Мигель: История одного заброшенного персонажа

Мигель.

В начале, перед историей, старая владелица написала пару строк о истории создания этого персонажа.

Нойз задумывалась как персонаж из ориджинала, аля Оператор, куча людей, ну в стиле Мраморных Шершней, ДвенадцатиАпостолов и им подобным.

Однако что-то поменялось, Мария не смогла найти времени и средств, а актеры-соучащиеся разбежались, поэтому вероятный сериал на ютубе полетел в жопу, а Нойз переместилась в другую вселенную — вселенную Крипипасты, уже измененная и в роли прокси Слендера.

Сама история рассказывает о девушке Мигель, возраст ее был около 20-22 лет на момент становления прокси. Ее тип — слипер или же лунатик.

Еще в школьные годы ей нравился парень. Его звали Дрю Джейкоб. Он увлекался программированием. Она была ему безразлична, по крайней мере она так думала. Когда Мигель подросла и перешла в старшую школу, она поняла, что ее влюбленность в Дрю переросла в настоящую любовь. И все ничего, вот только Мигель-то была собственницей и жуткой ревнивицей. К тому же, ее любовь была в какой-то степени фанатизмом, однако настолько скрытым, что никто и не догадывался о том, что ей вообще есть дело до этого парня. Поэтому тетради, фотографии и личные вещи Джейкоба пропадали без вести, и только Мигель знала, куда они отправлялись — к ней домой.

Однажды она решила припугнуть парня — ей надоело, что он не обращает на нее не обращает внимания. Мигель написала вирус (ради своей любви она даже изучала азы программирования, чтобы найти общий язык с парнем), назвав его NOISES_and_GLITCHES (из-за любви девушки к странной музыке жанров Нойз и Глитч).

Как-то вечером девушка отправилась к парню домой и, забравшись через окно, закачала ему вирус его на старенький комп «китайского» качества, пока парня отвлекала ее подруга, а затем якобы удрала домой. Мигель надеялась лишь на вылетающую отфотошопленную фотку Дрю, однако в силу недостаточного скилла и дерьмового устройства, скриммер сопроводился ужасным писком. Джейкоб погиб на месте: слабое сердце не выдержало. Также он потерял один глаз, когда падал. Мать с отцом, вернувшись из гостей, нашли его утром, с одним открытым глазом, синими губами и ногтями и… Перечеркнутым кругом на плече.

Мигель, узнав ужасную новость, неделю не выходила из дома, попав лишь на похороны, которые прошли на следующий день — ей пришлось снова отвлечь всех, чтобы выащить остающийся глаз Дрю. Формалин каким-то образом оказался у нее, однако она не помнила ни того, что забрала глаз Джейкоба, ни того, чтобы где-то брала формалин.

Мигель изменилась до неузнаваемости — бледная, с иногда трясущимися руками и аловатыми от слез белками, которые остались такими до сих пор.

Далее был кошмар — девушку начали подозревать в убийстве Дрю, затаскав её по полицейским участкам, однако все все-таки слили в несчастный случай, коим он и являлся в какой-то степени.

Время шло, однако любовь Мигель не утихала, а вина за произошедшее давила на ее голову. Девушка бросила колледж, закрывшись у себя дома. Она чаще и чаще перебирала фото и вещи парня, он снился ей, а его глаз, внезапного появления которого она сначала жутко испугалась, был так прекрасен, что она проклинала себя за то, что отняла у него жизнь, за то, что он больше не сможет увидеть все прекрасное в этом мире… Именно тогда произошел переломный момент — Слендер взял ее под свой контроль, когда она была настолько ничтожна и слаба, что не смогла сопротивляться. Потом ее жизнерадостность вернулась, руки перестали трястись, но за это она платит своей службой, даже не подозревая об этом.

Реджи удалила историю, но разрешила пересказать её очень кратко.
(+ те арты, которые остались на странице Реджи)


Stasy The-Killer: разбор.

Имя: Мигель

Вторая личность: Нойз

Пол: Женский

Возраст: где-то 20-22 года

День Рождения: 21 сентября

Тип: Спящий прокси

Глаза: глаза у Мигель серо-зеленые, больше напоминают желтые, у Нойз то же самое, за исключением левого глаза — он становится карим.

Волосы: и у Нойз, и у Мигель русые волосы. Челка прямая, коротко обстрижена (выше бровей). Волосы волнистые, собраны в пучок.

Характер: Нойз властительна, готова на все, чтобы добиться цели, поставленной Оператором. Мигель же эгоистка, собственница, ревнует всех ко всем, однако скрывает это за маской доброты и сострадания, попытками помочь всем.

Внешний вид: немного полноватая бледная девушка с аловатыми белками (от этого шутки про наркоманку), одета в белую рубашку, сверху красный бомбер с эмблемой колледжа (у Мигель она меняется на перечеркнутый круг), черные облегающие брюки (чтобы не цеплялись). Обута в кроссовки. Нойз носит маску со светозащитными стёклами в глазницах.

Любит: обе личности обожают шоколад, Мигель любит выпить: особенно красное вино, в том числе и кагор. Любят снег, пионы, танцевать, неоновые огоньки, запах хвои, Новый Год, туман. Мигель любит тишину и немного разбирается в программировании, любит писать всякие глупые штуки. Нойз любит компьютеры, так как часто работает через них.

Не любит: Нойз не любит день и солнечный свет (для этого и стекла в маске), наркотики, огонь. Мигель не любит громкие звуки, врачей.

Чем орудует: в ее распоряжении небольшой ноутбук, которым пользуется Мигель, эллектрошокер, кинжал и способность проникать в сны жертв в режиме «Ночного Кошмара».

Режим ночного кошмара: маска срастается с лицом, появляются огромные челюсти, на спине появляются два вектора, руки и ноги удлиняются, вырастают когти. Кожа становится черной. Вокруг появляются шумы.

Привычки: Мигель часто злится и рушит все, что под рукой, поэтому часто режет себе руки, чтобы не разрушить дом. Нойз часто переспрашивает, хихикает.

Комментарий от некого Mr.H.:
Интересно.

Мне кажется, что в моменте с убийством Дрю Слендермен дал знать о том, что Нойз завербована: она любила парня на протяжении многих лет (от школы до момента становления прокси), несмотря на его возможное безразличие. Что, собственно, подтверждает факт того, что прокси не имеют права на личную жизнь — Дрю, как возможный партнер, погиб.

Кстати, девушка разбирается в программировании. А ведь Тощий кого попало не берёт.
Обсуждаемые крипипасты