Moonlight


маленькая светловолосая девочка тихо сидела у себя в комнате, занимаясь своим любимым делом. девочка делала разнообразные маски. себе, друзьям, родителям..всем. пожалуй это занятие было самое весёлое для неё. на улице уже темнело, а значит просто так её гулять не отпустят. это было досадно, но расстраиваться Алиса не собиралась. грустить - это занятие плохое, а значит этим заниматься ей не нужно. быстро вскочив со своего стула девчонка подбежала к шкафу. что же ей надеть? на улице темно, но тепло. эти прекрасный летние вечерки очень нравились малышке. в них было что-то особенно хорошее. не прекращая улыбаться девочка достала из своего шкафа желтое платье с таким же воротником и чёрным как смоль бантиком. рукава были тёмно серые. быстро переодевшись девочка глянула в зеркало. платье красиво на ней сидело, оно было коротким, выше колен. родителям нравились вещи напоминающие их детство, и они старались нарядить свою дочку подобающе. конечно, полностью нарядить её в старомодный наряд было нельзя, поэтому они довольствовались приближёнными вариантами.
- прекрасно! но..хм..хи-хи, да, я знаю чего не хватает! - задорно крикнула девочка и взяв со стола игрушечную коронку нацепила её на себя.
- вот теперь идеально!- добавила та и положила в сумочку белую маску медведя. маска была самой обычной, без меха и чего-то подобного. ушки девочка делала сама, и этим она гордилась.
тихо выйдя из комнаты девочка покралась к выходу. да, гулять ночью было плохой идеей, но Алиса была не одна, с ней шёл её друг детства, соседский мальчик по имени Майк. десятилетняя девочка очень дорожила своим другом, и не хотела портить их дружбу. тихо прокравшись через кухню Алиса грустно усмехнулась. из комнаты родителей была слышна лишь сплошная ругань. крики, удары и вечные ссоры..это всё девочка знала с самого детства. к сожалению..а может и к счастью блондинка не понимала что они делают. «это такая игра?» постоянно говорила себе девочка, ей не объясняли что подобное поведение уж совсем не показатель любви.
не обращая внимания на споры родителей девчонка тихо обулась. белоснежные гольфы даже не достающие до колена к счастью не испачкались. открыв дверь и быстро выбежав на улицу Алиса сделала глубокий вздох. тёплый летний ветерок дул на неё, заставляя девочку смеяться. Али бы простояла так ещё минут пять, но непонятное жужжание над ухом заставило её вздрогнуть. неужели очередное насекомое? кареглазая боялась насекомых, поэтому она поспешила убежать оттуда подальше, размахивая руками в попытках отогнать неопознанный объект.
- уйди! уйди гад! - громко выкрикивала та и быстро бежала по направлению к лесу.
- Алиса, ахаха..дурочка, ты чего? - с насмешкой сказал кто-то и схватил блондинку за руку, не давая бежать дальше.
девочка встала в ступор. жужжание прекратилось, а значит можно было выдыхать спокойно. посмотрев на свою руку, которую держал Майк щёки малышки сделались розового оттенка.
- Майк! привет, как договаривались?- довольно проговорила девочка, радуясь приятной встрече.
- ага. - дружелюбно ответил мальчик и всё ещё держа Алису за руку.
он щелчком включил свой фонарик и быстро пошёл прямо по зеленой траве, в глубину леса. на небе небыло не облочка. приятная летняя атмосфера царила на улице. смех двух друзей, игры, сказки..всё это было занимательно и весело. ребята припеваючи гуляли, совсем забыв о времени и всех опасностях леса, которые могли поджидать их. непонятный звук немного насторожил ребят. Майкл отгородил Алису рукой, и посветив фонариком на источник звука медленно пошёл туда.
- Майк..? - тихо и немного испуганно спросила девочка и сжала руки в кулаки.
- побудь тут. - взволнованно сказал мальчик и быстрым шагом пошёл в темноту.
Алисе оставалось лишь молча ждать. она вновь оглянулась, опять услышав странный звук девочка попятилась. она не хотела знать что его издаёт, и предпочитала оставаться незамеченной.
- М-Майк, кажется оно тут..- дрожащим от волнения голосом сказала девчонка и остановилась, наступив на сухую ветку.
«черт!» пронеслось в её голове, перед тем как непонятный удар заставил девчонку отключиться. в глазах помутнело, а в зоне виска резко появилась пульсирующая боль.
очнулась Али в непонятной заброшенной больнице, брошенная в угол и как следует связанная. во рту у девочки была тряпка, не дающая ей говорить. попытавшись выдавить из себя слова Алиса лишь промычала что-то несвязное. детские глаза быстро наполнились неконтролируемым страхом. что же будет дальше? это боязнь будущего? неизвестно.
- да кто же это? наша жертва, очевидно.- с язвительным тоном проговорил незнакомец и присел на корточки рядом с девочкой. он взял её за подбородок и злобно улыбнулся.
- расскажи нам о себе..раз тебе всё равно умирать- бездушно проговорил второй и ударом по щеке выбил из рта девчушки тряпку.
- я..меня зовут Алиса..мне 10 и.. зачем вам это? - испуганно говорила та
- отвечай и не мямли. - грозно ответил второй мужчина и пнул девочку в лицо.
тёмно-красная кровь потекла из кукольного носика Али, а в глазах заметно помутнело. с виду это было не так больно, но с непривычки девочка даже взвизгнула.
- я люблю д-делать фотографии..и маски..у меня есть целая коллекция! - дрожа говорила Алиса и стараясь спрятать где-то свой взгляд, лишь бы не пересекаться им с незнакомцами.
такое поведение судя по всему похитителям не понравилось. с просто диалога они перешли на пустую агрессию. взяв девочку за её золотистые, кудрявые локоны один из мужчины злобно усмехнулся. замахнувшись кулаком он с силой ударил девочку по лицу. из рта потекла струйка тёплой крови, стекающая на платье и пачкающая его. на простом ударе ничего не закончилось. покрепче сжав в руке копну волос мужчина сделал ещё удар. удерживая железной хваткой Алису человечишка повторил содеянное, но в более жестокой форме. из опустошенной глазницы ручьями полилась алая кровь, попадая на руки и окрашивая всю одежду в кроваво-красный цвет. глазное яблоко выпало из глазницы, оставаясь хлипко висеть на нерве. ещё удар. по уже изуродованному лицу текло всё больше и больше крови. она сочилась из рваных ран, придавая картине устрашающий вид. разбитый от удара лоб был полностью залит детской кровью.
девочка была на грани. боль волнами отражалась в её хлипком теле, но заканчивать её враг не собирался. верёвки невыносимо сжимали тело, оставляя там синяки и мозоли. как оказалось и на этом избиение девчонки не прекратилось. мужчина лишь с ненормальной улыбкой смотрел в переполненный страхом глаза..а вернее говорить один глаз своей жертвы. всё это было для него не более чем забавной игрой. жизнь блондинки не значила для него ничего, а значит он мог распоряжаться ей как захочет. достав из кармана медицинский нож незнакомец с силой впечатал девчушку в бетонную стену. тихий хруст говорил о том, что на уже и без того побитом теле остались новые, не менее значительные раны, а именно переломанные кости. но мужчину это никак не волновало. оттащив жертву за волосы он положил её обессиленное тело на стол, затем покрепче сжав бедро пытающейся что-то выкрикнуть девочки он глубоко всадил скальпель ей в ногу. на секунду воцарилась гробовая тишина. не способная что-то выговорить от боли девочка тихо лежала на столе, иногда подёргиваясь. продолжая пытки мужчина рывками сделал надрез вдоль ноги. умывающаяся своими слезами девчушка навзрыд плакала, пытаясь скрыть этот порыв эмоций.
- с тебя хватит- достаточно дружелюбно проговорил первый, беря в руки наточенную железную палку.
всхлипы разносились по всей заброшенной больнице, девочка всё не переставала рыдать. невыносимая боль пробивала всё её тело и не давала дать должный отпор. не обращая внимания на действия мужчины девочка тихо лежала, теперь уже не издавая звуков. лишь тяжелое дыхание давало понять что она ещё жива. откровенно говоря, эти незнакомцы не желали девчушке скоропостижной смерти, они хотели растянуть момент, доставить много боли. как моральной, так и физической. повертев в руках наточенную палку мужчина медленно, шаг за шагом подошёл к изнеможённой девочке, осторожно взяв её за верёвку на шее тот не спеша пошёл по достаточно большому зданию. тело девочки покорно тащилось за ним, стараясь не делать лишних движений. «Майк..зачем ты ушёл?» тихо, еле дыша сказала себе Алиса, уже почти мёртвым взглядом смотря на свои окровавленные из-за ран на пальцах руки. откуда это всё? чем она это заслужила? сделать в ответ ничего она не могла, а значит ей оставалось лишь принять это и даже не пытаться отбиться. но так ли это? нужно идти до конца, преодолевая трудности.
- к..клянусь..я вам отомщу..- тихо, еле выдавив из себя сказала та и замолкла. её оппонент слов не услышал, он был занят другим.
наконец вытащив девочку на улицу мужчина подошёл к стоящему неподалёку дереву. он вновь мог делать с ней всё что захочет. повесить здесь, расчленить, пытать. любой расклад событий был ему на руку. злобно улыбнувшись, мужчина сумасшедшим взглядом посмотрел в тусклые, безжизненные глаза девочки. она всё ещё боролась за жизнь, не желая умирать. но что ж, это естественный отбор. слабейшим предстоит умереть, без права на исправление своей ошибки.
- такова жизнь..- всё ещё с царившей на лице улыбкой ненормально говорил тот, и взял за волосы ватное тело девочки
- хах..какая же ты беспомощная, малышка Али) - с явной насмешкой в чуть хриплом голосе сказал тот, и подбросив в руках железную наточенную палку с силой вонзил её в живот, протыкая насквозь тонкий кишечник и вытаскивая его часть наружу, вместе с тонким железным оружием. сделав разрез поперёк мужчина с некой опаской отбросил кровоточащий труп в сторону. внутренности полезли наружу, вываливаясь будто наполнитель в разодранной игрушке. кишечник вылезал наружу, будто маня за собой остальные внутренности, всё ещё продолжающие свою активность. кровь большим потоком хлынула из рваной раны, пачкая всё окружение в кроваво-красный цвет. трава, цветы, дерево. всё это было окрашено алой детской кровью, пролившейся столь печальным способом.
рывком достав железную палку из мёртвого тела девочки мужчина поспешил скрыться, будто опасаясь чего-то.
- Алиса!! чёрт, Алиса, хватит меня пугать- раздражённо и одновременно напуганно кричал Майкл, нервно ходя туда-сюда.
мальчик переживал за свою подругу. поиски он проводил уже довольно долго. с того момента, как он ушёл прошло уже больше часа. девочка будто испарилась. лишь маленький след крови на дереве давал небольшую зацепку всему происходящему. в лесу царила гробовая тишина, а на лес уже давно спустились сумерки. мальчик был бы рад продолжить поиски, но время вынуждало его отправиться домой.
- я найду тебя- тихо проговорил тот и быстрым шагом направился из леса.
этот день начинался так хорошо, но почему же он должен был закончиться так плохо? да..должно быть девчонка просто перепугалась и в спешке убежала домой. но могла ли Алиса так сделать? нет, девочка бы не стала так просто оставлять своего друга одного..должно быть что-то случилось. но мальчик не хотел думать о плохом, и лишь списал это всё на глупую шутку.
остаток ночи мальчик провёл не смыкая глаз. он переживал, ведь знал Алису хорошо. он понимал что девочка при случае опасности не побежала бы одна домой. она бы сразу же направилась к нему, чтобы сообщить о случившемся. Майк сидел у себя на кровати в своей пижаме и обнимал одеяло. мальчонку всё не отпускало чувство тревоги. будто кто-то наблюдает за ним, не давая возможности остаться на едине. это что-то будто просило его.."пожалуйста, заметь меня.!"- но нет. мальчик не замечал, и возможно намеренно.
- Майкл, ты спишь? - шёпотом произнёс детский голос из темноты. этот голос принадлежал его девятилетней сестре Дине, которая по непонятным ему причинам решила навестить брата в это время.
- да? Дина, ты чего-то хотела? - тихо проговорил тот, протирая сонные глаза.
- я..слышала как захлопнулась входная дверь, ты где-то ходил? - с неким интересом сказала та и немного улыбнулась.
- … нет, иди спать, уже поздно - с явной напряженностью в голосе сказал тот и сделал глубокий вдох.
девочка быстро юркнула за дверь, уходя в свою комнату. да, Майку было стыдно за подобное отношение со своей сестрой, но слова будто сами вырывались из его рта, издавая эти неприятные ему звуки. шатен сжал руки в кулак и взяв со стола фотографию кратко взглянул на неё.
- мы ещё встретимся. я не знаю когда..где, зачем..но обещаю, встретимся. - твёрдо сказал тот, и стиснув зубы уткнулся лицом в подушку.
холодные слёзы парнишки ручейком стекали с его щёк, попадая на мягкую и пушистую подушку. мальчик будто злясь сжимал в своих руках лёгкое летнее одеяло. тихо всхлипывая тот обнял подушку, и со слезами на глазах уснул. пожалуй это было долгим процессом. мальчик винил себя за это отношение к сестре, за внезапную пропажу Алисы и..ту непонятную кровь на дереве. могла ли она пораниться? или это дикое животное..а может..нет, ни о чём плохом он думать не хотел, и вытерев заплаканные глаза закрыл их.
ночь прошла быстро. на улице ярко светила луна, освещая пустынные улочки. звёзды сияли на чёрном небе, но весь этот свет лишь в маленьком размере попадал в комнату Майка.
- глупый..хах- тихо послышался голос из тишины. сладкий, детский и невинный.
очень похожий на голос Алисы, но услышать этого мальчик не мог. он крепко спал, всё также не переставая всхлипывать во сне.
смахнув с плеча золотистую прядь волос девочка медленно подлетела к шатену. детские ножки в белых аккуратных гольфах даже не касались пола, оставаясь парить в нескольких сантиметрах от пола. целый глаз немного светился в темноте, должно быть отражая лунный свет. полупрозрачная фигура аккуратно опустилась рядом с спящим мальчиком и лёгким движением провела по растрёпанным волосам Майка, пригладив их. вид у девочки был мягко говоря устрашающим. рваная рана на животе, из которой высовывались порванные органы, один глаз хлипко висящий на нерве. нос, рот и область виска у девочки кровоточили. пальцы, ноги..всё было в ужасном состоянии. жива ли вообще Алиса? по её виду этого никак нельзя было сказать. девочка тихо усмехнулась и посмотрев в открытое окно выглянула наружу. сияние луны было потрясающим, оно безумно нравилось восьмилетней девочке. полупрозрачная фигура плавно вылетела в окно, осматривая происходящее на улице.
- ..ненавижу всех..- тихо промямлила та и сжала в руке порванные рукава платья.
непроизвольно начав улыбаться та тихо спустилась на землю. свет фонарей освещал устрашающе с виду тело. протянув перед собой руку девочка вздохнула. нет, так дело не пойдёт. она должна вернуть своё тело. для этого нужно было отправиться обратно в то здание, но одной девочке туда идти не хотелось. быстро залетев в комнату Майка та вздохнула.
- прости..- тихо послышалось из её окровавленных уст.
/ 10:55/ на улице солнечно/ Майк
мальчик приоткрыл заспанные глаза и медленно сев непонимающе осмотрел комнату. может всё что происходило ранее было лишь страшным сном? пожалуй надо будет заглянуть в дом к Алисе. пригладив растрёпанные волосы Майк тихо спустился на кухню. он хотел было что-то сказать, но разговаривающая по телефону мать перебила его.
- что? нет, Майк дома и вашей дочери здесь нет. - тихо проговорила та немного дрожащим от волнения голосом.
- нет, на сколько я знаю он всю ночь был дома. а? д-да, передам..- на последок выдала та, и повесила трубку. с растерянным видом помассировав виски женщина наконец увидела своего сына.
- мам? - спросил тот, подходя к нервничающей матери.
- ..звонила мать Алисы, где ты был сегодня ночью? - тихо спросила та, скрестив руки на груди.
- дома - без капли сомнений ответил мальчик, хоть он и знал что лжёт.
- мне рассказали что твоя подруга пропала, расскажи мне если узнаешь где она. - всё также напряжённо проговорила та и тихо ушла к себе в комнату.
мальчик ещё некоторое время стоял в ступоре, не зная что он может сказать или сделать. рука мальчика дрогнула, и против его желания потянулась к лежащему на кухонном столе ножу. взяв его и положив в карман шатен быстро направился обратно к себе. переодевшись и положив к себе в карман повязку для глаза тот быстрым шагом вышел на улицу, и не контролируя свои действия пошёл в лес.
- Майк..- тихим шёпотом раздался до боли знакомый детский голос.
мальчик обернулся на звук и не став спрашивать кто это молча проследовал к источнику звука. снова, снова и снова звучал этот сладкий голос. он будто манил за собой парнишку, говоря следовать за ним.
наконец дойдя до непонятного заброшенного здания мальчик огляделся. с виду здесь не было ничего необычного, но непонятная разрытая яма сильно притягивала его внимание. вернее не яма, а то что стояло на ней.
- это я..- весело сказала непонятная девочка и поманила пальцем к себе. у Майка отняло дар речи. девчушка была уж слишком похожа на Алису..вот только вид её был ужасен. сжав в руке сворованный нож тот медленно подошёл летающему над этой ямкой телу.
- А-Алиса? - тихо, с явной паникой и недоумением сказал мальчик.
- раскопай её. - приказывающим тоном сказала девочка и указала на яму.
не став спорить кареглазый быстро накапал яму. от увиденного кровь будто застыла, а тело мальчика парализовало. да, это точно была она. его подруга детства..она мертва? в то время летающее полупрозрачное существо быстро подлетело к телу, и коснувшись его руками испарилось в воздухе. один глаз трупа приоткрылся, от чего страх в душе мальчонки лишь нарастал. достав из сумки маску девочка быстро надела её на лицо, скрывая за ней результаты вчерашней прогулки.
мальчик ничего не говоря достал бинты, и дав их Алисе вновь схватился за нож. во время прогулки он несколько раз спотыкался, падал..но не отпускал мысль о поиске подруги.
- стань таким же как и я..прекрасным-задорно сказала девчонка, уже перебинтовав разрезанный живот.
мальчик тихо кивнул, и ненормально улыбнувшись с размаху вонзил острое лезвие ножа себе в глаз. да, всё как и просила Алиса. он станет похожим на неё, тоже лишившись глаза. девочка ничего не ответила. она молча встала с земли, неуклюже осматриваясь и помогла встать её другу.
- я хочу..отомстить- с явной насмешкой сказала девочка и посмотрела на окровавленные руки.
/25 октября/ 10:38/ ясно/ газета "****"
_по сегодняшний день продолжаются зверские убийства в районе ***. пропавшие дети не найдены, странные жутковатые фигуры и возможно вестники смерти_ - гласили заголовки в газетах..
Обсуждаемые крипипасты