Кровавый режиссёр (Bloody director)

Правосудие. Вера. Надежда. Правда. Чистота. Невинность.
Что большинство людей так привлекает в этих словах? А Вас?

В далёкие 90-ые годы, когда в бывшем СССР творилось чёрт пойми что, проще было уехать в другую страну, чтобы начать свою жизнь с нового листа там, чем пытаться выжить в скоплении бандитов и болванов, которые готовы грабить всех, у кого они слышали звон монет в карманах.
Благо среди этих низко падших людей были и настоящие "ангелы". Естественно только на их фоне.
И вот, одними из этих "ангелов" стала моя семья. Меня зовут Арина, но можете звать меня Рина, Ари. Как угодно.
Моя семья никогда не славилась какими-то мега хорошими делами, скорее наоборот...Ну или только от части. Мой папа – тот ещё алкаш. Он работает, но почти всегда пропивает свою и без того мизерную зарплату. Мои бабушка и дедушка скончались, за год до распада Советского союза. Так же в нашей семейке есть два по настоящему светлых человека, это моя сестра Геля, и моя мама. В отличие от отца, матушка всегда работала и трудилась для нас с сестрой, хотя воспитанием занимались оба.
Я старшая дочь в семье, поэтому основные домашние обязанности лежали на мне, но мне с ними помогала Ангелина.
Как я уже и говорила, после распада СССР, в России стало тяжко. В середине 90-х (когда мне было 14), появилось много скинхедов, гопников и других субкультур которые хотели заявить о себе. Конечно не всё так плохо, но порой первые могли пристать к маме ну и..
После каких то полтора года мы чудесным образом свалили из России. Было жалко расставаться с такой субкультурой как панки, но время идёт, и всё меняется...
Мы переехали в Америку, где у мамы были какие то связи. Тогда она говорила что здесь у неё живёт подруга с семьёй, и они могут помочь нам с поиском жилья. До сих пор не верю в это, так как у мамы было очень мало хороших знакомых, а уж темболее друзей. Но в итоге мы всё таким же чудесным образом нашли себе жильё. Порой мне тогда казалось, что сам Иисус встал на нашу сторону, но увы сейчас я атеистка.
Отец не изменял своей привычке пить, но, о чудо! Тут, в Бостоне, спустя почти полгода нашего проживания, он нашёл хотя бы какую никакую работу, и на равных с мамочкой начал зарабатывать деньги. Правда его бесило то, что его многие не понимали из за акцента, но со временем это прошло и он постепенно начал нормально говорить по английски.
Меня же с сестрой в свою очередь отдали в ближайшую школу, чтоб мы могли сами вставать и быстренько идти туда так же самостоятельно.
В один такой прекрасный, почти зимний, день, к нам в класс перевелась девочка с очень интересной внешностью. У неё была бледная кожа, янтарно-медовые глаза, русые волосы и две выцветшие пряди впереди. Как оказалось, она тоже была русской, но тут он жила явно больше и дольше чем мы, так как на английском она говорила почти без акцента. И звали её Саша.
В классе у нас было много свободных мест, так как всё таки это уже не начальная школа и многие разбрелись по другим учебным учреждениям, но вот кто-то до сих пор поступал в эту.
Она мне сразу понравилась своей манерой общения, внешностью да и вообще, тогда я думала что мы обязательно станем друзьями до гроба! Как же я тогда ошибалась.
Утром, 1994 года. Я проснулась и обнаружила что сестра уже ушла в школу, а родители уехали на работу. Странно что меня никто не разбудил, но когда я увидела записку на тумбочке облегчённо вздохнуло. Ночью я кашляла, вот меня и решили сегодня оставить дома. Я не сильно расстроилась из за этого, даже скорее наоборот, была рада этому! Почти целый день я буду дома одна! Юху! Ага, да. Щас.
Ближе к трём часам дня со школы пришла моя сестра вместе с Сашей. Я не знала что там произошло в школе, но вскоре выяснила у сестры что они вызвались сделать доклад по биологии. Вместе. Я была рада гостям в любое время суток, но не тогда когда я болела. В любом случае, мне пришлось потерпеть их присутствие. Как минимум присутствие Саши.
Я как сейчас помню какой чай я им тогда сделала, да и доклад они вроде делали по анатомии. До такой тесной встречи с Сашей, я не знала какое у неё хорошее чувство юмора, те почти всегда смеялись над чем то в комнате, а вскоре и я присоединилась к ним.
С того дня мы и начали общаться с Сашей. Тогда моё желание общаться с ней с каждым днём росло. Мы в прямом смысле стали лучшими, на тот момент, подругами. Но всё ли так радужно? Я вот думала что да. С ней да.
Я всегда хотела поступить куда нибудь на актрису, чтобы стать популярной среди своих ровесников. Моим родителям нравилось моё стремление прославиться, и они отдали меня в театральный кружок, чтобы я уже имела какие то базовые знания. Моя сетра хотела пойти на юриста, а Саша металась между режиссёром и переводчиком. Я поддерживала её желания, но в итоге она решила пойти вместе со мной в актерский, на режиссёра. Вы бы знали как я тогда радовалась, это было для меня на равне божьего благословения.
Закончив вместе школу, мы обе подали свои документы в один институт и нас приняли. Обо всех моих радостях знала моя сестра, которой пришлось уехать в другой город, из за учёбы. Она была искренне рада нашей дружбе, но почему то всегда негативно отзывалась о моих высказывании о том какая Саша хорошая подруга, и вообще она ангел во плоти. Меня это всегда немного оскорбляло, но закрывая глаза на подобное, мол "она же моя сестра", я продолжала развивать нашу дружбу с моим режиссёром. Забавно, да?
На втором году обучения в университете, я нашла себе парня, а Саша по прежнему занимала свой пост "Божьего благословения". Познакомив её с моим парнем, мы почти всегда стали ходить тройкой. И нет, не так что, кто-то в стороне или сзади. Все на равных. Мой бывший парень кстати был сценаристом. Мы были как священная тройка: Режиссёр, Сценарист и Актриса. Не хватало только Оператора, но вскоре он нашёлся, после чего я перестала верить в существование бога.
Раз, нам нужно было снять проект для продолжения обучения и проверки наших знаний. Объединившись ещё с несколькими актёрами и оператором, мы принялись за съёмки. Решили мы значит снять что-то про повседневную жизнь подростков, которые связали свою жизнь с мистикой и тайнами. Наш результат приняли, и сказали что мы большие молодцы и наша работа заслуживает чего то большего.
Как мы всегда тогда прыгали от счастья..Нашу работу приняли! И мы с облегчением продолжили учиться.
На следующий год обучения моё общение с Сашей стало настолько близким, что я была рада если ко мне в дверь вдруг кто-то постучит три раза подряд. Это был её знак. А вот с парнем всё стало хуже..Его сценарии иногда пугали меня. В них он начал писать что-то про меня, и это что-то было описанием моей смерти! Да и не только про меня он так писал..Он писал так про всех людей, даже про тех, кого я в жизни не видела.. Но больше всего меня волновала моя судьба и то, что он писал про себя и про Сашу. Про себя он писал так: "Меня столкнут..Я сброшусь с крыши дома, и словно ангел оттолкнусь от твёрдой поверхности и полечу в лучший мир."
А про Сашу так: "Она режиссер. Она кровавый режиссёр. Её фильмы будут полны крови грешников и тех кто станет её актёром. Она избавит многих от мучений на этой гниющей планете."
И про меня..: "Жертва. Жертва кровавых фильмов. Многоразовый актёр кровавого режиссёра, который в конце концов получит лучшую сцену за свои старания!"
Я даже не знала и..не знаю, как на это реагировать. В любом случае, мы с ним расстались, потому что он меня очень сильно напрягал. За те несколько месяцев отдыха от окружающих, тот слишком сильно изменился.
Спустя месяц он умер. Причина смерти суицид, разбился насмерть упав с высокого здания. Всё бы ничего, если бы ещё парочка его писанин не начали сбываться. Мне стало не по себе, когда я узнала что моего соседа зарезали в его же собственной кровати. От одной мысли что "этот зверь может пробраться ко мне в квартиру", мне становилось не по себе, и я установила себе вторую дверь и поставила решётки на окна. Это должно было обезопасить меня, как минимум я на это рассчитываю и рассчитывала. Наверное спустя несколько дней, у меня в голове начали вертеться два слова "Жертва" и "Режиссёр". В тот момент я уже обратилась к психологу, но она ничего полезного мне не сказала. Всё то что я знала, это был мой максимум, но когда я решила посмотреть все те сценарии в доме своего бывшего покойного парня, я очень сильно пожалела что зашла туда. В доме воняло мертвечиной, а поднявшись в комнату к парню, я заметила что дверь в ванную приоткрыта в отличие от других. Заглянув туда, я чуть не потеряла сознание. В ванной лежала моя сестра! Моя сестра чёрт побери! Мы с ней уже давно не общались, но за что? Почему она, чем она провинилась? У неё было перерезано горло и руки в трёх местах.
Под контролем своих эмоций я помню как пошла в комнату к бойфренду, и помню своё удивление вперемешку с яростью, когда увидела расклеенные на стенах и валяющиеся абсолютно везде сценарии. Среди них я откопала сценарии смерти своей сестры. Всё сходилось на то что, либо мой парень знал что в городе есть какой то маньяк, либо же..В этом замешано нечто более тёмное и зловещее.
Ещё немного порывшись в листах, я наконец то нашла свой сценарий и прочитала его:
"Моя, светлая, чистая, прекрасная Арина. Как же жалко что ты оказалась в этом списке правосудия. Но такова твоя судьба. Моя дорогая девушка будет мучатся не от ударов, ссадин и синяков, а от моральной боли. Эту боль и раны ей будет наносить буквально всё. Каждая смерть, которую она прочитает, а ещё больнее сделает тот, кто вершит наши судьбы грешные. Жертва. Жертва кровавых фильмов. Многоразовый актёр кровавого режиссёра который в конце концов получит лучшую сцену за свои мучения!"
Слова в сценарии были изменены. Я читала первоначальный вариант и помнила его от и до. Мне стало плохо от осознания того, во что я невербально ввязалась. Но всё было только впереди.
С этими мучениями я жила вплоть до окончания университета. Саша поддерживала меня, хотя со временем она начала меня пугать. Та стала ещё бледнее, а глаза менее яркими, скорее какими то тусклыми. Улыбка начала вливаться в оскал. Всё это очень пугало меня. Да и сейчас тоже пугает..Но тогда я всё это списывала на паранойю и ничего не подозревала, хотя нет. Подозревала. Я так и не смогла найти сценарий Саши. Лишь оторванную часть от него с частью "и, режиссёр." Что было перед этим, оставалось только гадать, но наверное и ослу было бы понятно что она как то замешана в этом.
.
Сейчас, 10 мая 2022 год. Я не знаю сколько лет я уже не видела старых друзей. Сейчас я живу с родителями и помогаю им, когда свободна от работы. Недавно я получила записку с просьбой встретиться у дома моего бывшего, ну или у того, что осталось от него. Меня это пугает, но я поеду туда, естественно не без оружия.
.
Уже вечереет. Мне кажется что я зря сюда приехала, стою тут уже два часа и никого нет. Хотя погодите, нет, кажется там кто-то идёт..И это Саша. У неё в руках гитара и.. верёвка?? Почему меня начинает вырубать, я не поним
.
Чёрной жидкостью, ночь растекается
И под луной мы с тобой развлекаемся.
Ты меня слушаешь, а я – играю.
И постоянно о нашем общении мечтаю.
Что ж ты молчишь, я же слышу ты дышишь.
Тело то тёплое, не пытайся схитрить.
Обмануть человека - легко, но лису - никогда.
Что для тебя значат эти слова? Вера. Надежда. Любовь. Чистота. Правда. Сердечность и муки.
..
Прошёл час, ещё, три и четыре.
Ты не дышишь, а безмолвно висишь.
Мой лучший слушатель, друг и актёр,
Он знает, там тебе будет получше.
Обсуждаемые крипипасты