Без лица…

Эта история реальна. Рассказала мне ее моя мама. Все произошло именно с ней. Повествовать я буду от первого лица.
_____________________________________________________________________
Случилось это где-то в 80-х годах. Мне тогда было 16 лет. Жила я в самом обычном русском селе,каких в стране тысяча. Никогда ничего у нас не происходило. В потусторонние силы я никогда не верила. Никогда... до того злосчастного вечера.
Каждый день мы с друзьями гуляем по деревне. Вот и этот вечер ничем не отличался от других. За мной зашел мой парень Дима и мы пошли гулять. Но не как всегда с друзьями, а вдвоем. Прогулялись мы немного по улицам, посидели на остановке, поболтали о том, о сем. Когда на улице немного стемнело, мы решили идти домой. Как-то непривычно было этим вечером... скучно.
Пошли мы дорогой, для себя привычной...через школу. Идем мы с Димой, потихонечку, разговариваем. Проходя мимо запасного выхода школы,мы увидели нечто непонятное на крыльце. Это был вроде как человек. На нем был плащ дождевик. Капюшон одет на голову, сидит на коленях и раскачивается вперед-назад. Сначала мы ничего не заподозрили. Ведь раньше все рыбаки у нас в деревне носили такие плащи, поэтому мы и подумали,что это дядь Вася опять напился и бродит по деревне в нем. Он всегда так делает. Все бы было ничего,если бы не этот звук. Это был скрип. Как будто гвоздем по стеклу водят, такой противный и раздражающий. Издавался этот звук,когда это тело наклонялось вперед, а потом отклонялось назад. Но на тот момент и это нам показалось не таким уж необычным. Тем более, как я и раньше сказала,я не верила в потусторонние силы. Но когда мы проходили мимо этого крыльца, на котором он сидел, я невольно и нечаянно посмотрела на него. И то,что я увидела повергло меня в шок...У этого существа не было лица...просто пустой капюшон, без головы... Смотришь в него, а в глубине ничего...Руки,ноги у меня затряслись и я очень крепко сжала руку Димы. Он ответил мне тем же.Я повернулась к нему,и глаза у него были ужасающие.
Он меня спросил:
- "Ты это тоже видела?"
-Ага.
-И я видел...
-Давай пройдем, не показывая вида,что мы напугались...
-Давай!
И мы пошли потихоньку в полном ужасе от происходящей ситуации. Сделав пару шагов я обернулась, и увидела,что это существо идет за нами. Ничего не сказав Диме, я крепче схватила его руку и побежала.
-Что случилось?
-Он идет за нами. Быстрее бежим ко мне.
Хорошо, что я жила неподалеку. Мы с Димой добежали до меня, закрылись, выключили везде свет и сели на диван.Я сказала, что не отпущу его до утра. Так мы и просидели в полной тишине, темноте и не дыша, пока за окнами не забрезжил рассвет. Как только лучи солнца проникли в дом, мы немного расслабились и успокоились.
Днем я рассказала эту историю маме, но она как всегда мне не поверила..

Обсуждаемые крипипасты