Психовселеные

- Что это было? Что было пару минут назад?
Полчаса назад я шла, как обычно, домой. Было около шести-семи вечера. Вдруг я споткнулась и чуть не упала. Я удержала равновесие, но моя сумка упала. Я подняла сумку и начала поднимать вещи, которые из неё выпали. Ко мне подошёл парень и помог мне собрать вещи. Подняв глаза, я увидела, что это мой старый друг 0L/QvtC80L7Qs9C40YLQtQ==, с которым я не виделась два года. Я предложила выпить кофе. Мы разговорились.
- Как же давно мы не виделись, целых два года.
- Два года и один месяц. – поправил меня друг, хлебнув латте. – Как за эти два года изменилась твоя жизнь?
- Да вот, уволилась с работы и нашла новую.
- Свободная касса! Уже нету?
- Нету. А как изменилась твоя жизнь? – 0LzQvdC1 взгляд потух, а на лице появилась полубезумная улыбка.
- Ты не представляешь на сколько! – сказал RXJyb3IgNjE2 это со смехом. Со зловещим смехом. – Ты знаешь, что такое параллельные вселенные?
- Да, это вроде миры, которые отличаются о нашего.
- Вселенные.
- Что?
— Это вселенные, и ты не представляешь насколько они отличаются. – он засмеялся, но это не было похоже на смех здорового человека. Это было похоже на смех безумца или нервный кашель. – Ты когда-нибудь была в зеркальном лабиринте?
- Нет. – протянула я с опаской.
- Так вот, там в лабиринте ты не можешь найти выход из-за отражений. – 0LLRgdGR начал говорить всё быстрее и быстрее. – Но со вселенными всё не так. Сначала вы дружите, вы знаете, что друг другу нужно. Ведь они - это ты, а ты - это они. Но в какой-то момент из весёлой музыки ты услышишь какофонию. Какофонию из их недостатков. Один черезмерно гордится собой. Второй всех донимает и бесит. А третьему плевать на всех. Ты тонешь в этой какофонии. Это ад. Нет хуже, чем ад. - 0LfQvdCw0LXRgg== взял меня за плечи и начел трясти. – Но когда ты сломлен… Это как «Дом без конца». Ты еле-еле как преодолел одну комнату, и ты понимаешь, что осталась ещё восемь. Когда ты сломлен и почти умер, ты понимаешь, что это только одна вселенная. А вселенных миллиарды и триллионы. – Он засмеялся, но как будто вместе с ним смеялись тысячи как он. Я позвонила в больницу для душевно больных.
Она приехала минут через пять-десять. И тут я вспомнила, что три года назад мой этот друг устроился работать в такую больницу, мы ещё полгода над этим шутили. Выйдя на улицу, я увидела как моего «друга» безумца сажает он же, но врач.
P. S. Бейс 64 вам в помощь

Обсуждаемые крипипасты