Карельский Лунтик

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Длинноголовый уже не тот Майнкрафт.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ АВТОРОМ ЭТОЙ КРИПИПАСТЫ. Я ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕНЁС ЕЁ НА ДРУГОЙ РЕСУРС.

Автор оригинальной крипипасты: Kotikinu

Карельский Лунтик - название странных серий Лунтика, выложенных на YouTube. В 2017 году был создан канал, дублирующий официальный канал Лунтика. Описание, аватарка и видеоконтент полностью повторяли официальный канал, а количество подписчиков было скрыто, поэтому многие думали, что это и есть канал «Лунтик». Странности проявлялись, когда люди решали посмотреть видео на этом канале. Из-за жалоб весь видеоматериал был удалён буквально через час после его появления. К счастью, до сих пор находятся люди, которые успели посмотреть несколько видео и решили написать в интернете об их содержании. Этот цикл серий называется карельским, так как перед заставкой или после неё был призыв к независимости Республики Карелия от РФ.

Ход событий

27 августа 2017 года, около 14:00 по Москве. На YouTube происходит регистрация канала «Лунтик». Пока что это канал без аватарки, видео и прочих элементов. Через час на канале уже появляется более 450 видео (скорее всего), а сам канал становится копией официального «Лунтика». Канал начинают замечать пользователи: при поиске какой-либо серии Лунтика появляется два абсолютно идентичных видео на одинаковых каналах (даже их длительность одинаковая). На первый взгляд кажется, что произошёл глюк видеохостинга - канал просто раздвоился. Пользователь выбирает одно из двух видео к просмотру. Если им выбрано фальшивое видео, он видит совсем не то, чего ожидает. После этого пользователь либо заходит на канал, чтобы узнать ради интереса, как переделали серии, или найти отличия от обычного канала, либо заходит на второе видео и понимает, где настоящий канал, а где подделка.

На новый канал заходит много людей. Многие кидают жалобы и пишут, что это ненастоящий канал, либо спрашивают, что происходит. На настоящем Лунтике появляются комментарии про второй канал и про то, что на него нельзя заходить. Появляются гневные комментарии родителей, дети которых очень недовольны просмотром мультика. Примерно в 16:00 по Москве канал исчезает. В течение дня стираются комментарии о карельском Лунтике и на обычном канале.

С 2017 года на различных сайтах (YouTube, ВКонтакте, Лунтик Wiki и т.д.) появляются упоминания этого инцидента. Малочисленные свидетели делятся впечатлениями и рассказывают о сериях, которые они успели посмотреть. Такие люди находятся редко, но до сих пор, и, к счастью, каждый раз становится известно об очередной серии инцидента.

Известные серии
1. Лунный гость
В начале серии почему-то играет заставка, которой в оригинале не было. После неё призыв к независимости и обычная серия. Каждую минуту с *:50 по *:08 появляются кадры из операционной комнаты. А ещё в какой-то момент звукоряд меняется на странный шум на 8 секунд.

25. Клей
Когда Лунтик что-то говорит, видео останавливается.

45. Клава
В течение серии в нижней части экрана семь-восемь раз появляются бессмысленные, на первый взгляд, слова с латинскими буквами. Свидетелем установлено, что смысл слов меняется, если поменять раскладку. Пишется об угрозах расправой и краже глаз.

59. Семейный портрет
Заставка серии на английском языке. В основной серии в правом верхнем углу экрана присутствует небольшое изображение алкоголички. Кадры с изображением семейного портрета заменены изображением Российской пятиэтажки. Примерно на третьей минуте происходит глюк со звуками.

75. Яблоко
После призыва к независимости начинается обычная заставка, но в более плохом качестве и в разрешении 4:1. Далее звук становится громче, а экран раздваивается. Диктор читает название. Далее известно, что, когда Лунтик пытается что-то сказать, на его слова накладывается речь мужчины на германском языке.

79. Выставка
Свидетель не смотрел серию после заставки. Он установил, что она похожа на фейковую заставку серии «Яблоко».

202. Голос
После заставки аудиоряд серии заменён тоном Шепарда. Одна из матерей написала в комментариях, что из-за этого её ребёнок стал писать в постель и что она подаст на создателей в суд.

222. Черепаха
Заставка серии замедлена, а на фоне играет грустна мелодия. С 2:39 Серия становится чёрно-белой и более контрастной.

229. Смельчак
После заставки экран раздваивается. На левом экране всю серию повторяется заставка, а на правом иногда появляется изображение Милы. Звуки накладываются.

263. Костюмы
Во время заставки вместо привычных слов диктора слышна завершавшая речь в этой серии: «Поскольку гусеницы очень хотели остаться на празднике, они доказали всем, что могут хорошо себя вести». Речь заканчивается, а заставка нет, поэтому после слов диктора тишина. Далее экран раздваивается, на левом экране картинка поворачивается на 90 градусов и становится чёрно-белой. К концу серии картинка на левом экране отстаёт на две секунды от правой.

300. Взрослое дело
После заставки появляется отрывок из казахских новостей, который длится 43 секунды. Далее идёт серия, но в правом нижнем углу проигрывается видео, где девушка за столиком в кафе что-то говорит.

301. Ягодопровод
В нижнем правом углу в течение всей серии расположена gif-картинка женщины в наушниках. Когда в серии сбрасывают ягоды в ягодопровод, слышно звук американской системы оповещения.

338. Ветер
Вместо серии видеоряд с торнадо, перед которым призыв о независимости.

347. Любимая кукла
Каждые 27 секунд после заставки повторяется название серии. Кадры с вагонеткой заменены кадрами из какого-то провинциального дельфинария.

365. Мост
Аудиоряд полностью не соответствует видео. К тому же, в нижней части экрана иногда появляются непонятные надписи из латинских букв. Пользователи поменяли раскладку и поняли, что речь шла об изнасиловании американской девочки.
Обсуждаемые крипипасты