Рождественский подарок

не хотите ли вы послушать рассказ о довольно юной убийце?да, полагаю таких историй довольно много, но я хочу рассказать тебе эту. раз уж ты всё ещё здесь, то давай начнём, а может.. хей, ты ещё не устал от болтовни автора? полагаю у многих из нас могут быть травмы связанные с детством. это уже не удивительная и заезженная тема, не являющаяся секретом для нас. полагаю малышка Иззи не стала исключением.
/счастливого рождества/
маленькая девочка лет восьми весело играла в своей комнате со своей куклой. игрушечный зайка, сделанный руками её матери грел сердце девочки. кукольные глазки бегали по комнате ища с чем же ещё можно поиграть. малышка встала и подошла к большому шкафу, которого она почему-то боялась. девочка протянула руку к ручке шкафа, думая открыть его. девчонка не знала что там внутри, но тёмная атмосфера пугала её, особенно ночью. рука вздрогнула, и девочка быстро отдёрнула её.
- нет, я не хочу тебя беспокоить- немного напуганно сказала малышка и отвернулась.
что же было с ним не так? шкаф как шкаф, ничего интересного и примечательного в нём не наблюдалось, но чем-то он сильно въелся в разум малышки, не давая спать по ночам.
- Изабе~ель! - раздался крик матери из коридора
- да мамочка - поспешно ответила девочка попутно выбегая к ней
- ну что, деточка, ты уже собралась? бооже мой, Иза, ты ещё даже не переодевалась! - воскликнула мать, взяв девочку за руку и поведя за собой в комнату
- так-так-так, вот оно! то самое платье. в нём бы будешь как никогда очаровательна- сказала мать и быстро вручила девочке её костюм.
красное платье, с бантиком на шее вскоре было надето на девочке. в волосах красовалась заколка в виде цветка, а на спине всё такой же красный бант.
- мамочка, я готова!- весело крикнула Изабель подбегая к ней
мать оценивающе глянула на дочку и взяв её за руку повела к выходу. быстро собравшись они вышли из дома и направились по тёмной улице. маленькая Иззи вприпрыжку шла по тёмным заснеженным улицам, крепко держа в руках плюшевого зайца по имени Дарки. эта игрушка нравилась девочке, и она частенько просила свою маму сшить для него одежду.
по приходу семью ждал довольно тёплый приём. не знакомая Изабелле мамина подруга довольно мило развела руками и сказала о том как соскучилась по ней. «кто все эти люди?» сказала про себя Иззи и с наигранной радостью обняла тётю.
- ахах..здравствуйте! - всё также протараторила девочка, стараясь быть дружелюбной
- крошка, ты так похудела! должно быть родители плохо кормят? - с некоторой насмешкой в голосе проговорила женщина и отпустила малышку
отвечать на это девочка не стала, она тихо усмехнулась и проследовала в гостиную комнату, где уже сидел их сосед, отец и бабушка.
- здравствуйте..! - проговорила Изабель и села на диван, смотря на стол полный различных салатов.
новый год пожалуй та ещё напасть, особенно когда не знаешь сразу какие опасности могут тебя подстерегать.
этот вечер не должен был быть чем-то особенным, обычное рождество со своими родственниками. праздничное застолье, веселье и подарки, но нет. что-то всё-таки пошло не так. Иззи всё ещё сидела в гостиной, тогда как её родственники как могло показаться мирно беседовали на кухне. внезапно в глазах у девочки потемнело, будто её ударили чем-то тяжёлым по голове. ужасающие крики на кухне давали понять, что там твориться что-то неладное.
- НЕТ, ПРЕКРАТИ- захлёбываясь в собственных слезах молила о пощаде мать, стоящая на коленях перед собственным мужем
- заткнись, грёбаная курица. - грубо и непреклонно говорил отец, держа в своих руках непонятно откуда взявшуюся деревянную палку.
крики матери и грозный голос отца заставили маленькую девочку задуматься, что же у них происходит? аккуратно встав со своего стула Изабель медленно пошла на кухню, она потёрла сонные глаза руками и остолбенела. её мать лежала на полу, истекая кровью, а рядом с ней стоял явно чем-то разъярённый отец. хозяева дома же просто хохотали и снимали это ужасное зрелище на камеру. маленькая девочка не понимала происходящего, она стояла на пороге и всматривалась в эту картину. на глазах непроизвольно появились слёзы. хоть она и не понимала что именно происходит, примерные очертания событий собрать было можно. холодная слеза скатилась по щеке Иззи и упала на плиточный пол. что же произошло? когда всё повернулось так?
- Иззи, душка, отойди и не мешай взрослым веселиться- пьяным голосом пробубнил их сосед, тоже находящийся здесь и показывая жестом что Изабелле нужно уйти.
- я не Иззи..вернее..да, это моё имя. но не называйте меня так, я..я не знаю ничего о вас! - выкрикнула девочка и сделав пару шагов назад молча замерла
- эта псина мертва. - монотонно сказал отец, переводя свой взгляд на дочь.
- папочка..мертва?- не понимая ничего сказала девчушка и крепче обняла своего плюшевого питомца.
отец медленным и тяжёлым шагом подошёл к дочери, он замахнулся и в следующее мгновение в разуме у Изабеллы помутнело. она быстро потеряла сознание, хоть сама и не заметила этого.
28 июня/ лето/ погода тёплая, но с мелким дождём
Изабелла молча сидит у окна, смотря в него. сейчас она уже не та восьмилетняя девочка. с момента тех событий прошло уже восемь лет, а выкинуть произошедшее из головы девочке не удавалось. отношения с отцом давно сошли на нет. девчонка ненавидела его, и как не странно чувства были взаимны. как же хотелось от всего избавиться и сбежать куда-нибудь, где этого нет. суицидальные мысли уже проскальзывали пару раз в голове у Изабеллы, но воплотить их в жизнь она не могла. Изабелла сжала в руках непонятную записку, которую она нашла когда хотела посмотреть что находиться внутри её плюшевого друга.
«дорогая Изабелла, отныне и впредь ты должна знать, что не всё так просто. возможно ты ещё не знаешь своих способностей. я научу тебя как нужно правильно веселиться..»
дальше весь текст был залит непонятной чёрной жидкостью, которая постепенно капала на недавно помытые полы. девочка тихо встала и перевела взгляд на лежавшую на полу игрушку, которую она только что распотрошила. молча подойдя к зайке она подняла его, и быстро взяв нитки и иголки зашила. шов получился неровный, но Изабель на это не обращала внимания. она обняла игрушку и заметила странную бабочку, которая летит к выходу. девочка стряхнула с плеча рыжую косичку и медленно пошла за бабочкой. украдкой глянув в окно Иззи ускорила шаг. какая-то непонятная фигура будто наблюдала за ней, контролируя каждый шаг. девочка быстро пошла на улицу. красная юбка, серо-голубая футболка и синяя кофта развивались на ветру, предавая какую-то особую атмосферу. уже начал капать мелкий дождик, а тучи сгущаться на небе. Изабель посмотрела на розы, растущие на клумбе у соседа. одни были тёмными, а другие сочного красного цвета. Изабель тихонько подошла к ним, и руками сорвала несколько штук.
- розы такие красивые..но вся эта красота покрыта острыми шипами, ранящими руки..хах, люблю их- без капельки эмоций сказала девушка и начала что-то делать руками.
вскоре был готов венок, сделанный её собственными руками. девушка надела его себе на голову и медленным шагом пошла к сараю.
- что же..что же подойдёт..- задумчиво проговорила Изабель
зелёные глаза впились в кувалду, стоящую в углу. девушка быстро подошла к ней и с небольшим трудом, но подняла. оружие было найдено. Изабель быстро переплела волосы в кудрявый хвостик и направилась обратно к дому. непонятный голос твердил ей «убей его, убей..ты должна мне повиноваться, ты видела эту записку. убей» этот нескончаемый голос становился всё громче и громче, девушка быстро вбежала в дом и не удержав равновесие упала. кувалда упала на плиточный пол, разбив плитку. громкий звук их соприкосновения огласил весь дом.
- ИЗАБЕЛЬ, ЧТО ЗА ЕРЕСЬ ТУТ ПРОИСХОДИТ?!- злобно выкрикнул отец уже идя к ней.
это странное зрелище заставило отца ненадолго застыть в недоумении. дар речи отняло, а струйка холодного пота прокатилась по морщинистому лицу мужчины.
- И-Иза..что это?!- на удивление резко проговорил он и отошёл на два шага назад
девушка не стала отвечать, она лишь грозно посмотрела на него и встала с пола. Изабель с расцарапанным розами лицом наводила ужас на собственного отца. она аккуратно подняла своё оружие и подошла вплотную
- я надеюсь твои гадкие глаза больше не откроются- с не наигранным весельем сказала девочка и расплылась в ненормальной улыбке.
она на секунду застыла, будто что-то остановило её. этим что-то была её настоящая личность доброй девушки, не желающей кому-либо смерти. на удивление легко Изабель замахнулась и воспользовавшись оцепенением отца быстро нанесла удар по ноге. хруст костей дал ей понять что кость сломана, а отец резко пришёл в себя. он не успел ничего сделать, так как тяжёлая кувалда с силой ударила его прямо по лицу. девочка не до конца понимала что делает, но она знала что поступает правильно
- я..ахаха..я покажу тебе как хорошо проводить время- воодушевлённо сказала Иззи и села на пол рядом с отцом
Изабель провела пальцем по шее отца. нужна ли ему голова? нет, зачем..хах, по крайней мере Иза не могла придумать ей достойное занятие. девушка плавно выбежала из дома и взяв из сарая дисковую пилу судорожно засмеялась. её переполняли ранее не известные ей эмоции. да, те неизвестные голоса явно были правы, они указывали ей на верный путь, путь убийств. Иза вернулась к своему отцу и включив инструмент поднесла его к горлу.
- а знаешь..всё ещё больно вспоминать тот день..- немного грустно сказала девочка и склонила голову набок.
пожалуй Изабель и вправду некогда не забудет то рождество. этот праздник навсегда останется для её чем-то холодным и опасным. тем, что вселяет ей в душу боль и страх.
- зима..ненавижу тебя и это время года.- злобно процедила девушка и перерезала горлу своему же отцу.
всё эмоции как ветром сдуло. того азарта и энтузиазма уже небыло в душе у Иззи. она молча встала, и достав из кармана зажигалку бросила её на труп. огонь быстро поглотил мёртвое тело, и девушке ничего не оставалось как уйти. сделав пару шагов от горящего трупа девушка с отвращение хмыкнула.
- какие же вы глупые. - с некой насмешкой отчётливо сказала та и поспешно вышла из горящего дома.
алое пламя прекрасно развивалось горячими языками, зрелище было и вправду завораживающим. плотные облака дыма уходили в небеса, привлекая ненужное внимание посторонних.
- хорошо..а теперь бежать. - также быстро сказала та и бросилась к лесу.
на улице уже начало смеркаться, непонятный туман плотным слоем спустился на землю. девушка быстро бежала к лесу не оборачиваясь назад. «беги и не оглядывайся, беги и не оглядывайся» вновь твердил тот странный голос. откуда он взялся? Изабель не могла этого знать.
наконец выбежав на лесную поляну девушка остановилась. туман оставался всё таким же густым и непроглядным. Иза остановилась и молча посмотрела на своего плюшевого спутника.
- что происходит..мистер Дарки?- непонимающе сказала та и на секунду остолбенела.
девушку будто парализовало. она с непонятным страхом в глазах смотрела прямо перед собой. сквозь густой туман можно было разглядеть высокий силуэт мужчины, стоящий неподалёку. его тело было худым с неестественно длинными конечностями. сделав несколько шагов назад Изабель крепко сжала в руках оружие, но немного постояв передумала атаковать. резкий шум в ушах Иззи заставил её и вовсе выронить оружие. девушка схватилась за уши и случайно упала на землю. в глазах всё поплыло. мир исказился, будто она была вовсе не в обычном лесу, а в зловещей и странной долине.
- где я..- тихо и испуганно проговорила Иза пытаясь прийти в себя
звон в ушах не прекращался. он всё громче и громче звучал в голове девушки. она же лишь пыталась заткнуть руками уши. как и следовало ожидать попытка прекратить шум была тщетной. посмотря вперёд девчонка застыла. непонятная чёрная масса, образующая фигуру возвышалась над ней. у существа были фиолетовые глаза и довольно страшный такой же фиолетовый рот. масса ничего не говорила. существо взяло из рук Изабель плюшевого зайца и вспороло ему живот. чёрная жидкой начала быстро стекать внутрь игрушки. непонятно зачем, но вскоре весь зайчик был залит этими чернилами. существо вновь положило Изабелле её друга, и неспешно удалилось.
- ч-что..? - заикаясь проговорила та и внимательно осмотрела Дарки.
с уходом того существа звуки стали тише. «неужели это от него..а может..» подумала про себя та и снова зажмурила глаза. все звуки стихли. настала гробовая тишина. рядом хрустнула ветка и девушка поспешно открыла глаза. посмотрев на свои руки девушка заметила, что поджог здания оказался не без потерь. на руках красовались ожоги, которые заметила Изабель только сейчас. быстро достав из карманов бинты девушка замотала руки, аккуратно и не торопясь в этом. девушку всё не покидало чувство будто она что-то упустила. что-то и вправду важное. да, та самая ночь и канун рождества. она должна отомстить всем кто был там и не сделал абсолютно ничего. все те люди должны поплатиться собственными жизнями, ведь сами отняли одну.
наконец встав девушка осмотрелась. та странная фигура всё ещё стояла неподалёку. человек..хотя..а человек ли это вообще? то существо наводило некий ужас на девочку, она неловко усмехнулась и сделав медленный шаг к нему моментально передумала попятившись назад. нет, она не хотела заводить новых знакомств, особенно в лесу и ночью. держа в руках свою порванную игрушку Иза быстро побежала назад из леса. ветки хлестали по лицу, оставляя на лице новые царапины. венок с розами уже слетел с её головы, и это даже не удивительно. случайно споткнувшись Изабель упала прямо головой на камень, расшибив себе лоб. алая и тёплая кровь сразу полилась из раны, а в глазах помутнело.
- вот же чёрт..- на выдохе сказала та и быстро поднялась.
опять этот звон в ушах. в этот раз уже хоть и с трудом, но можно было разобрать нечёткие слова. «расправься с ними быстро. не трать время.» слова прозвучали довольно грозно и спорить с ними Иза была не в силах. быстро выбежав из леса она осмотрелась. пламя перешло на дом соседа, а значит с ним уже можно было не заморачиваться. два убийства на её совести уже есть. осталось найти лишь тех маминых "друзей" для того чтобы разобраться и с ними.
сейчас у Изабеллы уже не оставалось сил на дальнейшее продолжение пути. нужно было найти себе новое убежище, ведь дома у неё больше не осталось. окровавленная кувалда привлекала слишком много лишнего внимания, поэтому девушка оставила её на том же месте в лесу. она планировала туда вернуться и разобраться со всем происходящим. единственный кто сейчас мог быть ей полезен это её дядя Фред. девочка быстрым шагом направилась к его дому. да, давненько она у него не бывала. со смерти матери только его из своих родственников любила Изабель. тем временем на улице уже начало смеркаться. на улице зажглись фонари, освещая её и придавая приятную атмосферу.
- куда же идти..а, точно! - резко вспомнив сказала та и быстро побежала по дороге.
машин уже не было, все люди спокойно сидели по домам, не подозревая о том что где-то по соседству ходит убийца, способная прикончить кого угодно.
наконец дойдя до нужного дома девушка улыбнулась и тихо постучала в дверь. она не то чтобы надеялась на отклик, но попробовать было нужно. время позднее, а значит был шанс что её дядя уже спит. но нет, дверь открылась и перед ней предстал её же дядя. Иза слабо улыбнулась и сжала в руках плюшевую игрушку. она не знала что говорить, и стоит ли ей объяснять ему ситуацию.
- Иза..всё хорошо? что с тобой случилось?..- тихо спросил мужчина непонимающе глядя на девчонку.
Изабель же отвечать не стала. она всё так же улыбалась и смотрела прямо ему в глаза. «убей.» вновь сказал тот странный голос. Иззи мотнула головой, стараясь преодолеть эту жажду крови, но голос был сильнее. он всё стоял на своём, пытаясь заставить её убить своего же дядю. это был первый раз когда девочка противилась воле существа в её голове. снова этот невыносимый звон в ушах и жуткое шипение. нет, в этот раз она не станет его слушать. девушка медленно села на порог, зажмурившись. и вот. снова это странное существо стояло перед ней, но на его лице уже не было той странной улыбки.
- я буду этого делать. - грозно проговорила девушка и сжала руки в кулак.
- т-ты должна. я дам тебе только одну поблаж-жку. - чуть лагающим голосом сказала существо и вновь исчезло.
очнувшись девушка обнаружила что она уже находится внутри дома. Изабель осмотрелась и потёрла руками всё ещё кровоточащий лоб.
- дядя Фред? хах, здравствуйте - с некой насмешкой сказала девушка и встала.
она была рада что смогла увидеться со своим дядей. пожалуй она многого о нём не знала, но тем не менее девушка любила его и считала авторитетом. немного подумав Иза отошла к окну. может ей стоило поделиться своей историей? да, пожалуй нужно рассказать причину своего внезапного появления здесь, ведь не может же она отмазаться просто сказав что зашла в гости. девушка облокотилась на подоконник смотря на улицу. уже окончательно стемнело. Изабель не знала столько она пробыла в отключке, поэтому точное время она сказать не могла. неловко улыбнувшись девушка обернулась. она спрятала окровавленные руки за спину и вздохнула.
- я пришла не просто так. да..пожалуй можно было бы и соврать, сказав что всё в порядке и мой визит не имеет никакого смысла, но это не так. - с улыбкой на лице говорила девушка и наматывала на палец локон своих волос.
правильно ли она поступила, рассказав свою историю дяде? это уже неизвестно. под конец рассказа улыбка окончательно сошла с расцарапанного цветами лица. Иззи покачала головой и крепко сжав в руках свою игрушку пошла к выходу. она понимала что поступает неправильно, но непонятная жажда крови тянула её на убийства. открыв дверь девушка вышла на порог. остановившись на секунду она посмотрела на своего дядю.
- ты ещё обо мне услышишь - достаточно добрым тоном сказала девчушка и спешно скрылась в тёмном переулке.
вскоре об этом инциденте узнала полиция, было открыто новое дело о массовых убийствах. на месте преступления оставалась лишь одна отличительная черта. все трупы были убиты кувалдой. основная часть оставалась с проломанным черепом, остальные же скончались от потери крови.