верх. на миг вся его комната будто исчезла. лишь безграничное чёрное пространство, и отдающие тихим эхом звуки происходящее вне этого сомнительного мира.
искажённый помехами тихий детский голос вывел парня из транса.
- почему ты сделал это? что тебе мешает?..- с некой насмешкой выдал странный голос и тихо хихикнул.
- кто..кто ты? - решил проигнорировать вопрос мальчика Мартин.
ещё раз усмехнувшись силуэт медленно, растягивая каждое движение подошёл к спине блондина.
- бра-атик, я тут- всё так же странно говоря добавил голос.
резко обернувшись Мартин замер. перед ним, склонив голову набок стоял маленький силуэт..силуэт его брата? с их последней встречи внешний вид мальчишки сильно изменился. оторопев от таких событий зеленоглазый быстро сделал несколько шагов назад. он понимал что скорее всего это только его галлюцинации, поэтому старался как можно меньше реагировать на происходящее. меньше всего ему хотелось чувствовать вину, и в целом вспоминать тот день, когда его брат умер.
- не хочешь..ну что, давай я напомню- злобно улыбаясь сказал мальчишка и взмахнув белоснежными крыльями быстро оказался у самого лица Мартина. положив руку ему на лоб шатен что-то тихо пробурчал.
- что ты делаешь? - выкрикнул Мартин, но в мгновение ока замолчал. снова. снова тот день.
вот он, сам Мартин ещё ничего не подозревая сидит на диване. к нему задорно подбегает Мэтью и весело улыбается.
- братик, отведи меня на крышу! я хочу увидеть звёзды! - весело выкрикивает он, сжимая в руках белую игрушку кота.
- крыша? не думаешь что там слишком опасно? - с насмешкой отвечает Мартин и смотрит на своего брата.
смотря на всё это хотелось как можно громче выкрикнуть «нет! стой!», но всё что он мог это безмолвно наблюдать за происходящим, будто стоя по ту сторону экрана. и вот снова искажённый голос.
- я всё помню. помню до мельчайших моментов. с моей смерти прошло не много времени, но с того момента я стал видеть гораздо больше всего. я вижу твою жизнь, жизнь Мэри наперёд. конечно не всю, а до нужного мне момента.
мальчик говорил этого не отводя взгляда от происходящего перед ними. Мартин же просто промолчал, не желая слышать слова Мэтью.
вот на экране появился момент с крышей. Мартин что-то рассказывал брату, даже не смотря в его сторону. на самом деле отношения их были не самыми тёплыми. периодические насмешки и высмеивания друг друга были давно приняты за норму.
- Мартин, я хочу стать ближе к ним! к звёздам! - весело выкрикнул Мэтью и залез за ограду, держась за неё руками.
- да-да, я знаю, вырастешь- станешь космонавтом- монотонно ответил брат и отвернулся от прекрасного вида на город.
на тот момент мальчик уже находился за спиной Мартина, и резко схватив его за руку зловеще выкрикнул
- бу!
- что?! - вздрогнул тот и машинальным движением руки смахнул брата от себя. пожалуй, это действие было лишним. случайно выпустив у себя из рук ограду мальчонка сорвался вниз.
Мартин безмолвно наблюдал за происходящим и глянув на стоящий рядом силуэт вздохнул.
- ты хочешь узнать вашу судьбу? вернее..твою- тихо сказал мальчик и хихикнул
- что? - недоумевал Мартин.
- она. уже. мертва. - сдерживая едкий смешок сказал мальчишка. звездочки на его волосах тускло засветились, а глаза мальчика наоборот потускнели.
- почему ты не помог мне. почему не уследил. - сжав руки в кулак пробурчал тот и недовольно топнув ногой поднял крылья.
- ты будешь созерцать это вечно. каждый день, миг, минуту. раскайся.
- я не виноват. - тихо сказал Мартин.
- хаха..это мой мир. я сделаю все что захочу. мой мир-твои галлюцинации. я могу сделать тут всё. взять тебя под контроль и..
резкая боль пронзила всё тело блондина. немного помедлив он коснулся глаза. «что это?» непонимающе сказал себе он и посмотрел на Мэтью, который с лёгкой улыбкой смотрел на брата. щёлкнув пальцами рядом с ним появилось небольшое зеркало. взяв его Мартин глянул на своё отражения. дар речи моментально пропал. странные шарамы и..стекло? ещё раз коснувшись рукой глаза парень посмотрел на брата, который в свою очередь просто наблюдал за происходящим. в миг изображение в зеркале изменилось на Мэри. девушка молча шла по улице разговаривая с тем самым парнишкой. зеркало треснуло, и картинка вновь изменилась. всё та же картина с девушкой, но её внешний вид конкретно изменился. Мэри безмолвно сидела на пустом тротуаре, смотря в пустоту. на её теле и лице было много синяков, а лоб кровоточил. странный шрам под глазом, зашитый обычными нитками и порванная одежда. шелковистые длинные волосы, заплетённые в две косы сейчас были небрежно обрезаны по плечи. рядом с опустошенной на вид девушкой в темноте лежал еле заметный под тусклым светом фонарей труп. труп того самого парня, с которым девушка частенько гуляла. подняв глаза она уставилась в одну точку, будто смотря прямо в глаза Мартина. взгляд был пустым. ни одной эмоции на её лице.
взмахнув крыльями мальчик исчез. и вот Мартин вновь сидит в своей пустой комнате и смотрит в пустоту. правда ли это? где сейчас находится его сестра? это странное чувство скорой потери овладело его разумом. желание предотвратить непредотвратимое. вскочив с кровати он быстро на правился к выходу, сорвав с двери странную записку Мартин глянул на неё: «ты опоздал, братик» корявым детским почерком было выведено на бумажном листе. смяв записку блондин кинул её на пол, а затем вышел на улице. было уже темно, только звёзды горели особенно ярко.
- «ты опоздал!!» - эхом повторялось в его голове детским голосом.
стараясь игнорировать это Мартин всё шёл по пустынным улочкам города. голоса становились всё убедительнее и убедительнее. они не хотели останавливаться и прекращать.
- ты сам подписал себе приговор. посмотри. взгляни на себя. ты уже такой.. всё то время когда ты разговаривал со мной там я контролировал твоё тело, сделал всё сам, пока ты ничего не предпринимая разговаривал со мной. - тихим искаженным голосом проговорил чёрный силуэт, напоминающий Мэтью.
- он прав. - добавил ещё один женский голос.
Мартин медленно оглянулся на звук и молча посмотрел на его источник. всё было точь в точь как тогда. Мэри тоже не горела желанием что-то говорить. гробовая тишина царила на пустой улице. голоса тоже стихли. только звук мелкого дождя придавали этой картине вид чего-то живого. безмолвно поднявшись на ноги Мэри осмотрела присутствующих. образовав у себя в руках две небольших огненных сферы она направила их на дом, стоящих неподалёку.
- я не хочу вспоминать всё это. - отрезала девушка и подойдя к Мартину с Мэтью создала ещё две сферы.
- я прикончу вас. - сказала шатенка и замахнувшись одной сферой увеличила её в несколько раз.
«я сплю?» подумал Мартин и приложил руку к кровоточащей глазнице. нет, он не хотел умирать и просто здесь находиться.
- ку-ку, снова обман!) - язвительно процедил сквозь зубы голос мальчишки.
Мартин вновь открыл глаза. он сидел на улице с окровавленным ножом в руках, а в паре мантрах от него в воздухе парил маленький детский силуэт. ехидная ухмылка на лице мальчика и тихий смешок. что это было? очередные галюцианции устроенные им и контроль над телом. правда ли это? может и сейчас Мартин находится в мире галлюцинаций своего брата, который в свою очередь парил над землёй.
- ооу, ты убил его! - кринкнул мальчик и взлетел ещё выше, указывая одной рукой на труп незнакомой им обоим девушки с верёвкой на шее. причиной смерти явно было удушье, но кто это сделал? конечно, вариант был лишь один. Мартин быстро поднявшись и сделав несколько шагов назад остановился. зачем его брату было всё это делать? неужели месть за содеянное..или просто забавы ради?
- ладно, пошли, она нас ждёт - весело добавил мальчонка и указав жестом следовать за ним скрылся за поворотом.
ещё немного постояв на месте Мартин выдохнул. его жизнь никогда не сможет стать прежней. он не сможет это исправить. но хотел ли Мартин следовать за своим братом? пожалуй нет, он не хочет больше иметь дела с этим странным мальчиком, который уже не походил на старого Мэтью, который был таковым при жизни. но всё же подумав ещё парень сунул нож себе в карман, а затем быстро пошёл за Мэтью.
Обсуждаемые крипипасты