Из утерянных записок цесаревича Алексея (часть 2)

18.02.14: Я вновь проснулся посреди ночи. Никогда ещё мне не снились такие безумные сны. Он был настолько реален, что я даже не знаю как лучше всё описать.
Сначала, я увидел рядом со своей кроватью старика в чёрном. Он спрашивал меня чего я больше всего боюсь. Я ответил как есть:

-Умереть, я боюсь умереть.

-Ха, только глупцы не боятся умереть! - сказал он смеясь, перерезая себе левую руку огромным кинжалом, но крови почему-то небыло. Вместо неё из пореза вырывались длинные, красные существа напоминающие дождевых червей.

Он поднёс руку к моему рту. Я пытался сопротивляться, но с моей гемотомой это сделать было крайне сложно. В итоге схватив меня за волосы, черви стали проникать в рот один за другим. Я ничего не мог с этим сделать, а старец всё ещё продолжал говорить мне на ухо, что я должен принять некоего Бога, принять во имя России. После чего я проснулся. Теперь, после пробуждения я постояно чувствую как что-то пульсирует в моих венах. Никогда ещё не ощущал чего-то подобного. Но зато боли меня не тревожат. Гематома на ноге тоже исчезла, но порадоваться такому событию что-то не получается. Это всё как-то очень странно. До сих пор трудно понять что же это было. Сон, или всё-таки реальность? До чего же страшное ощущение. Почему-то вспоминается рассказ Толстого "Семья вурдалака". Что если это был один из таких вурдалаков? Что если я и сам... нет, не может такого быть. Просто дурной сон, ничего особеного.

Запись, сделанная спустя час: Я не спал, так и пролежал до самого утра смотря в потолок. Решил в итоге попробывать пройтись по комнате, но радость от простой и лёгкой походки без боли сменилось недоумением. Взглянув на себя в зеркало, я обнаружил вокруг губ запёкшуюся кровь. Неужели это был ни сон? Нет, глупости, просто наверняка прикусил себя пока спал или типа того. Надо просто хорошенько умыться чтобы перед завтраком сделать сёстрам сюрприз. Да, так сегодня и сделаю...

Обсуждаемые крипипасты