Челси Вирус

Записи от... (имя размыто)

Запись 1.

Итак, я веду эту тетрадь для тестирования игры под названием "The Kingdom of Charles" (Королевство Карла).

Эта игра о принце какого-то королевства, которому суждено стать королём. Ему надо пройти 3 испытания и завоевать доверие народа, чтобы занять престол.

Игра в жанре приключения с рейтингом 13+, разработчиком которой является моя близкая подруга, уехавшая на неделю в другой город. Она попросила меня протестировать свою игру, пока её не будет, хоть игра закончена на 95%. Я должен записать все недочёты и ошибки игры на заметку, чтобы она, когда вернётся, исправила их.

Но, к сожалению, у меня и так много дел, но Чарли настаивала её пройти и сказала, что игра проходится около 7 дней, если считать время строения каких-то сооружений. Я, конечно, согласился. Мы лучшие друзья, и уверен, что найду время.

Запись 2.

Наконец-то закончил большинство своих дел и могу поиграть в эту игру. Я закрыл все вкладки и документы на компьютере и переключился на рабочий стол.

Иконка игры напомнила мне приятные воспоминания: я сижу на кресле и смотрю на листы с концептами персонажей игры. Наконец, Шарлотта входит в комнату с кружками кофе и мы вместе обсуждаем разработки игры.

Дизайн главного меню придумала она — простой, в тему, привлекает глаза. Я начал новую игру. Графика заметно изменилась, так как в прошлый раз, когда заходил, было тускло. Я провел мышкой по камеру, чтобы проверить насколько будет лагать управление, и всё это записал на заметку. Кат сцена была в норме: король умирает, что-то говорит своему наследнику, тёмная и дождливая атмосфера — да-да, всё в норме.

Прошло какое-то время, наверное час, я не смотрел на часы. Ошибок в первой части игры почти не было. Все эти квесты, вроде построек магазинов, продаж еды, скота, а также их покупки — типичная игра. Разница была только в том, что управление от третьего лица переходил на первый, когда шёл экшн. Такое редко увидеть, и это не привычно. Квесты первого акта "Испытание на силу" почти выполнена. Я отойду, пока здания достроятся.

Запись 3.

Я дошёл, так скажем, до главного босса первой арки и .... ох, отлично, голосовой диалог слегка не попадает в цель. Что ж, запишу на заметку.

Кхм... немного ещё напишу об игре. В игре три части, которые имеют свои названия: "Хрустальное озеро. Испытание на силу", "Вечное дерево. Испытание на ум", "Чёрная пещера. Испытание на отвагу". Главный герой учится метать копья, сражение на мечах, стрельба из лука в 1 части, а также прокачивает знания, находит и покупает книги, ценных свитков во 2 части. А насчёт прокачки в 3 части ... мм... я пока не знаю, что надо там прокачивать.

Главный босс — это не совсем главный босс, а хранительница, которая будет "тусить" с нами в финале каждой части. Вот и появилась на экране девушка в красном платье, белом плаще, с черными волосами, и задача игрока её победить (кстати эту жрицу зовут А (эй)). Если всё правильно сделать задания в квестах, то победа над ней гарантирована.

Итоги тестирования: лаги в управлении, отстающий диалог, ошибки анимации. Как я сам заметил, я пишу "резко" — подробно не описываю всю игру. Мне не хочется это писать, потому что нечего. Это для меня типичная игра.

Так-с, вторая часть теперь. Я решил начать сделать сразу первые задания нового квеста, но... что это за скопление глюков внизу в экране? Ох, телефон звонит... сейчас...

Запись 4.

После того звонка появились неотложные дела. Я работаю переводчиком, но это не так уж и важно. После этого, точнее работы перевода с немецкого на английский, я отдохнул на пол часа.

Некоторые из вас, наверное, спросят, почему бы не отдохнуть, играя в ту игру? Одновременно отдохнёшь и сделаешь то, что попросила твоя подруга. Хотелось бы, если игра была бы законченной и проработанной. Всё-таки искать ошибки и записывать их тоже работа, хех.

Вторая часть ни чем не отличается, только другая локация и вместо тренировок будут поиски книг, решение головоломок с таймером и т.д. Управление хуже, чем в первой части. Мда, представляю, что будет в 3 части.

Пройдя какое-то время, откуда ни возьмись на экран выскочила странный персонаж с очень знакомым дизайном. Кажется, это Си? Хранительница из третьей части? Но, что она делает во второй части? Она уставилась на меня, широко улыбаясь. Странно, я её почти не узнал: Чарли не говорила мне, что у Си редизайн. Я не помню, что у неё были полностью синие глаза, серые волосы, черные зубы и ... очки? Это должно быть ошибкой.

Она так и стояла и разглядывала моего персонажа, иногда поворачиваясь на камеру т.е. на меня. Я решил не обращать на неё внимания и пошёл дальше, но она тоже двинулась и начала следовать за моим персонажем. Я в недоумении просто шёл, пока она не ускорила шаг и не обогнала меня. Я остановился, а Си скрылась за камерой передо мной. Немного постояв, снова двинулся вперёд, надеясь, что её больше не встречу. Надо это записать в заметку.

Несколько минут спустя, когда я выполнял задания и направлялся к финалу второй части (вторая часть короче первой), Си снова появилась передо мной. Она не давала мне пройти и выполняла анимацию хихиканья. Я несколько минут пытался пройти через неё. Я пытался её атаковать, но ей хоть бы хны. Потом постепенно Си начала сильно глючить, продолжая хихикать и смотря на меня.

Я подумал, что всё наладится, если закрыть игру и подождать несколько часов. Я так и сделал. Надеюсь, что глюки рассеются.

Запись 5.

Я... только что пришел с похорон. Шарлотта никуда не уезжала оказывается. Её тело было найдено в одной из квартир. Я сюда не писал, что я тестирую игру в её же квартире, она дала мне ключи, и я мог заходить сюда, когда захочу.

Недавно один из соседей начал жаловаться на неприятный запах из соседней квартиры. Хозяин не хотел никого впускать, а сам был не в очень хорошем состоянии. Когда вонь стала просто невыносимой, к нему вломились и обнаружили гниющий труп Шарлотты. Парень лет 18 убеждал, что случайно столкнул её, когда та выходила из своей квартиры. Она опиралась на низкие перилы, и так получилось, что из-за его неаккуратности, Чарли вылетела на этаж ниже, сломав себе шею. Мальчишка был напуган и спрятал тело у себя, надеясь, что в тюрьму не сядет. Я надолго был в состоянии шока. Это произошло так внезапно, что я долгое время не верил, что это случилось. Тот парень сильно жалел.

Зачем я сюда это пишу!? Если я буду перечитывать это, то я снова буду мучиться, вспоминая её и то, что её больше нет со мной. Чарли... я тебя любил...

Когда закончу писать, то я вырву эту страницу и уничтожу. Я сильно подавлен. Я вчера ничего не делал, просто заперся в своей квартире и лежал на полу у прихожей до самого утра. Когда проснулся, решил снова прийти сюда и закончить эту игру...

... Опять она... Я даже забыл про неё. Уверен, начнётся то же самое и закрыл игру ненадолго. Я открыл файлы игры и искал файлы Си, которая странным образом вышла из строя. И что я вижу: "CHELSEA.EXE0136941325.json" Челси? Кто это? Та самая, которая мне досаждала прошлый раз?

Экран начал глючить. Может мне прекратить тестирование и отдать игру команде разработчиков, в которой состояла и Чарл... ... Чёрт... Прекрати.... Когда я вспоминаю её, она предстаёт передо мной в лёгкой одежде, светлыми волосами, не туго завязанные в низкий хвост, очки и нежная доброжелательная улыбка. Они дополняли её скромный вид. Мерещится чьё-то хихиканье.... Она очень похожа на неё... Может... я сам.... разберусь с ней?

Запись 6.

Эта трагедия поставила большую чёрную точку для нас. Похороны устроили, как подобает, и пусть Чарли покоится миром. Насколько я её знаю Чарли была доброй, дружелюбной и жизнерадостной. Она всегда всем помогала. Как так получилось из-за несчастного случая?

Мы должны закончить проект теперь без неё, Майкл сегодня как раз отправил результаты тестирования. Что ж, это хорошо. Игра почти закончена, оставалось только добавить анимацию концовки.

{Далее идёт рассказ от третьего лица}

Спустя какое-то время в квартире мисс Флоренс нашли бездыханное тело Майкла Брауна. Врачи подтвердили, что смерть наступила из-за сердечного приступа, а также обнаружили стадию развития инсульта мозга.

Человек, который вёл эту запись, и его коллеги закончили игру и, конечно, исправили ошибки, найденные Майклом. Они наткнулись на строку, где говорилось об одном персонаже, который вышел из строя. Имелось в виду о третьей хранительнице, но, когда разработчики проверили её, ничего подобного не было. Она прекрасно функционировала, даже название её файла было в порядке.

Разработка игры было завершено и провели последнее тестирование. А потом выпустили на общий доступ.......

Думаете, что Челси исчезла? К счастью, она притаилась в "темном углу" и ждёт, пока тысячи игроков начнут играть в эту так называемую игру "The Kingdom of Charles".
Обсуждаемые крипипасты