Удачная покупка

Повезло. Мне крупно повезло! Я наконец то стал обладателем замечательного ретро автомобиля, свежевыкрашенный Chevy impala. Я очень долго наблюдал за авторынком, путешествовал по всем штатам и вот наконец мне удалось это сделать. Что только я не встречал на своем пути – сгнившие развалюхи, которым давно пора в металлолом, скупые продавцы гнущие цены втридорога, это уже все в прошлом. Сегодня, во время моего очередного визита в Южную Калифорнию, один мужчина в придорожном кафе поделился со мной контактами рабочего, продающего редкие авто, и я согласился. Приехав на встречу, я сразу увидел это авто, золотистый кузов, хромированные решетки, начерненные покрышки, движок так рычал, что я взаправду поверил, что передо мной не машина, а настоящий хищник. Пару минут спустя, ко мне подошел седовласый мужчина в годах, он был в потрепанной временем кепке, рабочей рубашке и старых скрипучих ботинках, на его лице прослеживался какой-то страх, быстробегающие глаза, медленные, но растерянные фразы. Я не обратил внимание на это, ибо был заворожён предстоящей покупкой. Мне показалось, что мужчине тяжело расставаться с такой красоткой, именно этим и было обусловлено его состояние. Он продавал машину за смешную цену, по нынешним меркам за эти деньги можно купить лишь дверь для пикапа. Быстро провернув сделку, отдав документы и подписав бумаги, я, словно окрыленный, помчался домой.
Сейчас я уже сижу в своем гараже и праздную покупку за небольшим ящиком пива, завтра поеду в автомагазин и приобрету всю химию, которая там только есть, чтобы моя машина никогда не потеряла свой блеск.
Купив всевозможные жидкие покрытия, спреи, пенные средства, я возвращаюсь обратно.

По пути домой я заметил, что фары у моей машины то тускнеют, то становятся ярче, списав данную мелочь на возрастные капризы электрики, я двигался дальше. Приехав в гараж, я тут же принялся намывать и натирать данного зверя, не забыв сделать пару фото, дабы похвастаться в чатах с такими же любителями ретро авто.
Провозившись весь день с кузовом, я решил заглянуть внутрь багажника, тут же меня хватило недоумение, вся крышка багажника изнутри была в каких-то царапинах, местами они были очень глубокими с примесью каких-то пятен. Я захотел рассердиться и выругаться на предыдущего владельца, но вспомнив ту сумму, за которую я купил машину, мне стало немного легче. Возможно, предыдущей хозяин вез какие-то инструменты или банки в багажнике, которые то и задели крышку, оставив царапины. Еще немного посмотрев на это недоразумение, я захлопнул багажник и отправился в дом спать.
Всю следующую неделю стояла крайне дождливая погода, столь присущая моему городу. Чтобы как-то развеяться и не испытывать апатичное состояние, я решил поехать куда-нибудь за город, насладиться машиной. Всю дорогу я чувствовал чей-то взгляд на себе, я подумал, что это из-за бликов света на дождевых каплях, но в один момент случилось то, во что я никак не хочу верить – я шел на обгон и смотрел в зеркала, убеждаясь в безопасности своего маневра, как вдруг, мне привиделся женский силуэт на заднем сидении, от испуга я резко дернул рулем, чуть не улетев на обочину, еле как уловив машину, я сразу же обернулся назад – там было пусто, никакой девушки, да вообще никого в этой машине кроме меня не было. Списав все на банальную усталость, я поехал домой.
Ччерт возьми! – были мои первые слова, когда по середине трассы фары моей машины просто взяли и погасли. «Какого хрена, мать твою» - принялся ругаться и переключать рычаг света. В кромешной темноте я начал смотреть по всем сторонам, чтобы не врезаться никуда и ни в кого, как тут снова, мне привиделся облик девушки, в этот раз мне удалось рассмотреть его более пристально: светлые волосы, молодое лицо, старомодное платье, которое не соответствовало погоде. В приступе первобытного страха, я начал кричать и крутить головой по сторонам, пытаясь уловить взглядом кто это мог быть, но ничего не удалось. Тут же в глаза мне ударил яркий свет, едущего навстречу грузовика, попытавшись уйти от столкновения я выскочил за дорогу, проехав по полю около 200 метров, я врезался в дерево и вылетел через лобовое стекло, лежа в луже грязи, испытывая предсмертную агонию из-за пробитых ребрами легких, у машины заработали чертовы фары, на секунду мне удалось увидеть, как сильно ей досталось, как разлетелись обломки. Резкая боль, пронизывающая все тело, заставила меня опустить шею и лежать, проводя последние секунды жизни. Перед моими, закрывающимися в последний раз, глазами резко появилась она, та самая девушка. Сейчас я смог наконец-то увидеть весь тот ужас, что преследовал меня. Ее лицо выглядело так, словно она никогда не ела, кожа, висящая на черепе, огромные синяки под глазами, полупустые глазницы, в которых были словно пуговки заместо глаз. Ноги были костлявыми, не обладающими хоть какой-то частью мышц. Пальцы на руках были лишены ногтей, все в кровоподтеках. Она присела возле меня и прошептала «Они забрали меня, никто не спас. Ты забрал, но поздно, тебя от меня никто не спас.» В этот момент я испытал сильнейшую боль и страх, в последний раз…
Где-то неподалеку зазвенел мой телефон, мне пришло смс из чата любителей ретрокаров:
Дюк: Чувак, где ты взял эту машину? Тебе нужно срочно избавиться от нее, это авто с УЖАСНОЙ историей. На нем в 1960 году банда больных ублюдков ограбила банк, взял с собой какую-то девушку-подростка в заложники. И нет, это не самое страшное поверь мне, полиция не стала стрелять в машину, или что-то такое, потому что там была заложница, они решили, что бандиты убьют ее и не стали рисковать. ВСЕ НАМНОГО ХУЖЕ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ МЕНЯ? ЭТИ МРАЗИ ОСТАВИЛИ МАШИНУ ВОЗЛЕ КАКОГО-ТО БОЛОТА С ДЕВОЧКОЙ ВНУТРИ, МАШИНУ НАШЛИ ЛИШЬ СПУСТЯ 40 ЛЕТ С ТРУПОМ В БАГАЖНИКЕ, ДА НЕТ, ТАМ БЫЛИ УЖЕ ОДНИ КОСТИ, ПОНИМАЕШЬ?? Слушай, прости, если я нагнал на тебя жути, но знай, тебе нужно срочно бросить это авто, не важно веришь ли ты в мистику или нет. Знакомый коп рассказал мне, что, исходя из экспертизы, Мэри, так звали ее, провела 5 дней в багажнике, крича на помощь, царапая багажник изнутри. Это ведь просто ужасно, чувак, поверь мне, оно того не стоит. Государство решило не брать машину как вещ.док. а просто выставило на штрафстоянку, где ее и выкупил тот мужик, который продал ее тебе.
Если бы я был жив, то все равно бы не поверил Дюку, пошел этот говнюк в жопу, он просто завидует мне и моей покупке, он просто завидует мне и Мэри. Мэри, Мэри, светлые локоны, застилающие мне глаза, окутывающие меня, согревая мое бездыханное тело на смертном одре, моя маленькая Мэри, тебя никто не спас…
Обсуждаемые крипипасты